1. #21

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    В принципе, когда человек есть хочет, он как патриций может себе позволить, как плебей, из грязной посуды это делать. Я ответила на Ваш вопрос?


  • #22

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Осмелюсь и свои 5 копеек вставить в тему.Как бы поступил я:1 Очистил от старого клея боковины и все разобранные детали,высверлил остатки сломанных шкантов в деталях;2.Собрал и склеил существующий цокольный полик,усилив его поперечными накладками из многослойной фанеры 10-12 мм.толщиной и закрепив на клею и саморезах;2.Вбить ,,чопики,,на клею в отверстия,куда впоследствии будут вкручиваться саморезы:3.Поставить на место боковые опорные бруски, закрепить как было на шкантах,клею и можно саморезами со стороны боковых стенок;4.Поставить на место цокольный (педальный) брусок на клею в существующие пазы в боковинах:5.Склеенный и усиленный цокольный полик вставить в пазы в боковинах и закрепить саморезами по существующим отверстиям или насверлив новые:6.Установить на место педальный механизм,закрепить по существующим отверстиям:7.Смазать оси и закрепить на штатных местах колесики.Кресельные колесики устанавливать нельзя,лучше совсем без колес, на дополнительных брусках:8.Щель между поликом и щитом деки, можно заделать,как изнутри так и снаружи, любой фанерной накладкой закрепив ее к полику саморезами.Все.Моут быть неприятности,если у Вас сдвинулась штульрама,закрепленная на боковинах.Сдвиг штульрамы проявляется в заклинивании механики в верхних крепежных штырях.Клеить все детали на клей ПВА столяр.
    Спасибо! Про штульраму подробнее, пожалуйста. И как проверить это?
    Почему Вы настаиваете, что лопнувшую доску нужно склеивать, а не заменить
    новой, целой, которая 1. будет закрывать всю нижнюю часть инструмента,
    2. к которой можно прикрепить бруски, вместо колёс, или 3. катающиеся
    колёса?
    Посмотрите на фото: почему такое вообще нужно клеить? Старая склеенная
    доска снова пусть и при усилении фанерой примет на себя весь вес, и при
    оставшихся роликах, на них надавит, и доска снова в тех же местах начнёт
    проламываться. Ещё в Евангелии Иисус Христос - а Он не просто плотник -
    обращал внимание, что заплатки из новой ткани на рубище не ставят, иначе
    разлезется вовсе рубище.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06009.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	107440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06011.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	107441
    Что Вы конкретно технически имеете против кресельных колёс?
    Почему настаиваете на том, чтобы оставить ролики, а не поставить инструмент
    на деревянные бруски, раз уж мобильность так повысить проще?

    _____
    https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...QIRtFjqQ6upXTQ
    Я задала три конкретных вопроса, показала, как я это вижу.
    Пояснила для чего мне это нужно. Почему нет прямых ответов
    на сформулированные мной вопросы? Дурацкий мой проект? Обоснуйте,
    пожалуйста, чтобы даже мне это стало ясно. Аргументируйте с точки
    зрения техники и механики, что не так в моей задумке реставрации
    инструмента, пожалуйста, поскольку обычный ход действий реставраторов
    мне уже ясен - и он не помогает мне приблизить пианино к идеальному состоянию,
    а прежнее - не идеальное. Бесполезно объяснять - так и напишите, мол, считаем
    Вас профаном, обывателем, потому время своё тратить не станем на объяснения
    по существу.
    Немного юмора: http://seodemotivators.ru/wp-content...s/netlenka.jpg

  • #23
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от Christina L.C. Посмотреть сообщение
    Что Вы конкретно технически имеете против кресельных колёс?
    Кресельные колёса - фигня дохлая. Развалятся быстро.

  • #24

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Четыре деревянных плашки нужной толщины по углам решат эту проблему. Хорошо бы еще со слоем ковролана, чтобы пол не царапали и слегка уменьшали децибелы Вашего пианино для соседей.
    Про мягкую прокладку между полом и плашкой уже обсуждали. Поясните, пожалуйста, как должны крепиться плашки.

    Так годится конструкция, которую я описала или нет, как Вы считаете?
    Я так понимаю, что она просто потяжелее станет из-за доски во всю ширину пола инструмента,
    но поскольку плашки решают вопрос и высоты и мобильности, то... можно приступать к ремонту?

  • #25

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Кресельные колёса - фигня дохлая. Развалятся быстро.
    Безобосновательно. У каждой вещи есть предел прочности. 100 кг эти колёсики 40 лет выдерживают. Ни кресло не надломилось, не вдавилось, в местах крепежа ничего не сломалось, колёсики крутятся вокруг своей оси и сами по себе.

