1. #31
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Алексей Уфимцев Посмотреть сообщение
    А что, так тоже можно, и вполне разумное решение. Посмотрите на виолончельные подставки, или на вот такую напримерВложение 107733.

    А убрать "свободно висящие" элементы конструкции в подставке давно хочется, да только руки не доходят. Эстетически правда мало кому по душе будет, это как скрипка без углов.
    Да не...ну вон Муром же писал и я ему верю...центральное сердце не должно быть ниже линии боковых отверстий и это обусловлено векторами распространения колебаний от струн к лапкам, а в Вашем варианте вообще об акустике такого порядка не думали создатели, как собственно и на шуточном примере Виолин 1...висящие части подставки нужны, они являются важными составляющими сброса самых мощных высокочастотных гармоник, если их не будет колебания высокого энерго-уровня просто тупо законтрактурят тембральные гармоники и получите стекло в звуке...я ищу вектора струна лапка...у нас 2 лапки и 4 струны и три дырки...вот геометрико-акустическая задача...её, по ходу, никто ещё не решал.


  • #32

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    Да не...ну вон Муром же писал и я ему верю...центральное сердце не должно быть ниже линии боковых отверстий и это обусловлено векторами распространения колебаний от струн к лапкам, а в Вашем варианте вообще об акустике такого порядка не думали создатели, как собственно и на шуточном примере Виолин 1...висящие части подставки нужны, они являются важными составляющими сброса самых мощных высокочастотных гармоник, если их не будет колебания высокого энерго-уровня просто тупо законтрактурят тембральные гармоники и получите стекло в звуке...я ищу вектора струна лапка...у нас 2 лапки и 4 струны и три дырки...вот геометрико-акустическая задача...её, по ходу, никто ещё не решал.
    Вы в самом деле полагаете, что до Вас люди тупо строгали-пилили, и ни о чем не думали, никаких экспериментов не проводили? задайте в гугл violin experiments, потом клаыните на images и Вы увидите, что нет предела человеческой фантазии, и Вы - один из последних, кто решил "рассчитать правильный вектор законтрактуривания тембральных гармоник".
    Кстати, я ошибся: о подставке у Мекеля только как изготовить и подогнать, а о том, "почему и зачем" - в другой книге, автора Andre Roussel, "Grundlagen der Geige und des Geigenbaues". Там несколько страниц и несколько рисунков. Попробуйте где-нибудь пдф найти, набивать так много я не готов.
    А что такое Вы хотели сделать "по ходу"?

  • #33
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Подставка

    Или вот форма..вполне рабочая, хоть и лишена сердечка..думаю все знают на чьей скрипке была подставка эта С новым годом, коллеги!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Il-Cannone-Guarnerius.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	107734  

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле полагаете, что до Вас люди тупо строгали-пилили, и ни о чем не думали, никаких экспериментов не проводили? задайте в гугл violin experiments, потом клаыните на images и Вы увидите, что нет предела человеческой фантазии, и Вы - один из последних, кто решил "рассчитать правильный вектор законтрактуривания тембральных гармоник".
    Кстати, я ошибся: о подставке у Мекеля только как изготовить и подогнать, а о том, "почему и зачем" - в другой книге, автора Andre Roussel, "Grundlagen der Geige und des Geigenbaues". Там несколько страниц и несколько рисунков. Попробуйте где-нибудь пдф найти, набивать так много я не готов.
    А что такое Вы хотели сделать "по ходу"?
    Дык в том то и дело что виолинэкспеременос маестрос екселентес тьма, а толку нуль......если токмо и законтрактуривають вектором тембральные гармоники......а ПО ХОДУ я и хотел чё нить путное понять, а то сплошные гаигенбауес и усе усё знають, а я вот чёт ничё понять не могу чё енто они такого знають енти грундлагены..мне по сути чё нить, конкретное...авось чё нить да пойму...

  • #35
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    в общем Спаситепомогите не спас и не помог...

  • #36
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    И ваще Спаситепомогите...мне тута про виолинэксперементос ни ни...а то я ваще как Вам такое покажу...виолинэкспериментос...чё и не видели в жизть... и не спасёте и не помогёте......-спасатели помогатели тож мне...)))...

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Или вот форма..вполне рабочая, хоть и лишена сердечка..думаю все знают на чьей скрипке была подставка эта С новым годом, коллеги!
    о с Пушки бланк...не пристреленный...
    Вот ФМ ловите более красочную фотку бланка ентого пушечного...-

  • #38
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    "Grundlagen der Geige und des Geigenbaues"
    Нету пдфов ентих...али у меня в Чилях тут не грузит...
    короче Вы меня на гугл послали...
    задайте в гугл

  • #39
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    ФМ...вот Вы говорите что рабочая подставка...Вы пробовали? если да то в точности копировали? вместе с той дыркой внизу?...Гвар просто так ничего не делал...я раньше думал что эту дырку он для какого нить бурдона эксперементального продырявил, но никаких сведений о том что он хоть что то делал с симпатическими струнами, нет...поэтому вероятно моё предположение ошибочно, но если Вы пробовали такую и с дыркой этой то что именно эта дырка даёт?

  • #40
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подставка

    вот рассматриваем Гваровские вектора по касательным...есть соображения? -

  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Подставка
      от mangnat в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.07.2014, 12:20
    2. Подставка
      от Olgochka в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.03.2012, 11:34
    3. Подставка.
      от chenresi в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:34
    4. Подставка
      от Newbie в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:51
    5. Что за подставка?
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.08.2009, 10:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100