Результаты опроса: Пользуетесь ли вы услугами массажиста?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользуюсь регулярно

    2 50.00%
  • Иногда по мере необходимости

    1 25.00%
  • Хотел бы, но не знаю как выбрать специалиста

    0 0%
  • Никогда не пользовался

    1 25.00%
  • Считаю массаж бесполезным

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Музыканты и массаж

              
  1. #21
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от Wetland Посмотреть сообщение
    Позвоночник и шея - система хрупкая и сложная. Иногда массаж (особенно "жесткий") приводит к печальному результату.
    Настолько печальному, что нужен нейрохирург??? Что например?
    Тем более актуален вопрос: как не ошибиться в выборе массажиста?

  • #22
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Я довольно профессиональный массажист. Самое большое мое достижение - вернул в нормальное состояние человека после инсульта: за неделю вернул ему речь, и двигательную активность парализованной правой стороны всего тела. использовал японский массаж шиатсу. Сегодня он выглядит, как человек, который никогда не имел инсульта.
    Что я делаю в классе скрипки: за 10-15 секунд удаляю боли в шее и плечах, которые иногда возникают у людей по разным причинам.
    Делается это очень просто: вводятся кончики пальцев под лопатку с той стороны, где болит шея и плечо. и проглаживается там - под лопаткой. У скрипачей это обычно левая сторона. Если у меня самого вдруг заболела шея, а я сам не могу ввести свои пальцы под свою лопатку, то... ввожу туда смычок со стороны винта. Вот, играю на скрипке, заболела шея или плечо слева, перестаю играть смычком под лопатку - и вперед. 5 секунд достаточно для такого массажа.
    Главное запомните: никогда не прикасайтесь к тому месту, которое болит.
    Болят в основном мышцы. Нужно надавить пальцем на ту связку, которая крепит мышцу к кости, но само больное место не трогать.
    Тот, кто массирует именно больное место - не профессионал (хоть и закончил учебное заведение по этой специальности), держитесь от таких подальше.
    Саму мышцу массируют, да. Но перед работой, когда она еще не болит.

  • #23
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Я довольно профессиональный массажист. Самое большое мое достижение - вернул в нормальное состояние человека после инсульта: за неделю вернул ему речь, и двигательную активность парализованной правой стороны всего тела. использовал японский массаж шиатсу. Сегодня он выглядит, как человек, который никогда не имел инсульта.
    Что я делаю в классе скрипки: за 10-15 секунд удаляю боли в шее и плечах, которые иногда возникают у людей по разным причинам.
    Делается это очень просто: вводятся кончики пальцев под лопатку с той стороны, где болит шея и плечо. и проглаживается там - под лопаткой. У скрипачей это обычно левая сторона. Если у меня самого вдруг заболела шея, а я сам не могу ввести свои пальцы под свою лопатку, то... ввожу туда смычок со стороны винта. Вот, играю на скрипке, заболела шея или плечо слева, перестаю играть смычком под лопатку - и вперед. 5 секунд достаточно для такого массажа.
    Главное запомните: никогда не прикасайтесь к тому месту, которое болит.
    Болят в основном мышцы. Нужно надавить пальцем на ту связку, которая крепит мышцу к кости, но само больное место не трогать.
    Тот, кто массирует именно больное место - не профессионал (хоть и закончил учебное заведение по этой специальности), держитесь от таких подальше.
    Саму мышцу массируют, да. Но перед работой, когда она еще не болит.
    Смычком под лопатку - звучит замечательно! А конкретное место можно, пожалуйста, а то промахнуться страшновато, тем более, что связки не знаю, где находятся!

  • #24
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Смычком под лопатку - звучит замечательно! А конкретное место можно, пожалуйста, а то промахнуться страшновато, тем более, что связки не знаю, где находятся!
    Под лопатку сверху донизу со стороны позвоночника, т.е. внутренняя часть, а не внешняя. Можно только по центру, где ее нижний острый конец - цифра 10

  • #25
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Под лопатку сверху донизу со стороны позвоночника, т.е. внутренняя часть, а не внешняя. Можно только по центру, где ее нижний острый конец - цифра 10
    Муром, спасибо большое! Попробую!

  • #26

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Я довольно профессиональный массажист. Самое большое мое достижение - вернул в нормальное состояние человека после инсульта: за неделю вернул ему речь, и двигательную активность парализованной правой стороны всего тела. использовал японский массаж шиатсу. Сегодня он выглядит, как человек, который никогда не имел инсульта.
    Что я делаю в классе скрипки: за 10-15 секунд удаляю боли в шее и плечах, которые иногда возникают у людей по разным причинам.
    Делается это очень просто: вводятся кончики пальцев под лопатку с той стороны, где болит шея и плечо. и проглаживается там - под лопаткой. У скрипачей это обычно левая сторона. Если у меня самого вдруг заболела шея, а я сам не могу ввести свои пальцы под свою лопатку, то... ввожу туда смычок со стороны винта. Вот, играю на скрипке, заболела шея или плечо слева, перестаю играть смычком под лопатку - и вперед. 5 секунд достаточно для такого массажа.
    Главное запомните: никогда не прикасайтесь к тому месту, которое болит.
    Болят в основном мышцы. Нужно надавить пальцем на ту связку, которая крепит мышцу к кости, но само больное место не трогать.
    Тот, кто массирует именно больное место - не профессионал (хоть и закончил учебное заведение по этой специальности), держитесь от таких подальше.
    Саму мышцу массируют, да. Но перед работой, когда она еще не болит.
    Хотела Вам сказать спасибо, Муром, за этот совет с пальцами под лопатку (уже видела его несколько раз, читая форум). Проверила, и действительно работает. Всё проходит секунд за 10, УРА.
    На скрипке пока ещё не играю, но шея и плечо с левой стороны болят постоянно. Один лишь в этой фигне плюс, что хоть привыкать не придётся в случае чего.

  • #27

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Настолько печальному, что нужен нейрохирург??? