Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 3342434453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 576

Тема: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

              
  1. #421
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    Обычно форумы существуют для....

    1. Выразить собственное расстройство, поделиться наболевшим;
    2. Почитать мнения других людей;
    3. Понять причину этого явления и возможно найти решение.
    4. Ну или как альтернатива....Поругаться с оппонентами, спустить пар и не получить за это по морде(ибо состояние человека на форуме практически эфирно,поэтому кроме запаха никакого вреда).
    Да здравствует "форумклассика"!!!- Место где эти законы не работают!!!

  • #422
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    сами по себе не являются.
    гарантией является только талант.
    который без свободы и возможности нормального творческого самовыражения зацикливается на шаблонах и копировании "лучших образцов".
    Не смогу согласиться. Великий Бах писал в весьма строгих рамках полифонической музыки того времени, что не смогло помешать ему в сочинении гениальной музыки. И как-то не зациклился при этом на шаблонах. Хотя внимательно изучал музыку своих современников, а в некоторых случаях, как например, в случае концерта для четырех клавиров ля-минор BWV 1065, даже написал его, переработав концерт для четырёх скрипок Вивальди (№10 из 3-го опуса).

  • #423
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Обычно форумы существуют для....

    1. Выразить собственное расстройство, поделиться наболевшим;
    2. Почитать мнения других людей;
    3. Понять причину этого явления и возможно найти решение.
    4. Ну или как альтернатива....Поругаться с оппонентами, спустить пар и не получить за это по морде(ибо состояние человека на форуме практически эфирно,поэтому кроме запаха никакого вреда).
    Всё правильно, только иерархия может быть разная. Очень трогательный первый пункт — это без сомнения приоритет именно "мамских" форумов.
    Лично у таких чудовищ, как я — пункты по важности выстраиваются в точности в обратном порядке
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #424
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Всё правильно, только иерархия может быть разная. Очень трогательный первый пункт — это без сомнения приоритет именно "мамских" форумов.
    Лично у таких чудовищ, как я — пункты по важности выстраиваются в точности в обратном порядке
    И почему Вы меня не раздражаете?....

  • #425
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    возвращаясь к теме потока: из постов Нюрочки я понял, что ее беспокоит нынешнее состояние русской вокальной школы, ведущей свою славную историю от Глинки и его современников (впрочем базирующейся на достижениях итальянцев)... Детский сольный вокал в России явление молодое, в состоянии скорее упрямого подростка... наличие проблем там запрограммировано уже одним этим обстоятельством и вряд ли должно обсуждаться в потоке, заданном Нюрочкой...

  • #426
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    И почему Вы меня не раздражаете?....
    Не знаю даже...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #427
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,419

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Не смогу согласиться. Великий Бах писал в весьма строгих рамках полифонической музыки того времени, что не смогло помешать ему в сочинении гениальной музыки. И как-то не зациклился при этом на шаблонах. Хотя внимательно изучал музыку своих современников, а в некоторых случаях, как например, в случае концерта для четырех клавиров ля-минор BWV 1065, даже написал его, переработав концерт для четырёх скрипок Вивальди (№10 из 3-го опуса).
    я не смогу привести по вашему обычаю много ссылок и цитат, но я точно знаю (много раз читал про это), что Бах постоянно в своем творчестве нарушал многие музыкальные правила своего времени... разыскивать все сведения на эту тему не буду... вот только одна цитатка:

    ...В Арнштадте возвращение Баха было встречено далеко не любезно. Воспользовавшись удобным предлогом, церковное начальство подвергло своего органиста унизительному допросу, учинило над ним форменный суд с предъявлением длинного перечня проступков, как-то: Бах вводит в хоралы много странных вариаций, примешивает к хоралу много чуждых звуков и приводит тем в смущение общину...

  • #428
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Бах постоянно в своем творчестве нарушал многие музыкальные правила своего времени...
    Он нарушал их не по незнанию или нежеланию. Чтобы нарушать правила, надо ими в совершенстве овладеть. Сначала надо научиться куриное яйцо от руки рисовать (как учили старые мастера своих учеников), а потом уж мазюкай как Шагал!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #429
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    От такой жениной пурги даже уважаемый Читатель получил дальтонизм!

    Перепутал красное с зеленым.
    Я сначала не понял, о чем это вы. Но потом посмотрев, обнаружил, что действительно за вот это сообщение от gene_d, с которым я абсолютно согласен, я дал ему зеленый кирпичик, но то ли в результате моей невнимательности, то ли - сбоя в работе форумного движка мой зеленый кирпич превратился в красный. Извините меня, gene_d.

  • #430
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    возвращаясь к теме потока: из постов Нюрочки я понял, что ее беспокоит нынешнее состояние русской вокальной школы, ведущей свою славную историю от Глинки и его современников (впрочем базирующейся на достижениях итальянцев)... Детский сольный вокал в России явление молодое, в состоянии скорее упрямого подростка... наличие проблем там запрограммировано уже одним этим обстоятельством и вряд ли должно обсуждаться в потоке, заданном Нюрочкой...
    Из первого поста этой темы я так понял, что беспокойство нынешним состоянием это была интродукция, а рондо каприччиозо было на тему "приходи к нему учиться и корова, и волчица".

  • Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 3342434453 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Здравствуйте! Ищу "Вопросы вокальной педагогики"
      от Kalliroya в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 28.10.2017, 19:51
    2. Ищу книгу "Вопросы вокальной педагогики"
      от seles в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:19
    3. Проблемы записи фортепиано СД в России и, в частности,- в Москве.
      от osapiano в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
    4. Выдающийся Форумчанин?
      от Андрей Попруга в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 180
      Последнее сообщение: 23.06.2008, 14:33
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.12.2007, 09:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100