  • #26

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Уважаемая Christina! Вы собираетесь все сделать сами, но при этом Вы назадавали столько вопросов... Понимаете, для мало-мальски рукастого, имеющего минимальный набор элементарных инструментов - всё, что на Ваших фотографиях - ни разу не проблема. Научить Вас работать стамеской, дрелью или чем-то еще по интернету - не сможет никто. Так же, как и починить Ваш инструмент. Ваши вопросы, так же как и Ваши комментарии - флуд чистейшей воды. Наверняка в Вашем городе есть услуга типа "Муж на час" - гвоздик забить, выключатель починить - обратитесь туда, сэкономите время, свое и наше. С уважением...

  • #27

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Уважаемая Christina! Вы собираетесь все сделать сами, но при этом Вы назадавали столько вопросов... Понимаете, для мало-мальски рукастого, имеющего минимальный набор элементарных инструментов - всё, что на Ваших фотографиях - ни разу не проблема. Научить Вас работать стамеской, дрелью или чем-то еще по интернету - не сможет никто. Так же, как и починить Ваш инструмент. Ваши вопросы, так же как и Ваши комментарии - флуд чистейшей воды. Наверняка в Вашем городе есть услуга типа "Муж на час" - гвоздик забить, выключатель починить - обратитесь туда, сэкономите время, свое и наше. С уважением...
    Ваша позиция ясна. Зачем Вы пишите не по теме? Не можете ответить на мои вопросы - можно не сообщать об этом. Тут так принято на форуме: самоутверждаться, пытаться унизить и не помочь дельным советом?

    P.S. Если консультация платная на форуме, об этом тоже следует сообщать и публиковать банковские счета для возможности зачисления оплаты лучшим отвечающим в качестве поощрения. Капиталистические реалии. Помогать друг другу стало не модно?

  • #28
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от Christina L.C. Посмотреть сообщение
    100 кг эти колёсики 40 лет выдерживают. Ни кресло не надломилось, не вдавилось, в местах крепежа ничего не сломалось, колёсики крутятся вокруг своей оси и сами по себе.
    100 кг одно колёсино выдерживает? Или четыре? Каждое по 25.
    А у пианино одно колёсико должно выдерживать килограмм 60 примерно.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Конкретно отвечаю на поставленные вопросы пост #14:1.Табуреток можно поставить исходя из имеющихся,но более чем одной (2,3,4,и т.д.);2.Кресельные колеса не выдержат нагрузку от веса пианино (260-280кг.),это главное;3.По рисункам на фото.Ничего не имею против изготовления нового полика, закрывающего щель внизу пианино.Но, 3.1. установку педального механизма нужно осуществить точно по старым крепежным отверстиям.3.2.Поскольку,Вы отказываетесь от опорных брусков,несущих ранее весь вес пианино,то предлагаемые Вами уголки снаружи и внутри пианино,должны полностью воспринять эту нагрузку,значит,с учетом крепления уголков к боковине,размер уголка будет составлять 65х65х3мм.В этом случае установка колес вообще отпадает (крепить не к чему),остается, опорные бруски с наклейкой ковролина,установленные заподлицо с боковинами, что без подрезки боковин, увеличит высоту пианино мин.на 20мм.,т.е. педали станут выше от пола.Предлагаемый Вами вариант осуществим,в принципе,но более трудоемок в решении.

  • #30

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от Christina L.C. Посмотреть сообщение
    Ваша позиция ясна. Зачем Вы пишите не по теме? Не можете ответить на мои вопросы - можно не сообщать об этом. Тут так принято на форуме: самоутверждаться, пытаться унизить и не помочь дельным советом?

    P.S. Если консультация платная на форуме, об этом тоже следует сообщать и публиковать банковские счета для возможности зачисления оплаты лучшим отвечающим в качестве поощрения. Капиталистические реалии. Помогать друг другу стало не модно?
    Они не понимают...
    Christina, всю необходимую и достаточную информацию (консультацию) Вам уже дали и не раз. Если Вы её не поняли или не приняли - это Ваши и только Ваши проблемы. Более того, в Ваших фотографиях содержатся и ответы на все Ваши вопросы. Типа - отпало что-то - приладил на место, зачистил, клеем помазал, шурупы вкрутил. Что-то развалилось, сгнило - изготовил по старым размерам и прилепил на место. Всё!!! Элементарная столярная работа. Не можете сами - позовите мужика с руками из нужного места. Всего делов! Чего тут обсуждать?
    Насчет оплаты - без комментариев, на Вашей совести.
    PS Коллеги, по некоторым особенностям построения фраз, по назойливости, что-то напомнило Максимку, не к ночи будь помянутый, как ваше мнение? Не пора ли закрыть тему?

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Нужна консультация скрипача.
      от Обыватель в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.10.2017, 23:02
    2. Срочно нужна консультация духовиков
      от Александр123 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.11.2011, 15:03
    3. Нужна срочная консультация москвичей
      от Vivace в разделе Про все на свете
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 17:43
    4. Думаем над созданием ИП. Нужна консультация!
      от choir.mko в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.10.2011, 23:05
    5. Нужна бесплатная юридическая консультация
      от SashaWL в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.12.2006, 01:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100