1726272837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 494

Тема: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

              
  1. #261

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Очень перспективный мальчик! Башкиров имхо неоправданно жёстко раскритиковал его Шопена, хотя и считаю, что этюд прошёл неудачно-слишком много фальшивых нот. Что касается Бессоновых-согласен с Вами на все сто! Здесь попахивает дурно ...


  • #262
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Человекc Посмотреть сообщение
    Также хотел обратить внимание, как наши ведущие детские музыкальные учебные заведения (Гнесинка, ЦМШ) жёстко сливаются. Видимо это говорит о том, что скрипичная исполнительская школа в России пришла в полный упадок. И это очень грустно. Из этого получается можно сделать единственный вывод - учиться скрипичному исполнительскому мастерству возможно только за границей.
    к сожалению, такая тенденция прослеживается уже довольно давно. Учится становится не у кого. И пусть КШ не рассказывает, что гениальных педагогов много .Их единицы и они не в Москве.

  • #263
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Ввввввввв Посмотреть сообщение
    Конечно, если подходить к мероприятию как к конкурсу, а не как к шоу-тв, то возмущает то, что не пропустили Бессонова, который, несомненно, играл лучше всех. Но можно посмотреть на это и так: если мальчик так сильно мешал Брону в протаскивании своих, то это говорит о том, как его оценивают как опасного соперника, профессионала! Т. е. его испугались! И вышвырнули, используя свою власть! Гнусно, конечно... Но мальчик, по-моему, ничего не потерял, а только приобрел, возможно, опыт нахождения в мутной воде конкурса. К тому же, миллионы зрителей услышали блестящее исполнение, а это не пропадет!
    Согласна с Вами. Бессонов именно мешал. Это просто очевидно. Увы, это случается каждый год! И не только с ним. Каждый год есть такая вот точно жертва жюри. А его то уж точно все, кому надо, заметили и давно заметили.

  • #264
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Во сколько сегодня прямая трансляция закрытия Щелкунчика?

  • #265

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от MaxiMMM Посмотреть сообщение
    Если надо, отпишусь в личку (3 персоны Вам достаточно?). Мусолить фамилии детей считаю некорректным, даже если им помогли попасть на конкурс звездность педагога либо менеджерские таланты или финансовые вливания родителей.
    Теперь про не с улицы. Где грань между крутым педагогом и сильным юным музыкантом, как ни крути серьёзно потрудившимся, чтобы отыграть те программы, которые мы слышим? Т.е. мы должны выкинуть учеников ..., ..., ..., ..., потому что они члены одной тусовки с организаторами и жюри? Или Вы считаете, что можно перспективному ребенку дать крутого педагога, дать денег жюри и попасть на Щелкунчик без тонн пота, которые все эти дети вылили?

    Поэтому - не надо утрировать. Наверняка многим очень талантливым юным музыкантам "помогают". Но, как минимум, некоторые "честно" попадают на конкурс. И даже становятся Щелкунчиками.
    Ой, нет, не надо мне ничего присылать, зачем мне в этом конкурсном д..... копаться.

    Рублевка - тоже деревня

    Что значит "сильный юный музыкант"? Без педагога, сам поел каши - и стал сильным?

    Что значит "перспективный ребенок"? Вспоминается "Перспективный план развития хозяйства".

    Что значит "серьёзно потрудившимся, чтобы отыграть те программы"? Все ученики ДМШ, кроме прогульщиков, в декабре "серьезно трудятся" к зачету, это как бы нормальное явление.

  • #266

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    к сожалению, такая тенденция прослеживается уже довольно давно. Учится становится не у кого. И пусть КШ не рассказывает, что гениальных педагогов много .Их единицы и они не в Москве.
    Гениальных много не бывает, их ровно столько, сколько необходимо.

  • #267
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Гениальных много не бывает, их ровно столько, сколько необходимо.
    перечислите их поименно в москве, плиз

    ЗЫ в слове "учиться" случайно пропустила мягкий знак. А функция редактирования так и не работает

  • #268

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Во сколько сегодня прямая трансляция закрытия Щелкунчика?
    В 19.00 сегодня

  • #269

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Ой, нет, не надо мне ничего присылать, зачем мне в этом конкурсном д..... копаться.

    Рублевка - тоже деревня

    Что значит "сильный юный музыкант"? Без педагога, сам поел каши - и стал сильным?

    Что значит "перспективный ребенок"? Вспоминается "Перспективный план развития хозяйства".

    Что значит "серьёзно потрудившимся, чтобы отыграть те программы"? Все ученики ДМШ, кроме прогульщиков, в декабре "серьезно трудятся" к зачету, это как бы нормальное явление.
    Мадам, не надо умничать и говорить за всех. Те ребята, которых я знаю, не имели волосатых педагогов и лап, а иногда даже скромные финансы (за всех не знаю). А Вы будете упираться и рассказывать, что семья из однокомнатной квартиры или из деревни купила Вашу мафию. Расслабьтесь и не пишите ерунду. Попадают и "по-честному" на Щелкунчик. Может кто-то несправедливо срезан, но это другой вопрос.
    Зы. Ваши вопросы носят казуистический характер, позвольте их проигнорировать.

  • #270

    По умолчанию Re: 18-й Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от MaxiMMM Посмотреть сообщение
    Мадам, не надо умничать и говорить за всех. Те ребята, которых я знаю, не имели волосатых педагогов и лап, а иногда даже скромные финансы (за всех не знаю). А Вы будете упираться и рассказывать, что семья из однокомнатной квартиры или из деревни купила Вашу мафию. Расслабьтесь и не пишите ерунду. Попадают и "по-честному" на Щелкунчик. Может кто-то несправедливо срезан, но это другой вопрос.
    Зы. Ваши вопросы носят казуистический характер, позвольте их проигнорировать.
    https://www.krsk.kp.ru/daily/26493.5/3361945/

  • Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 1726272837 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      от Робкий гость в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 674
      Последнее сообщение: 18.12.2017, 20:02
    2. Ответов: 378
      Последнее сообщение: 12.06.2014, 07:45
    3. Ответов: 289
      Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:10
    4. Прием заявок на VIII телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      от Канал "Культура" в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:34
    5. Прием заявок на VIII телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      от Канал "Культура" в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100