Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Раз уж у вас речь зашла о концертах... Может быть, вы поможете мне разгадать загадку из моего детства... Хотя я только недавно задумалась: почему меня никогда не выбирали выступать на концертах, хотя я училась только на 4 и 5? Я даже один раз спросила преподавателя, можно ли бы мне выступить на концерте, и он что-то невнятное пробормотал. Вроде и ответил, но я ничего не поняла.

    Из-за плохой одежды с чужого плеча? Из-за дурацкой домашней стрижки?

  • #32

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Раз уж у вас речь зашла о концертах... Может быть, вы поможете мне разгадать загадку из моего детства... Хотя я только недавно задумалась: почему меня никогда не выбирали выступать на концертах, хотя я училась только на 4 и 5? Я даже один раз спросила преподавателя, можно ли бы мне выступить на концерте, и он что-то невнятное пробормотал. Вроде и ответил, но я ничего не поняла.

    Из-за плохой одежды с чужого плеча? Из-за дурацкой домашней стрижки?
    Выбирают тех, кто нравится отборочной комиссии. А кто им не нравится - тех не выбирают.

  • #33

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Это было в 80-е годы и не было никакой отборочной комиссии, или я про неё не знала. Это те, кто на зачётах сидит?

  • #34
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Цитата Сообщение от lubytel Посмотреть сообщение
    Вот читаю:

    5. Участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и прочих состязательных мероприятиях, а также результаты этих состязаний.
    http://nsovetnik.ru/zarplata/stimuli...ah_-_kriterii/

    и думаю, как такое возможно? Дети работают, а взрослые получают за эту работу деньги. И совершенно законно, что самое странное
    А эти..., которые по правам детей... Почему молчат?
    Очень много учителей работают с учениками и в классе, и дополнительно и пр. и пр. Но результат хороший не у всех - только у талантливых учителей. Вот им и нужно платить из гос. казны дополнительную денюжку.
    Можно каждый день заниматься с учеником по несколько часов, а результат будет плохой, если учитель бездарь. У талантливого педагога ученик играет хорошо даже после двух раз в неделю по часу.

  • #35
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Когда я работал в одесской муз.школе (90-е), то нам платили по категориям: 1-я, 2-я, 3-я и высшая. Я получал высшую.
    Категории сначала разбирались в самой школе, а потом утверждались в обл. отд. культуры.
    Насколько они были ну очень объективны - это уже другой вопрос. Главное, что такое было.

  • #36

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Замечательная тема, я просто в восторге!!!

    Обычно достижения детей к детскому труду приравнивают люди, весьма далекие от работы педагога.

    Я учителем музыки не работал, однако проработал за свою недолгую жизнь десяток лет тренером по спортивному ориентированию. Вернее, руководителем кружка, так как в ДЮСШ все места были уже заняты. И у меня даже категорий никаких не было, не говоря о стимулирующих, о которых в Украине и не слышали. А воспитанники у меня и в сборную Украины юношескую отбирались, к слову...
    И получал я зарплату даже меньшую, чем мои коллеги, сидящие на пятой точке ровно... А знакомые мои, и даже начальство, после очередной поездки на соревнования, где жить приходится в полевых условиях(специфика вида спорта), либо сводил воспитанников в поход категорийный по мартовскому Крыму, спрашивают - хорошо ли отдохнул? причем на полном серьезе, не задумываясь о седых волосах появляющихся.
    А если считаете что педагог получает деньги за труд ребенка, то это как-бы намек на то, что это не труд и его оплачивать не надо.
    Как вариант - занимайтесь со своим чадом сами, воспитывайте его, реализуйте его потенциал, делайте ему полноценную интересную жизнь, либо отдайте какому-нибудь любителю, для кого это хобби. Правда, ответственности от любителя вы не дождетесь почти никогда.
    А если говорить о Профессионалах, а не о Любителях, то критерий оценки качества работы педагога - это достижения его воспитанников.И поощрять хорошую работу нужно.
    И сколько было на моей памяти таких "звезд", считавших что тренер уж очень сильно озолотился на воспитанниках, которые уходили в свободное плавание, и не достигали НИЧЕГО, потому как кроме импрессарио, нужен НАСТАВНИК!!!

  • #37

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Что-то уж очень горячо отвечать начал, может обидел кого сгоряча - не серчайте. На больную мозоль наступили этой темой....

  • #38
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Стимулирующие выплаты = эксплуатация детского труда

    Цитата Сообщение от Алексей Уфимцев Посмотреть сообщение
    Что-то уж очень горячо отвечать начал, может обидел кого сгоряча - не серчайте.
    Ничего, потерпят. Тему, IMHO, вообще всерьёз принимать не стОит. Она есть продукт слишком воспалённой трактовки "прав человека" — когда очень пристально, до миллиметра, рассматриваются свои права, и столь же пристально — обязанности всех окружающих по обеспечению этих своих прав. И ни в коем случае не наоборот!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. охрана труда
      от Сергей Викторович в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.03.2014, 11:22
    2. О переходе на новую систему оплаты труда
      от лягушенок в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 24.08.2010, 14:07
    3. Новая система оплаты труда
      от msalx в разделе Про все на свете
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2008, 14:08
    4. Оплата замещения по новой системе оплаты труда
      от Lanchonok в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.09.2008, 21:49
    5. Алаверды. «Не битьем, так… чем же?» Об оплате детского труда.
      от Moroka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 207
      Последнее сообщение: 04.12.2007, 02:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100