1. #1

    Post Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Приветствую! Встал вопрос покупки пианино для детей 10 и 12 лет. Рассматриваю варианты Schimmel, Sauter, Kawai. Дети играют один раз в неделю с преподавателем и ежедневно самостоятельно.
    Первый 1989 года Schimmel 106 nk - 2500 евро.
    Второй 1979 года C. Sauter 118 R2 - 2700 евро.
    Третий 2005 года Kawai K-18 E - 1650 евро.
    Буду признателен советам профессионалов музыкантов, настройщиков. Предлагают много других вариантов от новых до б/у до 10 лет. Лично я склоняюсь больше к немецким 70-80 годов. Но мне сложно судить, как не имеющему отношение к музыке.


  • #2

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Цитата Сообщение от ОПЫТАНЕТ Посмотреть сообщение
    Приветствую! Встал вопрос покупки пианино для детей 10 и 12 лет. Рассматриваю варианты Schimmel, Sauter, Kawai. Дети играют один раз в неделю с преподавателем и ежедневно самостоятельно.
    Первый 1989 года Schimmel 106 nk - 2500 евро.
    Второй 1979 года C. Sauter 118 R2 - 2700 евро.
    Третий 2005 года Kawai K-18 E - 1650 евро.
    Буду признателен советам профессионалов музыкантов, настройщиков. Предлагают много других вариантов от новых до б/у до 10 лет. Лично я склоняюсь больше к немецким 70-80 годов. Но мне сложно судить, как не имеющему отношение к музыке.
    Кавай- категорически не советую! Мучаюсь с ними в обслуживании: механика пластиковая, собирает кучи пыли, кожа на ней- синтетическая, быстро истирается и тут же налипает на пластмассе гроздьями. Звук- "бочка", потому что дека из ламината, туше эластичного добиться трудно. Поэтому предупреждаю сразу клиентов о возможных скорых ремонтных работах...
    Если Заутер действительно немецкий, предпочтите его: у высокого инструмента и клавиша длиннее, и механика выше, а это отражается на игровых качествах. Ну, и звук будет "побогаче", чем у "коротышки" Шиммеля.

  • #3

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Кавай- категорически не советую! Мучаюсь с ними в обслуживании: механика пластиковая, собирает кучи пыли, кожа на ней- синтетическая, быстро истирается и тут же налипает на пластмассе гроздьями. Звук- "бочка", потому что дека из ламината, туше эластичного добиться трудно. Поэтому предупреждаю сразу клиентов о возможных скорых ремонтных работах...
    Если Заутер действительно немецкий, предпочтите его: у высокого инструмента и клавиша длиннее, и механика выше, а это отражается на игровых качествах. Ну, и звук будет "побогаче", чем у "коротышки" Шиммеля.
    Спасибо за совет! Не подскажете, на что стоит прежде всего обратить внимание при покупке Sauter. Все таки 1979 год (39лет).

  • #4

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Цитата Сообщение от ОПЫТАНЕТ Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Не подскажете, на что стоит прежде всего обратить внимание при покупке Sauter. Все таки 1979 год (39лет).
    В двух словах не объяснить.
    Где вы находитесь? Могу подсказать опытного мастера, который проконсультирует Вас, проверит все узлы и детали непосредственно в инструменте, чтобы избежать покупки "кота в мешке".
    Или Вам придётся выложить много фотографий, чтобы можно было хотя бы по ним оценить состояние. Но лучше будет непосредственно на месте консультация мастера.

  • #5

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    В двух словах не объяснить.Где вы находитесь? Могу подсказать опытного мастера, который проконсультирует Вас, проверит все узлы и детали непосредственно в инструменте, чтобы избежать покупки "кота в мешке". Или Вам придётся выложить много фотографий, чтобы можно было хотя бы по ним оценить состояние. Но лучше будет непосредственно на месте консультация мастера.
    Да вот это как раз одна из проблем. Нахожусь во Франции, относительно недавно, чуть больше года. Могу сделать фотографии и выложить. Есть местные настройщики, но они, как правило, все привязаны к магазинам по продаже муз. инструментов и соответственно заинтересованы привести покупателя именно в магазин, где совсем иная ценовая политика. Хоть плюс магазина в том, что и дает гарантию на 5-10 лет, но по словам одного знакомого музыканта из Парижа, это совсем не означает, что получишь достойный инструмент в соотношении цена/качество. Очень много появилось на рынке инструмента из востока с немецкими названиями. Мне, как дилетанту в этом вопросе сложно сделать выбор, поэтому я и склоняюсь к проверенным немецким маркам с бюджетом до 3000 евро.
    Последний раз редактировалось ОПЫТАНЕТ; 16.01.2018 в 01:51.

