1. #21
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    По крайней мере те инструменты, с которыми мне пришлось поработать, сильно не дотягивают до этого.
    Скажу так, концертники, которые мне приходилось обслуживать более чем приличны.


  • #22

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    На видео- скорее всего Эстония советского периода, но- или экспортный вариант, или уже был проведен хороший капитальный ремонт: уж очень всё чистенько и "вылизано". А звук неплох, но- не шедевр. По этому конкретному инструменту никак нельзя судить о рядовых экземплярах. Скорее этот- приятное исключение. По крайней мере те инструменты, с которыми мне пришлось поработать, сильно не дотягивают до этого.
    Мне тоже кажется что советского периода. Ориентируюсь на характерные "прямоугольники" в раме, (на более поздних как кажется сделано по иному), и на дечную этикетку ,которую к сожалению не видно, как надо. Там обычно пишется сделано "в СССР" и номер рояля, примерно так ,точно не уверен.Да, звучит прилично с таким звуком точно надо брать! И еще, то ли так кажется, но звук в районе 2 октавы и выше, начинает становится немного "крикливым" что ли? То есть если я хочу, к примеру слышать, что звук можно форсировать и это естественно без ущерба для его тембральной составлюющей, то тут немного не тот случай. Конечно, все ньюансы и видео, и то как по этому можно судить, но на первый взгляд, а он как известно никогда не обманывает

  • #23

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Скажу так, концертники, которые мне приходилось обслуживать более чем приличны.

    Концертников-Эстоний, видео можно найти, также ориентируюсь на тот который реставрировал известный "Алекси", согласен, очень прилично они звучат, по своему особенно, но прилично. Кстати, есть там также характерная особенность некая "крикливость" при форсировании звука (2-3 окт.)(вроде как) но в целом хороший вариант. Но, в дом не занесешь эти 274 сантиметра, разнесет наверное мощным звуком комнату! да и доставка наверно проблемно и дорого, в первую очередь!Так что приходится думать о "скромном" 190 см. Есть варианты конечно роялей "царского" времени, о как то сомневаюсь, думаю будет характерный их звук, и уж вот там то, попытка форсировать звук приводит к настоящей крикливости. Взять к примеру тот же реставрированный "Алекси" - рояль 180,Дидерихс.... Но все это лишь соображения дилетанта, не более того!

  • #24
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Никому бы не посоветовал советскую Эстонию 190 см. Все с чем я имел дело было отвратительного качества с одинаковыми дефектами. Основные недостатки: отвратительный звук начиная с 1-й октавы, нестабильность строя начиная опять же с 1-й октавы. Концертники бывают у них неплохие.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 12.01.2018 в 21:09.

  • #25

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Никому бы не посоветовал советскую Эстонию 190 см. Все с чем я имел дело было отвратительного качества с одинаковыми дефектами. Основные недостатки: отвратительный звук начиная с 1-й октавы, нестабильность строя начиная опять же с 1-й октавы. Концертники бывают у них неплохие.

    Ну вот, степень моих опасений продолжает увеличивается. Относительно 190-го. А ведь самое важное, чтобы был хороший настоящий звук. Даже нестабильность строя не так , а вот сам звук. Иной раз думаешь -до вот к примеру сойдет инструмент, хотя бы в роли тренажера и временно, но не выходит. Может теперь чаша весов склонится к поискам подходящего концертника, пусть огромного но с надеждой!

  • #26

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от amicus laetari Посмотреть сообщение
    Ну вот, степень моих опасений продолжает увеличивается. Относительно 190-го. А ведь самое важное, чтобы был хороший настоящий звук. Даже нестабильность строя не так , а вот сам звук. Иной раз думаешь -до вот к примеру сойдет инструмент, хотя бы в роли тренажера и временно, но не выходит. Может теперь чаша весов склонится к поискам подходящего концертника, пусть огромного но с надеждой!
    Да конечно берите "Эстонию", не раздумывайте. Отличный рояль очень высокого класса. звук можно проинтонировать, а строй тем более укрепить. Сколько ни работал с ним, всегда было очень доволен качеством. Он превосходит многие импортные рояли. Уж во всяком случае, корейские и китайские точно превосходит. "Эстония" котируется примерно на одном уровне с концертным чешским роялем "Петроф".

  • #27
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Что-то не получается отредактировать свои сообщения. Хочу поправить себя, что озвученные мною недостатки начинаются с ля 1-й октавы, сразу за рамным шпрейцем, если не изменяет память.

  • #28

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Да конечно берите "Эстонию", не раздумывайте. Отличный рояль очень высокого класса. звук можно проинтонировать, а строй тем более укрепить. Сколько ни работал с ним, всегда было очень доволен качеством. Он превосходит многие импортные рояли. Уж во всяком случае, корейские и китайские точно превосходит. "Эстония" котируется примерно на одном уровне с концертным чешским роялем "Петроф".
    Да, конечно, но придется начинать поиски сначала, ведь я рассчитывал прежде на 190-ю Эстонию
    Но,думаю оно того стоит. и я не ошибусь наверное, сказав примерно таким образом( истинные музыканты меня поймут ): - Согласитесь как приятно осозновать и лицезреть конечно же, что перед вами стоит настоящий инструмент , которому подвластно буквально все! Он все послушно исполнит и обязательно погрузит вас в тот мир, в то время, когда создавалось это какое либо данное сочинение. И напротив если у вас не будет похожего инструмента , то есть вероятность того ,что это все богатство, и эта вся красота пройдет, просто мимо вас и можно упустить массу времени, или вообще никогда не познать этого никогда. Да, конечно это наши Российские реалии с хорошими инструментами и причина конечно проста и банальна: они стоят недешево ,а денег у нас конечно(за исключением некоторых, естественно олигархов ) катострофически не хватает. Спасибо, Барго за Ваше мнение, посмотрел надо сказать немало ваших видео, очень интересно и познавательно!

  • #29

    По умолчанию Re: Покупка рояля "Эстония" 190 см- СССР.

    Цитата Сообщение от amicus laetari Посмотреть сообщение
    Спасибо, Барго за Ваше мнение, посмотрел надо сказать немало ваших видео, очень интересно и познавательно!
    Огромное спасибо!

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Продам кабинетный рояль "Эстония".
      от osapiano в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.12.2015, 20:22
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
    3. Оперный фестиваль на острове Саарема (Эстония) - "Saaremaa ooperipaevad"
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.08.2009, 13:37
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.12.2007, 03:58
    5. Срочно продается рояль "Эстония"
      от royalest в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100