Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 229

Тема: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

              
  1. #111
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    313

    По умолчанию Ответ: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Рассказ от покойного В.П. Фраёнова
    ...Студент (вокалист, разумеется) отвечает на экзамене про Глюка и его оперную реформу...
    Его спрашивают: "А какие Вы еще можете назвать его реформаторские оперы, кроме Орфея и Эвридики?"
    Студент:... "Сейчас..... ага... вот: ЭПИДЕМИЯ!"
    - ???
    - да... там дальше что-то консервное.. ах-да: ЭПИДЕМИЯ В СТАВРИДЕ!!!

  • #112
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    313

    Smile Ответ: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    И еще от покойного В.П. Фраёнова про вокалистов:
    - ... в "КАрнавале" Шумана есть такой номер.. он называется "сВинкс"
    -??? что такое свинкс?!
    - а это такое животное ... С ТУЛОВИЩЕМ ЖЕНЩИНЫ И ГОЛОВОЙ ЛЬВА!

  • #113
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    313

    Smile Ответ: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Это уже из моей личной практики:
    * опера Чайковского "Армянская дева" - по Шиндлеру
    * симфония Чайковского "МАЙФРЕНД"
    * ...В прологе Снегурочка не тает, но уже намечаются некоторые проталины
    * Ну Ленский... короче, он приезжает - и сразу берет Ольгу в оборот!

  • #114
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Всемирная история. Американская версия.
    Недавно в американской прессе были опубликованы работы из курсовых работ студентов вузов США, изучающих историю. Цитаты оказались настолько интересными, что были перепечатаны прессой всей планеты.

    • Библейская легенда утверждает, что беда началась после того, как Ева съела золотое яблоко раздора. Обозленный Бог наслал кары. Человек выпал из пространства благодати. С тех пор все катится под гору.

    • Пирамиды были большими квадратными треугольниками. О’Сирис, бог, живущий в пирамиде, мог даровать вам после-жизнь. Со временем египтяне утонули в пустыне.

    • Шумерская культура, самая старая, началась за 350 лет до Рождества. Людям дозволялись демократические свободы вроде взимания зуба за зуб и глаза за глаз.

    • История еврейского народа начинается с Авраама, Исаака и их 12 детей. Дзиудаизм был первой монолитической религией. В нем был один бог по имени Яху. Пророки Ветхого Завета были Моисей и Конфуций.

    • Иисус Христос приказал Моисею вывести народ из Египта в пустыню Сахару. Сорок столетий спустя они прибыли в Канаду. Это была обещанная земля молока и шоколада.

    • Книга Исхода описывает путешествие и удивительные вещи, включая Десять заповедей, различные спецэффекты и строительство Суэцкого канала.

    • Троянская война разгорелась между греками и тори. Греки выиграли. Потому что у них были деревянные кони, а троянцы сражались пешком.

    • Философы-атомисты открыли принцип Е=мс^2. Платон изобрел реальность. Э. В. Клид доказал, что у каждой плоскости не одна сторона. Пифагор стал отцом треугольника.

    • Спартак возглавил восстание рабов, а позже снялся в фильме об этом.

    • Когда Цезаря убивали, он воскликнул: «И я, Брут!»

    • До рождения Христа христианство было одним из многих тайных культов.

    • Во времена средних веков все были среднего возраста. Монашки были женщинами, заключенными в гаремы.

    • Губонная чума была социальным заболеванием, поскольку передавалась половым путем и всякими итакдалиями. От чумы у людей вырастали губы на шее. В некоторых городах смертность превысила сто процентов.

    • Макакиавелли, часто бывший безработным, написал «Государя», чтобы получить работу у Ричарда Никсона.

    • Иоганн Кельвин Кляйн перевел Библию на американский, чтобы люди Женевы могли ее прочесть.

    • Игнатий Лойола основал орден иезуитов и множество других колледжей в США.

    • Людовик IV стал королем Солнца.

    • Король Джеймс Стюарт Чарльз I был обезглавлен в 1649 году и восстановлен несколько лет спустя.

    • Обратная сторона окраины востока была населена русскими, которые в это время не знали ничего. Одним из факторов было использование цилиндрического алфавита. Петр Первый заполнил свой кабинет случайными людьми и построил новую столицу.

    • Коперник доказал, что Солнечная система вращается вокруг Земли. Галилей следовал теории Коперника, за что церковь заставила его изучать механику всю оставшуюся жизнь.

    • Вольтер написал книгу «Кэнди», из-за которой он попал в неприятность с Фридрихом Великим, который нес личную ответственность за увеличение населения Пруссии на треть.

    • Гражданская война в США началась в 1830-м. Многие солдаты неоднократно отдавали жизнь за свою страну.

    • Фридрих Ницше был немецкий кинопродюсер, написавший «Триумф Воли» и «Супермена».

    • Во время революции Мейдзи Япония стала европейской страной.

    • Там была и новая Германия: громкая, лысая, вульгарная и полная реальности. Германское единство было достигнуто соединением Вильгельма I и Бисмарка, который после нескольких болезненных конвульсий стал первым гейзером Германии.

    • Авто фон Бисмарк удерживал обе стороны от середины. Эрг-герцог Рудольф воспользовался отрядом самоубийц, чтобы убить себя и свою подружку.

    • Царская Россия была отсталой, несмотря на усилия государства развить военно-промышленный комплекс и космические технологии. Среди крестьян свирепствовал коммунизм.

    • Царь Николай позволил своей жене поставить себя в болезненное положение. Ко всему его сыну был поставлен диагноз гемофилателия, от которой он падал и сильно разбивался. Всё это было предсказано Лениным в книге «Капитализм: высшая стадия социализма».