  • #6

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Вот ссылка на пианино. Фотографии не очень. Пока все, что есть. На днях планирую зайти посмотреть и сфотографировать постараюсь качественно. https://www.leboncoin.fr/instruments...30.htm?ca=12_s

  • #7

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Цитата Сообщение от ОПЫТАНЕТ Посмотреть сообщение
    Да вот это как раз одна из проблем. Нахожусь во Франции, относительно недавно, чуть больше года. Могу сделать фотографии и выложить. Есть местные настройщики, но они, как правило, все привязаны к магазинам по продаже муз. инструментов и соответственно заинтересованы привести покупателя именно в магазин, где совсем иная ценовая политика. Хоть плюс магазина в том, что и дает гарантию на 5-10 лет, но по словам одного знакомого музыканта из Парижа, это совсем не означает, что получишь достойный инструмент в соотношении цена/качество. Очень много появилось на рынке инструмента из востока с немецкими названиями. Мне, как дилетанту в этом вопросе сложно сделать выбор, поэтому я и склоняюсь к проверенным немецким маркам с бюджетом до 3000 евро.
    Весёлые дела! Мне, находящемуся в Греции, уже пришлось консультировать по скайпу и фото покупку двух инструментов, пианино и рояля Петроф.... И опять Франция...
    Да, про тамошних ухарей- купцов и настройщиков мне порассказали. Но выбор есть, и достаточно широкий.
    Насчёт этого Заутера- навскидку- вроде всё родное, и сборка немецкая. Было бы ещё лучше, если бы были фото "нутра" без передних панелей, верхней и нижней. Ну, и если бы был ролик с игрой на нём, хотя бы на пару минут....Вроде инструмент неплох. А как Вам он по туше и звуку?
    Кстати, присмотритесь к местным Плейелям и Гаво, встречаются интересные и очень достойные экземпляры!

  • #8

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Весёлые дела! Мне, находящемуся в Греции, уже пришлось консультировать по скайпу и фото покупку двух инструментов, пианино и рояля Петроф.... И опять Франция...
    Да, про тамошних ухарей- купцов и настройщиков мне порассказали. Но выбор есть, и достаточно широкий.
    Насчёт этого Заутера- навскидку- вроде всё родное, и сборка немецкая. Было бы ещё лучше, если бы были фото "нутра" без передних панелей, верхней и нижней. Ну, и если бы был ролик с игрой на нём, хотя бы на пару минут....Вроде инструмент неплох. А как Вам он по туше и звуку?
    Кстати, присмотритесь к местным Плейелям и Гаво, встречаются интересные и очень достойные экземпляры!
    Сегодня вечером было свидание с Sauter. Первое впечатление от внешнего вида - очень и даже очень идеально. Все чисто, за исключением одной небольшого скола лака с правой стороны, около 5мм. Даже в области педалей все чисто. Встретил меня сын хозяина пианино. К сожалению он не играет, как и я. Испытать его на звук не удалось. Все клавиши играют. Звук басов мне особо понравился. Я попросил его открыть панель верхнюю и боковую. Верхняя конечно открылось, а вот боковую он даже не знал как открывать. Но мы ее практически сразу и открыли. Фото сделал,выставляю. По его словам на пианино не играли 9-10 месяцев. Спросил телефон ихнего настройщика, обещали дать, но фактур не показали, сказали что с переездом родители ненужные бумаги выбросили, что для французов не характерно. Попросил его просто понажимать на клавиши для записи на диктофон. Качество записи на телефон конечно не ахти какое, но может быть Вам удастся что-нибудь услышать.

  • #9

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	107923Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	107924Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	107925

  • #10

    По умолчанию Re: Выбор пианино Schimmel, Sauter, Kawai

    https://ru.files.fm/u/bk9rdnsq

    Ссылка на звуковой файл

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Клавиши на пианино Schimmel
      от Барго в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.11.2015, 21:08
    2. Санкт-Петербург Пианино Kawai K15e
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.10.2015, 06:37
    3. Москва Продается пианино Kawai CA-91
      от Kassi в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 20:13
    4. Выбор пианино. Kawai K15e!
      от Flanger19 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2010, 22:34
    5. Продаю пианино SCHIMMEL
      от Michel в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.12.2005, 17:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100