1. #31

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    100 кг одно колёсино выдерживает? Или четыре? Каждое по 25.
    А у пианино одно колёсико должно выдерживать килограмм 60 примерно.
    Точно. Теперь размышляю, как проверить выносливость одного колёсика. Потому что конструкция у них очень симпатичная, и ролики внутри двойные, такие, которые наверняка пол царапать не должны.
    Подставки под колёсики я уже углядела - можно предназначенные для стиральных машин применить.


  • #32

    Thumbs up Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Конкретно отвечаю на поставленные вопросы пост #14:1.Табуреток можно поставить исходя из имеющихся,но более чем одной (2,3,4,и т.д.);2.Кресельные колеса не выдержат нагрузку от веса пианино (260-280кг.),это главное;3.По рисункам на фото.Ничего не имею против изготовления нового полика, закрывающего щель внизу пианино.Но, 3.1. установку педального механизма нужно осуществить точно по старым крепежным отверстиям.3.2.Поскольку,Вы отказываетесь от опорных брусков,несущих ранее весь вес пианино,то предлагаемые Вами уголки снаружи и внутри пианино,должны полностью воспринять эту нагрузку,значит,с учетом крепления уголков к боковине,размер уголка будет составлять 65х65х3мм.В этом случае установка колес вообще отпадает (крепить не к чему),остается, опорные бруски с наклейкой ковролина,установленные заподлицо с боковинами, что без подрезки боковин, увеличит высоту пианино мин.на 20мм.,т.е. педали станут выше от пола.Предлагаемый Вами вариант осуществим,в принципе,но более трудоемок в решении.
    Здорово! Спасибо! Это хорошо, что даже на двух может удержаться весь инструмент.
    Про педальный механизм я так и думала - внутри всё сделать как было.
    Бруски, на которых видно, что пианино стоит сейчас, держат пианино именно потому, что кто-то проломил нижнюю доску, и на ролики спереди оно опираться больше не могло. Внутри у инструмента такое устройство, что полик сделать закрывающим всё пространство невозможно, если вклеивать его на той же высоте. А бруски эти и вовсе 5 см высотой, то есть педали были довольно-таки высоко из-за них при таком шатком положении инструмента.
    Про плашки понятно. Даже, если нижняя доска + высота плашек\роликов\колёсиков увеличит расстояние
    педалей от пола, я отрегулирую это соответственно высотой стула к инструменту. Главное, чтобы ноги до педалей сверху доставали.

  • #33

    По умолчанию Re: Нужна консультация по ремонту пианино марки Беларусь

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Они не понимают...
    Christina, всю необходимую и достаточную информацию (консультацию) Вам уже дали и не раз. Если Вы её не поняли или не приняли - это Ваши и только Ваши проблемы. Более того, в Ваших фотографиях содержатся и ответы на все Ваши вопросы. Типа - отпало что-то - приладил на место, зачистил, клеем помазал, шурупы вкрутил. Что-то развалилось, сгнило - изготовил по старым размерам и прилепил на место. Всё!!! Элементарная столярная работа. Не можете сами - позовите мужика с руками из нужного места. Всего делов! Чего тут обсуждать?
    Насчет оплаты - без комментариев, на Вашей совести.
    PS Коллеги, по некоторым особенностям построения фраз, по назойливости, что-то напомнило Максимку, не к ночи будь помянутый, как ваше мнение? Не пора ли закрыть тему?


    Тему открыла я.
    Если кроме меня тут есть модератор, который принимает на себя функцию утверждать,
    что я должна удовлетвориться и ограничиться данными сведениями, - и это Вы, - то
    что ж - придётся удовлетвориться.
    Если у Вас представление о выполнении ремонта - это может сделать любой мужик
    с руками: утверждаю - не любой, к сожалению. Ещё голова соображучая для этого нужна,
    желательно у того же человека, который ремонт производит, а руки должны быть умелыми, то есть
    - не глупее головы.
    Моя совесть выдерживает. Где ссылки на банковские счета или номера мобильных
    телефонов с названиями операторов, на случай не только словесной, но и
    материальной благодарности?


    P.S. Зовите меня просто: Надежда Константиновна Крупская.
    Хорошо, что у вас тут есть свой Максимка.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Нужна консультация скрипача.
      от Обыватель в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.10.2017, 23:02
    2. Срочно нужна консультация духовиков
      от Александр123 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.11.2011, 15:03
    3. Нужна срочная консультация москвичей
      от Vivace в разделе Про все на свете
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 17:43
    4. Думаем над созданием ИП. Нужна консультация!
      от choir.mko в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.10.2011, 23:05
    5. Нужна бесплатная юридическая консультация
      от SashaWL в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.12.2006, 01:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100