1. #91
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Peterpiano, Вы обращаетесь ко всем вообще, или к кому-то конкретно?
    к Вам, цитирование не сработало, прошу прощенья.


  • #92
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Пока Вы ищете свою, я у себя на складе нашёл не начатую коробку фирменного пушеля для обердемпферных пианино, когда-то купленную у Баумгертеля.
    Вложение 109962
    Вложение 109963
    Вложение 109964
    Всё, можете забыть! Звонил на Реннер, они мне отказали. Сказали, что пушель для обердемпфера больше не выпускают. Спросил у них, - Где взять? Туманно ответили: вроде есть какой-то продавец в Баварии, который ещё имеет нужный фильц.
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #93
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    Я так понимаю Баумгартель сгинул.
    Нет Баумгертель не згинул, просто перешёл в режим работы онлайн. Не веб-странице можно заказать всё по каталогу, кроме басовых струн и ремонта клавишь.
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #94
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    как я понимаю качество пушеля падает.
    Совершенно верно. Пушель, что шёл на обердемпфера сто лет назад и более, сегодня найти практически невозможно! Куча инструментов, особенно больших по размеру пианино и роялей сегодня почти все без исключения имеют проблемы с демпферированием. Что реставрированные, что новые, без разницы. Один Реннер ещё держится за качество, но у него нельзя найти например пушель для старого Блютнера!!!(((
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #95

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Нет Баумгертель не згинул, просто перешёл в режим работы онлайн. Не веб-странице можно заказать всё по каталогу, кроме басовых струн и ремонта клавишь.
    Всё у него уже не закажешь. Они сократили ассортимент товаров, и сейчас распродают остатки того, что было. Они называют это реструктуризацией.
    Кстати, нет худа без добра: мне удалось запастись многими расходными материалами со скидкой в 20 и 30%, и это большая удача. Но после июня многого уже не будет.

  • #96

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, что касается материалов, есть ли материалы, которые лучше покупать у одних и не покупать у других, можно ли всё покупать у Яна, или что-то Вы предпочитаете покупать в других местах? Я так понимаю Баумгартель сгинул. А то у Яна к примеру нет всех диаметров штифтов, не удобно.
    Чем разнообразнее работы, выполняемые мастером, тем с бόльшим количеством поставщиков ему приходится иметь дело.
    Я уже давно сотрудничаю со всеми. У кого-то лучше одно, у кого-то другое. Всё это познаётся в сравнении. И приходится учиться на своих же ошибках, ибо работа наша очень индивидуальна, да и вкусы разные. Взять, к примеру, те же настроечные ключи: кто-то любит потяжелее, кто-то- наоборот, полегче. Кто-то любит очень плотную посадку головки на колке, кто-то- с небольшим люфтиком.
    Что касаемо штифтов, и не только их- мой совет простой: всегда надо запасать расходные материалы впрок. Как в пословице: лучше переесть, чем недоспать... Поэтому сукна, кожи, шайбы, струны, штифты и гарнировка всегда должны быть у мастера под рукой и, желательно, всех номеров и размеров. Как-то так.
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 02.06.2018 в 21:46.

  • #97
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Чем разнообразнее работы, выполняемые мастером, тем с бόльшим количеством поставщиков ему приходится иметь дело.
    Я уже давно сотрудничаю со всеми. У кого-то лучше одно, у кого-то другое. Всё это познаётся в сравнении. И приходится учиться на своих же ошибках, ибо работа наша очень индивидуальна, да и вкусы разные. Взять, к примеру, те же надстроечные ключи: кто-то любит потяжелее, кто-то- наоборот, полегче. Кто-то любит очень плотную посадку головки на колке, кто-то- с небольшим люфтиком.
    Что касаемо штифтов, и не только их- мой совет простой: всегда надо запасать расходные материалы впрок. Как в пословице: лучше переесть, чем недоспать... Поэтому сукна, кожи, шайбы, струны, штифты и гарнировка всегда должны быть у мастера под рукой и, желательно, всех номеров и размеров. Как-то так.
    спасибо большое за ответ, именно так!

  • #98
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    "...

    — Я знала, что это не Пятачок, — сказала Кенга потом. — Интересно, кто это всё же может быть?
    — Может быть, какой-нибудь родственник Пуха? — сказал Кристофер Робин. — Скажем, племянник, или дядя, или что-нибудь в этом духе?
    — Вероятно, вероятно, — согласилась Кенга. — Только нам надо придумать ему какое-нибудь имя.
    — Можно звать его Пушель, — сказал Кристофер Робин. — Например, Генри Пушель. Сокращённо.
    Но, едва получив новое имя, Генри Пушель вывернулся из объятий Кенги и прыгнул вниз. К его великому счастью, Кристофер Робин оставил дверь открытой.
    Никогда в жизни Генри Пушель — Пятачок не бегал так быстро, как сейчас! Он несся, не останавливаясь ни на секунду. Лишь в сотне шагов от дома он прекратил бег и покатился по земле, чтобы вновь обрести свой собственный — милый, уютный и привычный — цвет…"
    Последний раз редактировалось tenzing; 17.09.2019 в 21:34.

  • #99

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    Добрый день!
    Могу ли я попросить у вас совета по замене фильца демпферов на Бехштейне 1881 года, Модель IV 218 см.?

    У него
    12 однострунных,
    8 двухструнных,
    44 трехструнных
    демпферов (всего 64).

    Сейчас стоят оригинальные:
    Двойные, плоские, прошитые - с 1 по 23,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bechstein Type 1 damper.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	118177

    Одинарные, плоские - с 24 по 64.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bechstein Type 2 damper.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	118178

    Планируем взять на Яне нарезанные с горизонтальными волокнами (изготавливает Tokiwa):
    166045 (Grand piano felts for glueing, horizontal, cut,universal)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thumb_l_166045_(4).JPEG 
Просмотров:	47 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	118179

    Насколько это оптимальное решение, если мы хотим получить максимально разумное качество за приемлемые деньги?
    Есть ли еще варианты, которые вы бы посоветовали?

    Заранее спасибо.

  • #100
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Замена пушеля на демпферах

    А не лучше Ваш вопрос адресовать напрямую на "ян"? Серьёзная фирма,грамотные специалисты.

  • Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910

    Похожие темы

    1. Замена шейки
      от kosann13 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 13.12.2016, 21:46
    2. энгармоническая замена
      от Воронин Виктор Анатольеви в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:52
    3. Замена головки
      от synonim в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 07:09
    4. Finale Замена инструмента
      от ko4ilot в разделе Нотный набор
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 18.09.2009, 07:57
    5. 27.09.08. БЗК: Замена
      от Mike Tea в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.09.2008, 12:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100