Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 2433343544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 576

Тема: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов - и старый форумчанин Demetrio

              
  1. #331
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    А дети тут причем?
    Дык, "дети-наше будущее" или уже концепция поменялась?

  • #332
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что Росицкий востребован и поёт в Европе весьма успешно. Как и Корчак, и Миронов. У всех у них голоса для бельканто россиниевского типа.
    То-то и оно.
    И самое скучное в этом, что даже одного гастрольного тенора нашим "большим" театрам будет не достаточно для полноценного моцартовского-россиниевского спектакля. Не уверена, что наши дамы соответствуют стандартам.
    Конечно же, имхо.

  • #333
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Дык, "дети-наше будущее" или уже концепция поменялась?
    Связь какая между тем, что Вам в театре не нравится и с тем, что дети вокалом занимаются? Традиционно все кто поют сейчас ,как раз из хоров вышли...рассуждая традиционно. Это современная тенденция (лет 10 существует - не больше) петь соло с раннего возраста.

  • #334
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Я с Вами не дискутирую, у нас разные печали.
    Ну, уж если Бог не дал, то наша задача: взять всё нужное у природы

  • #335
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    .... наша задача: взять всё нужное у природы
    И поделиться с друзьями не забудьте.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #336
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вот в хоровой работе можно сформировать общие принципы музыкальности, построения фраз, работы с дыханием, а также некие прообразы художественного исполнения.
    ... и навыки ансамблевого музицирования.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #337
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    В хоре я пел ангельским голосом,
    (Даже шабат вашу матерь)
    а потом , когда голос ломаться стал
    меня заставляли
    в результате
    онемел на месяц,
    операция,
    и проблемы с голосом на всю жизнь.


    А в капелле этот Козлов только и умел,
    что мальчиков портить.
    Вот такая ваша вокальная школа))
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #338
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    В хоре я пел ангельским голосом,
    (Даже шабат вашу матерь)
    а потом , когда голос ломаться стал
    меня заставляли
    в результате
    онемел на месяц,
    операция,
    и проблемы с голосом на всю жизнь.
    Может, именно благодаря этому Ваше музыкальное "Я" столь ярко реализовалось...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #339
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Может, именно благодаря этому Ваше музыкальное "Я" столь ярко реализовалось...

    Да, действительно я даже благодарен,
    стал музыкантом, а не певцом))))
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #340
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблемы вокальной педагогики в России, качество вокала нынешних певцов

