Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нежелательный эффект при воспроизведении с Sibelus Sounds Library

              
  1. #1

    По умолчанию Нежелательный эффект при воспроизведении с Sibelus Sounds Library

    Внезапно возникла проблема с проигрыванием партитуры в Sibelius Sounds. Звуки скрипок воспроизводятся как бы "наплывами". В первый момент - слишком тихо, а лишь потом - на нормальной громкости. То есть, как бы ".аААА". В результате более-менее быстрые пассажи практически не слышны, так как сначала нота играется тихо, а когда приходит время "громкой фазы", её уже сменяет другая нота. В микшере можно даже протестировать звучание инструмента в виде быстрой гаммы. Альт таким образом звучит, виолончель - тоже. Нажимаешь на первые-вторые скрипки - едва-едва различимый звук.

    После установки Сибелиуса какое-то время всё было нормально. Может, я потом случайно где-то что-то нажал, но не заметил? В микшере перепробовал всё, что можно - бесполезно. MIDI играет нормально, но как только переключаюсь на Sounds - всё, начинаются "наплывы".

    Я в этой программе совершенный новичок, мне лишь надо записать несколько сочинений для струнного оркестра и представить их в виде партитуры, отдельных партий и экспорта в MP3. С записью всё в порядке, а вот MP3 в таком жутком виде я никому показать не могу.

    Заранее спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось creasot; 22.10.2017 в 01:25.

  • #2
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Нежелательный эффект при воспроизведении с Sibelus Sounds Library

    Цитата Сообщение от creasot Посмотреть сообщение
    Я в этой программе совершенный новичок, мне лишь надо записать несколько сочинений для струнного оркестра и представить их в виде партитуры, отдельных партий и экспорта в MP3. С записью всё в порядке, а вот MP3 в таком жутком виде я никому показать не могу.
    Ваше "лишь надо" навело на мысль, что если Вам нужно принципиально разобраться с этим "косяком", то это одно дело, а если всего лишь несколько файлов куда-то представить, то можно посоветовать просто прибегнуть к "обходным" путям : например, раз у Вас
    MIDI играет нормально
    , то этот нормальный midi-файл можно просто переконвертировать где-нибудь в mp3. Например, ЗДЕСЬ (там можно и разные библиотеки попробовать).

    Это, конечно, малодушный способ, но если срочно надо представить, и не выходит по неизвестным причинам одним макаром — то на худой конец можно и так...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #3
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Нежелательный эффект при воспроизведении с Sibelus Sounds Library

    Удалите программу с компьютера, а потом снова её загрузите.

  • #4
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Нежелательный эффект при воспроизведении с Sibelus Sounds Library

    Где-то дефолтный патч скрипок перескочил на другой патч, с большим значением атаки. Или дефолтный патч остался, но накручен контроллер CC 74.
    Где именно и почему так случилось - искать Вам.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • Похожие темы

    1. искажения при воспроизведении
      от Prostoyuriy в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2014, 15:02
    2. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 21.12.2012, 18:56
    3. Finale F 11 При воспроизведении pizz. - arco
      от loraopus в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2012, 01:37
    4. Изменение темпа при воспроизведении в Finale 2006.
      от Ариэль в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 06.01.2009, 20:39
    5. www.piano.ru/library.html
      от adjan в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100