Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Помогите с выбором специальности

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от Ирникка Посмотреть сообщение
    Он сейчас на уровне 2го или 3го класса задачи и примеры решает.... И умножение, и деление. А пришли к математику на урок, он попросил его научить корень извлекать, и теперь с кубическим хочет разобраться... В общем, это еще одна моя головная боль и бессонные ночи- ходить ли в первый класс или уйти на семейное, потому что в школе через класс трудно прыгнуть, он письменные буквы еще не все знает....
    Уходите на семейное. Зачем прыгать через класс?
    Семейное тем и удобно, что можно в своем, только удобном вам темпе обучаться. А аттестации сдать всегда успеете. К 4 классу что не умели - освоите.
    И времени будет достаточно и на инструменты и на поспать

  • #22
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Уходите на семейное. Зачем прыгать через класс?
    Семейное тем и удобно, что можно в своем, только удобном вам темпе обучаться. А аттестации сдать всегда успеете. К 4 классу что не умели - освоите.
    И времени будет достаточно и на инструменты и на поспать
    С семейным всё не так просто. Там свои нюансы. Возможно, Вы имеете в виду экстернат. Но даже такой вариант в первом классе лучше не брать. Всё-таки велика вероятность того, что обольстившись успехом ребёнка в одном-единственном предмете, родители отодвинут его от учебного процесса, в котором ещё присутствуют русский язык, иностранные, окружающий мир, развитие речи, чтение, а затем литература... А к 5-му классу подтянутся география, история, обществознание, биология, а программа по литературе и двум иностранным уже такая, которую сидя дома самостоятельно не освоить. Я понимаю ещё, когда у ребёнка какие-то экстраординарные способности в музыке, и ему действительно нужно пожертвовать учебным процессов в пользу профессионального музыкального развития. Но, как-то пока, судя по сообщениям, вообще не совсем ясно, какой инструмент подходит ребёнку, тогда зачем отодвигать учёбу??? Ради чего? А математика... - это будет позже видно. Ребёнок уже в 6 лет может проявить недюжий интерес к этому предмету и заставить впасть в шок преподавателей, когда на собеседовании в 1-й класс пишет на доске примеры с отрицательными дробными числами, но это ещё не значит, что он станет лауреатом Нобелевской премии по этому предмету. Он с таким же успехом может позже переключиться на химию или историю. Гитара нравится всем мальчишкам. Не стоит ради этого менять формат учёбы. Мой муж всё детство бренчал. Да и сейчас балуется, сочиняет что-то, подбирает. Ну и что?

  • #23
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от Ирникка Посмотреть сообщение
    А почему? ) Как это связано?
    Задачки он любит, конечно. Он сейчас на уровне 2го или 3го класса задачи и примеры решает.... И умножение, и деление. А пришли к математику на урок, он попросил его научить корень извлекать, и теперь с кубическим хочет разобраться... В общем, это еще одна моя головная боль и бессонные ночи- ходить ли в первый класс или уйти на семейное, потому что в школе через класс трудно прыгнуть, он письменные буквы еще не все знает... Матшкола относительно рядом есть только с 5го класса.

    Так нам гитару рассмотреть? Может не мучить его с духовыми?

    Блокфлейту и мы любим за то, что с собой везде можно взять.... И наигрывать.... Он опять втянулся и играет без напоминаний.... И гитару стал часто брать.... Вот еще фортепиано советуют начать уже сейчас... Голова кругом. Простите, трудно, когда ребенок способный и не понимаешь как помочь ему так, чтобы он и развивался, и не уставал, и еще школа со своими требованиями. Ведем двойную жизнь - в школу ходим, а дома держим уровень знаний и идем вперед....
    Вы у ШОК спрашиваете?....да... боюсь ответ получите достойный Хармса. А гитара вроде бы с 11 лет традиционно. Ребенка надо все-таки спрашивать поточнее,что он хочет. Моя например математическую олимпиаду всероссийскую написала лучше всех в параллели,но при этом вариант всю жизнь решать задачи не рассматривает в принципе- ибо не её это вовсе(напугать разве можно,сказав не выучишь пьесу к понедельнику - будешь заниматься одной математикой).Блокфлейта инструмент промежуточный.Мы выбирали будущий инструмент слушая все инструменты оркестра- выбрал кларнет. Вы думаете,что все гладко идет? Вот только не получается...сразу не хочу. А при успешном продвижении и похвалах- "флейточка моя любимая").Все дети разные. Девочка вот у меня - та всегда твердо знала,что хочет играть на скрипке и не смотря на все препятствия не отступает,а поверьте ей очень сложно.Но и несмотря на такую определенную мотивацию она тоже вполне способна ленится. Дети часто хотят играть,но труд ,который им придётся вложить часто не представляют и поэтому ищут более легкие варианты подсознательно. Семилетний ребенок редко твердо знает,что хочет. Исходите из максимальных способностей ....

