1. #21
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Так если ваши подставки превосходят все те которые я перечисляли, где на люксовых вариантах используют первоклассное дерево, выдержку, пропитку, также на теллере разные модификации. ТО зачем вам еще что то искать. Вы уже нашли.
    Ну я же сказал выше...я сомневаюсь в форме, я форму, вероятно даже новую ищу, а не зашёл магазин элитных подставок...

    Бор машинка стоматологическая......точно...на верстак вообще её прикрепить и всё ей и делать а не дремелем который за год сгорает.


  • #22
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    Ну я же сказал выше...я сомневаюсь в форме, я форму, вероятно даже новую ищу
    Вот вам новая формаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	580821034_3_644x461_prodam-skripku-prochee.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	107716
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #23
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Подставка

    http://www.chouard.de/en/innovativer....c-bridge.html вот действительно новая форма)))

  • #24

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    По немецки технические тонкости сложно понять будет, мой немецкий не на таком уровне...а что там конкретного реально-стоящего было, своими словами можете описать...
    попробую на днях найти, перечитать и доложить. но не думаю, что это вас далеко продвинет, хотя вам этого желаю : )

  • #25
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    Вот вам новая формаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	580821034_3_644x461_prodam-skripku-prochee.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	107716
    ну это надо быть вообще ну очень умным акустиком чтоб до такого додуматься...ну Виолин1 ну сами посмотрите, этож акустическое убожество...там всё не в коня корм летит...вон по ссылке ФМ тож далеко не ушёл эксперементатор, но там хоть какое то эксперементальное понятие имеется а не просто наобумкакпоказалось...если несовершенство и есть, то это в центральном сердце и у него либо форма должны быть другой или место посадки, или вообще не дыруи 2 а лучи какие...но это так тоже гипотезирование фантазийное, и чтоб не уподабливаться вот таким эксперементаторам, есть желание конкретно разобраться чё там к чему и где латаеть от струн к лапкам...есть так же мысли, привязыват геометрию форм подставки к геометрии и пропорциям форм эф...акустически в принципе они взаимосвязаны, несмотря на разные функции, но в принципе как идея связать одно с другим имеет право на существование, но тут тема эф так же тёмный лес на самом деле, но ща точно не до эф...о них вопрос долгой темой...ща с подставкой понять бы чё к чему в этом звере досконально.

    Ну а коль Спаситепомогите взялся спасать и помогать, то могет быть чё нить и продвинется реально идейно-стоящего...)))...

  • #26
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    но тут тема эф так же тёмный лес на самом деле
    Вот здесь, в самом конце страницы, начиная с рисунка 13 я пишу об эфах:
    http://www.forumklassika.ru/entry.php?b=7041

  • #27
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    ну это надо быть вообще ну очень умным акустиком чтоб до такого додуматься...
    Ценю ваш юмор Не подумайте что я в серьез, потому что считаю любое отклонение от существующей формы это бреет. Ну вы пробуйте, а вось получится что то.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вот здесь, в самом конце страницы, начиная с рисунка 13 я пишу об эфах:
    http://www.forumklassika.ru/entry.php?b=7041
    Муром...Я читал все Ваши статьи...)))...на ряде моментов которые Вы описываете я строю мои понятия...Вы там пишите о длинах волн...я пошёл дальше и рассчитал их все...в соседней ветке про лак я давал выкладки по соотношениям длин волн и частот...это отдельная колоссальная тема которая пока что никем не прорабатывалась в отношении форм скрипки в целом...это огромный проект будущего и в него естественно включены и эфы и вообще все детали и их размеры скрипки как в целом так и каждой её детали по отдельности, и в том числе подставки...сейчас говорить об этом очень рано, так как кроме той частотной длинноволновой шкалы по октавам у меня больше ничего нет...нужно садится и чертить считать соотношения резонансы интерференции и кучу всего...я на самом деле и начал с подставки чтоб в неё разобраться и уже разобравшись с ней, вероятно и найти алгоритмы расчёта размеров привязанных к акустике как каждой детали так и их гармоническая связка по резонансам или прямым или параметрическим между собой что собственно и даст геометрию всего инструмента формы которого и можно в принципе будет считать абсолютными...но до этого ещё кучу надо продумать детально...ща на повестке дня просто подставка...она и так сложный зверь достаточно.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Виолин 1...вот я Мурому объяснил что я ищу...начал с подставки...я не собираюсь что то радикально менять или фантазировать...но я знаю что современные формы подставки найдены эмпирическим путём, и при таком подходе вероятно что то было упущено, так как когда оно искалось, не было тех акустических данных которыми мы располагаем сегодня, и чистая эмпирика могла что то недосмотреть...теперь понимаете подход...

  • #30

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    Вот вам новая формаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	580821034_3_644x461_prodam-skripku-prochee.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	107716
    А что, так тоже можно, и вполне разумное решение. Посмотрите на виолончельные подставки, или на вот такую напримерНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	teller-tourte-model-violin-.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	107733.

    А убрать "свободно висящие" элементы конструкции в подставке давно хочется, да только руки не доходят. Эстетически правда мало кому по душе будет, это как скрипка без углов.

  • Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Подставка
      от mangnat в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.07.2014, 12:20
    2. Подставка
      от Olgochka в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.03.2012, 11:34
    3. Подставка.
      от chenresi в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:34
    4. Подставка
      от Newbie в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:51
    5. Что за подставка?
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.08.2009, 10:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100