1. #11

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    В муз.колледже в фортепианном классе стоят два рояльчика: убитая Эстония 190 и новый (того года) Ритмюллер 148, угадайте с первой попытки на чём пианисты играют?
    Попробую! На "Эстонии"?


  • #12
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Верно, на Эстонии.

  • #13

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    С первой попытки

  • #14
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Я конечно не буду авторитетно заявлять что лучше, "Эстония" современная или времён СССР только потому, что абсолютно не представляю что такое современная "Эстония". Однако, какой-то червячок сомнений меня гложет. Больно уж много дряни сейчас среди новоделов.
    Согласен с утверждением, что всё надо выбирать на месте руками и ушами и немножко понадеяться на удачу, потому, как спрогнозировать поведение инструмента в обслуживании не всегда возможно.

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Я конечно не буду авторитетно заявлять что лучше, "Эстония" современная или времён СССР только потому, что абсолютно не представляю что такое современная "Эстония". Однако, какой-то червячок сомнений меня гложет. Больно уж много дряни сейчас среди новоделов.
    Согласен с утверждением, что всё надо выбирать на месте руками и ушами и немножко понадеяться на удачу, потому, как спрогнозировать поведение инструмента в обслуживании не всегда возможно.
    Работал с " Ритмюллерами" 148 см. Стоит один в музее истории города. Особых нареканий всегда вызывает наплевательское отношение администрации музея на его элементарное содержание. От сухости и отсутствия влаги под роялем механика " деградирует", разрегулируется, строй падает. Не был там года 2. На настройку у музея нет денег. Кому надо играть - сами платите настройщику. И такая постановка вопроса сейчас везде. Так что виноват не рояль, а условия его эксплуатации. На мой взгляд маленькие рояли-"китайцы" вполне хорошие для учебных заведений.

  • #16
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Обслуживаю и играю сам регулярно на рояле Estonia L190-6724 (2006-2007 года). Звучит по мнению коллег пианистов дубово. На мой вкус местами хорошо - в малой и первой октаве, например, тембр сочный, довольно богатый и умеренно яркий. Вторая октава безликая, просто стеклянная. Третья и выше - один лишь стук и никаких красок, звук короткий, сдавленный, истеричный. Механика Renner, гарнировка изнашивается быстро. Вирбеля сидят туго, но в дисканте добиться устойчивости практически невозможно.
    Последний раз редактировалось EcritureContemporaine; 20.12.2017 в 18:00. Причина: дополнение

  • #17

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от EcritureContemporaine Посмотреть сообщение
    Обслуживаю и играю сам регулярно на рояле Estonia L190-6724 (2006-2007 года). Звучит по мнению коллег пианистов дубово. На мой вкус местами хорошо - в малой и первой октаве, например, тембр сочный, довольно богатый и умеренно яркий. Вторая октава безликая, просто стеклянная. Третья и выше - один лишь стук и никаких красок, звук короткий, сдавленный, истеричный. Механика Renner, гарнировка изнашивается быстро. Вирбеля сидят туго, но в дисканте добиться устойчивости практически невозможно.
    На видео кое есть в ютубе, звук потрясающий просто этих "новых" роялей, и отзывы тоже вроде как. Естественно, Ваш отзыв мягко говоря, не вписывается в эту картину всеобщего пианистического благоденствия, которое и "вас" непременно ожидает, если вы приобретете рояльчик данной фирмы. А после красочного описания на их сайте, нужно приготовится к тому, что будет это что то очень совершенное и утонченное, европейское качество и тому подобное...но никак ни дубовость, или еще что в этом духе. Однако.
    Последний раз редактировалось amicus laetari; 20.12.2017 в 23:01.

  • #18

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Доброй ночи! Подскажите, может можно по этому фото определить- это советского периода рояль? (Эстония 190)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	эстония видео кадр 2.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	107836

  • #19

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Может по видео лучше, правда заграничное видео и в связи с этим сомнения то же ,другого нет в сети.

  • #20

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    На видео- скорее всего Эстония советского периода, но- или экспортный вариант, или уже был проведен хороший капитальный ремонт: уж очень всё чистенько и "вылизано". А звук неплох, но- не шедевр. По этому конкретному инструменту никак нельзя судить о рядовых экземплярах. Скорее этот- приятное исключение. По крайней мере те инструменты, с которыми мне пришлось поработать, сильно не дотягивают до этого.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продам кабинетный рояль "Эстония".
      от osapiano в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.12.2015, 20:22
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
    3. Оперный фестиваль на острове Саарема (Эстония) - "Saaremaa ooperipaevad"
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.08.2009, 13:37
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    5. Срочно продается рояль "Эстония"
      от royalest в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100