  • #24
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Мы выбирали будущий инструмент слушая все инструменты оркестра- выбрал кларнет. Вы думаете,что все гладко идет? Вот только не получается...сразу не хочу. А при успешном продвижении и похвалах- "флейточка моя любимая").
    Так все-таки, кларнет или флейта? Или у Вас трое детей?

  • #25
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от Ирникка Посмотреть сообщение
    И все-таки, как связана гитара и математика?
    Надо уметь считать лады, чтобы найти правильную ноту

  • #26

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от Ирникка Посмотреть сообщение
    И все-таки, как связана гитара и математика?
    Математики все играют на гитарах, в мат.школах преподают гитару, в классе штук 5 гитар (дети играют на переменах - чтобы всем желающим хватило).

    Возможно, это связано с культурой математических лагерей, походов, поездок. Математики много путешествуют, берут с собой гитару.

  • #27

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Надо уметь считать лады, чтобы найти правильную ноту
    1) У нас в ушах "улитки", которые раскладывают все что мы слышим в ряды Фурье.
    2) Темперированный строй появился только тогда, когда начали изучать логарифмы и степенные функции.
    3) Как строятся гармонии и мелодии очень сильно завязано на комбинаторике.
    4) Варианты соединений аккордов, движение голосов вверх или вниз, функция какой-нибудь отдельной ноты в одном аккорде и в следующем за ним - все это математика.
    5) Ритмическая составляющая музыки - вообще очевидно, что тут надо считать.
    6) Вся электронная музыка, синтезаторы, эффекты, плагины - как все это может существовать без математики?

  • #28

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Вы у ШОК спрашиваете?....да... боюсь ответ получите достойный Хармса. А гитара вроде бы с 11 лет традиционно. Ребенка надо все-таки спрашивать поточнее,что он хочет. Моя например математическую олимпиаду всероссийскую написала лучше всех в параллели,но при этом вариант всю жизнь решать задачи не рассматривает в принципе- ибо не её это вовсе(напугать разве можно,сказав не выучишь пьесу к понедельнику - будешь заниматься одной математикой).Блокфлейта инструмент промежуточный.Мы выбирали будущий инструмент слушая все инструменты оркестра- выбрал кларнет. Вы думаете,что все гладко идет? Вот только не получается...сразу не хочу. А при успешном продвижении и похвалах- "флейточка моя любимая").Все дети разные. Девочка вот у меня - та всегда твердо знала,что хочет играть на скрипке и не смотря на все препятствия не отступает,а поверьте ей очень сложно.Но и несмотря на такую определенную мотивацию она тоже вполне способна ленится. Дети часто хотят играть,но труд ,который им придётся вложить часто не представляют и поэтому ищут более легкие варианты подсознательно. Семилетний ребенок редко твердо знает,что хочет. Исходите из максимальных способностей ....
    Школьное преподавание математики можно сравнить с обучением музыке, при котором ученикам не только не разрешают играть на музыкальных инструментах, но еще и крайне редко дают слушать музыку.

    На гитару берут с 1 класса, как и на другие инструменты. Просто это более демократичное сообщество, поэтому принимают и позже, не отказывают даже взрослым

  • #29
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от Curious_2015 Посмотреть сообщение
    Так все-таки, кларнет или флейта? Или у Вас трое детей?
    Кларнет нам пока велик...)))Блокфлейта конечно пока.

  • #30
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Помогите с выбором специальности

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Школьное преподавание математики можно сравнить с обучением музыке, при котором ученикам не только не разрешают играть на музыкальных инструментах, но еще и крайне редко дают слушать музыку.

    На гитару берут с 1 класса, как и на другие инструменты. Просто это более демократичное сообщество, поэтому принимают и позже, не отказывают даже взрослым
    У нас в школе нет. С 11 лет.

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите определиться с выбором.
      от Violinistka в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.10.2012, 20:20
    2. Помогите с выбором органа
      от lplab в разделе Органная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 02.05.2012, 16:22
    3. Помогите с выбором
      от оно6 в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.08.2011, 19:21
    4. Помогите с выбором школы
      от lyolya в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.05.2010, 02:24
    5. Помогите с выбором!!!
      от Anita Mya в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.02.2007, 14:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100