Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посоветуйте начинающему вокалисту

              
  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте начинающему вокалисту

    Добрый день!
    Моя дочь чуть больше полугода обучается эстрадному вокалу в муз.школе. Ей 9 лет. Я сама имею муз.образование, но не вокальное. Стараюсь ей помогать. Разучиваем дома заданные песни, где-то поправляю, затем на занятиях педагог поправляет ,пишет замечания в дневник, дома опять занимаемся. Поем почти каждый день дома по полчаса.
    Возникли вопросы:
    1. В каком возрасте у ребенка голос обретает природный тембр? ( Педагог нам говорит,что уже пора бы, но пока тембра не слышит она,а я читала,что после пубертата тембр у ребенка прослушивается).
    2. Я раздумываю над тем чтобы дополнительно посещать занятия другого педагога. Необходимо ли это? Мою дочь прослушивал сторонний педагог и сказал, что у ребенка есть способности, ей просто нужно заниматься,и не обязательно дополнительно. Просто можно самостоятельно брать для разучивания более сложные песни,чем нынешний репертуар. Сейчас поем детские простые песни в пределах одной октавы.
    3. Могу ли я самостоятельно дома заниматься по каким-либо распевкам с ребенком,чтобы развивать ее правильно и не навредить? Если да,то какие взять за основу?
    4. Дочь часто более простудными заболеваниями, с затяжным кашлем. Бывают бронхоспазмы, в анамнезе астматически бронхит. Можно ли петь ,если сохраняется остаточный кашель и нет дискомфорта при пении?
    5. У ребенка возник интерес к академическому вокалу. Подумываю на сл.год с эстрадного пойти на академический. Стоит ли? На что обратить внимание при решении данного вопроса?
    Приму любые советы!
    Спасибо заранее!

  • #2
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    Педагог должен быть один. Не доверяете одному - смените на другого. А двух разных быть не может.

    На все Ваши вопросы ответы должен дать педагог.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #3
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,054
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Педагог должен быть один. Не доверяете одному - смените на другого. А двух разных быть не может.

    На все Ваши вопросы ответы должен дать педагог.

    это безусловно правильно для начинающих...

  • #4

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    Дело в том , что я и не знаю нужно ли менять педагога. Да и не совсем это правильно, шашкой махать, если я , возможность, просто сама чего-то не понимаю. Поэтому предположила, что специалисты на форуме смогут мне помочь.

  • #5
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    Вы ничего не написали о том, что произошло за полгода. Чему она научилась. Хотя полгода - это очень мало; нужно быть вундеркиндом, чтобы появились хоть какие-то очевидные результаты.

    Специалист не будет советовать без личной консультации, прослушивания, анализа.

    Но если девочке нравится, если она любит ходить к этому преподавателю, любит заниматься; если голос (пока ещё не вокал) не травмируется - на мой взгляд, пока ничего менять не нужно.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #6

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    За полгода она стала петь, а не напевать. Поёт звонко, а до этого тихо. Результаты есть, я бы сказала даже очень неплохие, голос окреп, но я это привязываю к тому, что она поёт дома каждый день.
    Преподаватель ей нравится в целом ... меня смущает саму только то, что учитель форсирует события, постоянно говорит о том что нет тембра, и не вообще заинтересованности ни в одном своём ученике 1-2х классов... как будто у неё апатия, выплывайте сами. Отсюда и мои метания поиска дополнительно педагога...

  • #7

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    В эстрадном вокале важнее артистизм, чем голос. Хорош ли Ваш педагог, судите по количеству лауреатов. Тембр есть у всех, какой полюбит публика - загадка, Пугачева пела прокуренным вообще, а как далеко пошла.

  • #8

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    Лучшие педагоги по эстрадно-джазовому вокалу преподают в рок-школах.

  • #9

    По умолчанию Re: Посоветуйте начинающему вокалисту

    Дочь артистичная, с этим все в порядке. Говорят преподаватели, что со сцены яркая

  • Похожие темы

    1. Вокалисту, у которого нет Гугла
      от Планета Музыки в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2015, 12:13
    2. Москва Концертмейстер вокалисту
      от баритон13 в разделе Ищу концертмейстера
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2015, 18:36
    3. Посоветуйте скрипку начинающему
      от TalkingTolkin в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.12.2014, 22:07
    4. Начинающему трубачу
      от Гувалала в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.04.2011, 09:51
    5. Помогите начинающему!!!
      от Helen4ik в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.01.2011, 21:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100