Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Пособие по сольфеджио

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Посмотрите, что в ЦМШ с поступлением в этом году. Делают все, чтобы отвадить максимально и отговорить (своих детей - да, тянут, но это не защита музыки, а защита семьи)

  • #32
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Экономист никогда не отдаст ребенка в музыку. лукавите
    Мне в голову никогда даже не приходило лезть в музыку. Пришлось наступить себе на экономическую глотку и пойти по интересу детёныша. Деваться некуда было. Иногда надо адаптироваться к ситуации. А у нас немножко необычно получилось. Мы начала ребёнка вытаскивать из аутизма с помощью музыкальной терапии. Никто и думать тогда не мог, куда это приведёт в итоге.

  • #33
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,054
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    У нас на районе все таксисты музыкальные.
    мне по жизни с таксистами меньше приходилось иметь дела, чем с музыкантами... у водителей автобусов я так же слух не проверял... в данном случае это был студент-теоретик...

  • #34
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    На самом деле, это действительно очень серьёзно. Если у ребёнка есть музыкальные способности, причём одновременно с другими способностями и возможностями, то необходимо работать с родителями. Потеря человеком своей, именно ему предначертанной дороги, оборачивается множеством проблем. Не секрет, что сейчас настоящей музыки все меньше и меньше. Я уже пыталась здесь писать о том, что музыканты всеми правдами и неправдами затаскивает своих детей в музыку. Но и наоборот бывает. Давайте защищать музыку и музыкантов!
    На самом деле, я, к примеру, очень страдаю от отсутствия хоть мало мальского муз.образования. Муж тоже. Мы не посещали музыкальную школу - я, ни он. Но вот так с младшим ребёнком повернулось. Мне пришлось бросить работу, уходила с хорошей должности. Да это уже и не важно было. Тащили из аутизма, притащили в музыку. Что дальше будет - не знаю. Будем решать задачи по мере поступления.

  • #35

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Музыкальности, да. Но при чём здесь — абсолютный слух или нет???
    я давно заметила, что значение абсолютного слуха сильно преувеличивают, особенно родители не музыканты.

  • #36

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    https://www.kinopoisk.ru/film/xy-2014-794247/

    Мне вот этот фильм очень нравится.

    Про музыку не знаю, там и крепким-то людям нелегко пробиться сквозь интриги, зависть и кумовство. А уж с тонкой душевной организацией я бы поостереглась...

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Маленькие музыканты никому не нужны, они должны постоянно доказывать, что годны, а им все ставят в пример более успешных - ну кому это понравится?
    Да, я тоже с этим сталкивалась. Потом просто загораживала своего ребёнка. В конце концов, какое нам дело до чужих, у нас свои достижения и недостатки. А что касается их буунтарства, то стараюсь водить в театр, слушать интересное в интернете. А вообще то я тоже писала, что государство юных спортсменов и подкармливают, и отдых организует с секцией, а у музыкантов этого ничего нет. Научись она сейчас худо бедно программировать, наверняка появятся и путёвки в профильный лагерь, и конкурсы, начиная со школьных, а в музыке действительно работа каторжная, а общество никак не ценит этих юных трудяг.

  • #38
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,054
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от tanyaturova Посмотреть сообщение
    я давно заметила, что значение абсолютного слуха сильно преувеличивают, особенно родители не музыканты.
    потому что большинство (в толпе,..) ошибочно отождествляет абсолютный слух с музыкальным... но... каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка...

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение

    Про музыку не знаю, там и крепким-то людям нелегко пробиться сквозь интриги, зависть и кумовство. А уж с тонкой душевной организацией я бы поостереглась...
    Увы, это в искусстве очень распространено. Но ведь это мы сейчас в этом обсуждении делаем для себя выводы. Фактически, решаем, паразитировать на искусстве, или продвигать высокое искусство. А тонкая душевная организация совсем не отрицает сильной воли, которая необходима музыкантам.

  • #40
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Пособие по сольфеджио

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Посмотрите, что в ЦМШ с поступлением в этом году. Делают все, чтобы отвадить максимально и отговорить (своих детей - да, тянут, но это не защита музыки, а защита семьи)
    Я вообще с трудом понимаю, что там происходит и по какому принципу к ним попадают те, кто не с подготовительного. Но педагоги у них сильные. Наш ребёнок в августе 5 уроков прозанимался с одной. Мне очень понравилось. Очень эффективно. Не знаю, всегда ли и со всеми ли она ТАК работают. Или нам просто повезло с этой конкретно. Однако, это не отменяет того, что нас сразу предупредили, что к ним попасть - ноль шансов с нашими данными (руками). Ну раз ноль, так ноль. В конце концов, пол-страны талантливых удобных детей стоит в очередь к ним, а возможности ограничены.

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбор инструмента и вводное пособие
      от dmitrylarus в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.07.2013, 09:23
    2. Книга Пособие по игре на фортепиано с 4 лет
      от ton6 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:21
    3. Пособие по настройке фортепиано и электронный тюнер
      от Romeo-ruvideo в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 20.01.2012, 17:01
    4. пособие по музицированию
      от senchyaok в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.03.2009, 13:11
    5. Пособие по оркестровке
      от Yezzz в разделе Искусство композиции
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.12.2007, 18:21

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100