    • Стеклянная ночь имела место, когда Гитлер приказал нацистам разбить все окна. В качестве нацистского лидера коммунистической Германии Гитлер хотел всё для себя и ничего для всех.

    • Япония разбомбила Пёрл-Харбор, главную базу ВМФ на юге Калифорнии, Германия напала на Польшу, Франция напала на Бельгию, а Россия напала на всех.

    • Некоторое время немецкие захватчики были популярны в России, но их привычка убивать невинных жителей создала им проблемы с имиджем.

    • Русские яростно защищали Сталинград, так как он был назван в честь Ленина.

    • Мохаммад Ганди был последним британским правителем в Индии. Он приобрел известность, используя мир как оружие.

    • Русские вторглись в Венгрию, чтобы показать полякам, что почем.

    • После смерти Сталина был допрос, длившийся три года, когда Хрущев критиковал Сталина за прегрешения вроде убийства кулаков. Это привело к внедрению многих западных идей в России, как. Например, использование стриптизерш в клубах.

    • Графа жизни Никиты Хрущева кажется оттиском выворачивающего внутренности катания на карусели, которое называется метаморфозой. Наименее удачной идеей было освоение Девственных земель, где ожидалось произрастание молока и сливочного масла в неожиданных местах.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #115

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Invisible,
    пожалуйста, дайте английский вариант тоже, в оригинале это в 100 раз смешнее!

  • #116
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Цитата Сообщение от Rexmager Посмотреть сообщение
    Invisible,
    пожалуйста, дайте английский вариант тоже, в оригинале это в 100 раз смешнее!
    У меня нет, если у Вас есть, поделитесь, пожалуйста.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #117

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Интересная тема) почитала с удовольствием, спасибо)

    ...добавлю своего:
    Задали нам недавно отрывок из "Полтавы" наизусть учить. Я, естественно, об этом вспомнила в последний вечер, да ещё и поздно(часов в девять).
    Ну что делать, пошла учить...
    примерно через час прихожу декламировать матери. текст в памяти ещё не очень отложился, зато эмоций зашквал.
    Начинала несколько раз,останавливалась, повторяла....
    мозг работал слабо(не любит он, когда его так насилуют).
    Ну вот с горем пополам добралась-таки до конца:
    "...и Шереметьев благородный, и Брюс, и Боур, и Репнин
    И счастья баловень безродный
    Полудержавный пластелин!"
    (вместо властелин)
    Еле потом на правильное переучила... вот)



    Урок английского. Проверяют глаголы.
    (...когда там три формы знать надо, вроде be-was\were-been)
    Учитель(к классу): - Глагол "красть"
    Голос с последней парты: - "Тыр-тырь-тырить"....

  • #118
    ушел с форума
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Предлагаю вашему вниманию невыдуманную историю. Сам был свидетелем события, по поводу которого написана эта “обяснительная” записка. В те годы я служил лейтенантом (“двухгодичником”) положенные (не всем, как оказалось) два года после окончания гражданского вуза.


    Начальнику в/ч ***** м-ру Рисованому.
    Сержанта сверхсрочной службы Поддайчука Сидора Агафоновича

    Обяснительная записка
    Я сержант сверхсрочной службы Поддайчук Сидор Агафонович дежурил по части. Это командир в в/ч ***** маер Рисованный вызываеть миня к сибе и говорыть что у тебя случилось на дежурстве. Я ему ответит одна ошибка солдаты не вовремя прибили по готовности. Это нето ты украл трубы. Но это миня удивило. Какие трубы? Те которые ты украл на дежурстве. Поедим сичас к тибе домой за трубамы. Когда мы приехали трубы лежали но не у миня на огороде а на чужом огороде. Покуда маер Карапетян пошол за предсидателем сельсково совета а л-нт Говоров у миня за сараем кушали яблоки куча стала поменьше как мы первый рас подходили.
    Это трубы не мои они мне ненада в таком количестве. Я их не брал не знаю кто мне устроил такое подозревательство. Прошу разобраца.

    С-нт сверхсрочной службы Поддайчук С.А..
    6 июня 19** года.
    Мне не смешно, когда фигляр презренный
    Пародией бесчестит Алигьери (c)

  • #119
    Активный участник Аватар для Кленар
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Дома, после "двойки" за отнесение Ы к согласным:
    - А какие ты ещё знаешь гласные буквы?
    - Гласные? Это красные или синие?

    По пути домой с занятий музыкой, в машине:
    - Так какая самая большая длительность?
    - Половинка!
    - ... Но она же половинка от чего? Половинка от ....
    - (* упавшим голосом) ... От яблока!
    И выбраться из лодочки уже я не могу. (М.)

  • #120
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Педагогические поэмы для оголтелого ржания

    Где-то на Форуме этот клип уже промелькнул, но я забыл. Думаю, что для него эта ветка - самая подходящая, продолжает уже начатую тему:
    Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине
    [YOUTUBE]3NxNTZag0yo[/YOUTUBE]

  • Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Педагогические принципы Мальцева
      от ПятниZZZа-13 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 07:41
    2. Книга Э.Танцбергер Симфонические поэмы Я. Сибелиуса
      от pigeon в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.05.2011, 14:01
    3. Косенко.Поэмы-легенды. Помогите найти запись!!
      от lily water в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.04.2010, 23:51
    4. Симфонические поэмы Р. Штрауса
      от placido в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 19.08.2007, 01:31
    5. Дворжак.Симфонические поэмы и увертюры
      от Tsar[ в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.07.2006, 12:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100