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Опять ссылками бомбите?
    Я никого не бомблю. А всего лишь стараюсь свои ответы аргументировать (в отличие от вас). В том числе и ссылками на источники приведенных сведений.
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Г-н Ковалев прекрасно спел Вотана в Зальцбурге в прошлом году. И вот буквально сейчас поёт его в Дрездене. Оба раза под руководством одного из лучших вагнеровских дирижеров, а именно Кристиана Тилемана.
    Но сам то он себя-то при этом вагнеровским певцом не считает. Да и поет (во всяком случае пока) только одну партию и только в одной вагнеровской опере.
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    А что касается вышеупомянутых девушек, то таки да, не только им, Но и многим другим, приходилось за пределами родины не шлифовать мастерство , а буквально учиться заново.
    Это они вам сами рассказали? Или как в том анекдоте "Изя напел". А теперь почитайте, что сама Ольга Перетятько рассказывала о своей учебе и своих педагогах в одном из интервью:
    Вокальную карьеру вы начали в хоре?
    Я пела в детском хоре Мариинского театра — до взрослого дело не дошло. Помню, как в одной из «Кармен», в которых я участвовала, Анна Нетребко выходила в партии Микаэлы.
    Она сыграла роль в вашем становлении?
    Если честно, я тогда не думала о сольной карьере. Просто получала удовольствие от пребывания на сцене Мариинки, от энергетики. Сегодня меня не перестают с ней сравнивать, называя второй Нетребко. Я, конечно, учусь у нее, смотрю, что и как она делает на сцене, восхищаюсь ее работоспособностью.
    В Петербурге вы учились у Ларисы Гоголевской, одной из лучших исполнительниц Вагнера. Она научила вас петь Изольду и Брунгильду?
    Она дала мне вокальную технику, позволяющую исполнять любые партии. О Гоголевской я знала, но не думала, что встречу ее в качестве педагога. Когда я решила заняться сольным пением, папа сказал, что проще всего начать в каком-нибудь доме культуры. Я пошла в ближайший к дому Выборгский ДК, где неожиданно встретилась с Ларисой Анатольевной, которая стала моим первым учителем пения. У нас начались очень серьезные занятия, на которых она открыла у меня верхний регистр: во время одной из распевок я неожиданно взяла ми-бемоль третьей октавы.
    А почему вы выбрали учебу в Высшей школе музыки в Берлине, а не в Петербургской консерватории?
    Я пробовала поступить в консерваторию — не взяли. Правда, я пела в плохом состоянии и подозревала, что не пройду. Но с меня как с гуся вода: значит, не мое, значит, в следующий раз. К Берлину я тщательно готовилась: нужно было выучить семь арий. Там я занималась у канадского педагога Бренды Митчелл, которая дала мне такую подготовку, что я теперь могу петь часами, не уставая.
    Каково приходилось русской девушке в Берлине?
    Мне никто не помогал, поначалу было тяжело. Иногда не хватало денег на еду: бюджет составлял десять евро в неделю — я питалась картошкой и макаронами. Поэтому пела где только можно — в госпиталях, в хосписах, участвовала во всех студенческих проектах, даже за сорок евро за концерт. Все это дало мне колоссальный опыт. После третьего курса я поняла, что пора на подмостки. В Гамбурге меня взяли в стажерскую труппу, я проработала два года, исполнив две большие роли. Потом начались вокальные конкурсы. Первый проходил в австрийском городке Дойчландсберге, а в жюри сидела великая певица Джоан Сазерленд. Я туда приехала наобум, не имея никаких связей, взяла третью премию и уехала вся в счастье и преисполненная уверенности. В 2006 году был «Дебют» в Гамбурге, на котором я получила моцартовский приз — довольно крупную сумму.
    Вот тогда-то вы и поправили материальное положение?
    Ну да. Если не считать того, что я потратила на очередные прослушивания в разных театрах. А еще в тот год я оказалась в Россиниевской академии, сыгравшей огромную роль в моей судьбе. Там я познакомилась с маэстро Альберто Дзеддой, которому буду благодарна всю жизнь. Он предложил мне Дездемону в «Отелло» Россини — и понеслось! А Фестиваль Россини в Пезаро, где я пела в этой опере, является большой витриной, посмотреть на которую съезжаются сотни музыкальных критиков со всего мира, и у певцов нет возможности ошибиться: или пан, или пропал. В 2010 году я спела там в «Сигизмунде» Россини и так познакомилась с моим будущим мужем — дирижером Микеле Мариотти.
    Ссылку на источник с полным текстом этого интервью намеренно не даю - поскольку ссылки вас, насколько я понял, только раздражают
    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Ни бельканто, ни Вагнера , ни Моцарта в России петь по- прежнему , в массе своей не умеют. Отдельные исключения есть, но и они научились за рубежом.
    А это откуда взяли? Опять Изя напел? Да не слушайте вы этого дурака! А что касается вашего утверждения, что в массе своей ни Вагнера, ни Моцарта в России петь не умеют - так люди вообще в массе своей петь не умеют. А вот что касается "не массы", то можно вспомнить ту же Анну Нетребко, которая блестяще пела на самых престижных сценических площадках и Моцарта, и Беллини, и Доницетти. При этом академическому пению она училасьв России. Кстати, как и Евгений Никитин.

  • Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 2433343544 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Здравствуйте! Ищу "Вопросы вокальной педагогики"
      от Kalliroya в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 28.10.2017, 19:51
    2. Ищу книгу "Вопросы вокальной педагогики"
      от seles в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:19
    3. Проблемы записи фортепиано СД в России и, в частности,- в Москве.
      от osapiano в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
    4. Выдающийся Форумчанин?
      от Андрей Попруга в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 180
      Последнее сообщение: 23.06.2008, 14:33
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.12.2007, 09:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100