1. #31

    По умолчанию Re: Ностальгия по "Красному Октябрю"

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо! На удивление отличный инструмент! Надежная и крепкая механика, внешний вид замечательный и чувствуется какая-то солидность во всем.
    Потрясающе, даже не знал об этом!


  • #32

    По умолчанию Re: Ностальгия по "Красному Октябрю"

    Доброго времени суток!

    сразу честно признаюсь - не музыкант, не пианист. Правда, было 2 года баяна, но на этом мой "талант" иссяк.

    нужна ваша помощь. Есть кабинетный рояль Красный октябрь. Он дорог жене как память, но во время перевозки нехорошие товарищи умыкнули ролики. пообещал жене решить вопрос. Вот она сейчас во внезапной командировке, пора сделать сюрприз. Нашёл ролики б/у, сегодня получил. Прикрутил (естественно, с использованием ненормативной лексики). Заренее договорился с настройщиком/ремонтником о вызове, но сейчас звонить поздовато, а у меня возникала проблема. После установки роликов надо было установить педали, и я как то наивно надеялся что проблем не возникнет. Но они возникли - нет болтов, а возможно ещё чего-то, и также нет чёткого понимания как это дело собрать. Конечно можно понадеяться на мастера, но он придёт через несколько дней, и может сказать, что у меня недокомплект и надо дозаказывать - а времени у меня впритык.

    Камрады, существует ли инструкция по сборке и/или инструкция пользователя кабинетного рояля Красный октябрь - хотелось бы по ней ночью или собрать уже этот рояль, или понять чего именно мне не хватает - чтобы срочно дозакупить. Все таки откручивать ролики обратно точно желания мало, а сюрприз без педалей - какой то не педальный .

  • #33
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Ностальгия по "Красному Октябрю"

    Цитата Сообщение от shaman73 Посмотреть сообщение
    ... После установки роликов надо было установить педали, и я как то наивно надеялся что проблем не возникнет. Но они возникли - нет болтов, а возможно ещё чего-то, и также нет чёткого понимания как это дело собрать...
    существует ли инструкция по сборке и/или инструкция пользователя кабинетного рояля Красный октябрь (?)..
    ... откручивать ролики обратно точно желания мало, а сюрприз без педалей - какой то не педальный .
    Там нужно два обыкновенных болта М10 (возможно, М12, точно не помню, определите по резьбе в нижней панели рояля, где педали привинчиваются) длиной 8-10 см.
    Инструкции не существует, но зачем она Вам?
    Что-то я совсем не понимаю, для чего Вы собираетесь откручивать ролики. Педали - сами по себе, ноги и ролики - само по себе.
    Постарайтесь расставить по правильным местам штоки педалей: тот, что длиннее - на левую, что короче - на правую педаль.
    И привинтите на правильное место "косой" шток - упорную штангу.

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Ностальгия по "Красному Октябрю"

    Много ещё осталось роялей " Кр.Октябрь", маленьких, кабинетных. В самых неожиданных местах. И хорошо, если зам. директора этого бюджетного заведения, является человек не далёкий от музыки. Его брат пианист. Поэтому возникла потребность в реанимации этого рояля. Прошёл концерт артистов филармонии. https://www.youtube.com/watch?v=PJwBjPdhVog

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.02.2014, 19:28
    2. Так сегодня не поют ("Ностальгия по романсу" Владимира Чернова, КЗЧ 05.10.2011)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 13.10.2011, 04:26
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.10.2010, 21:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100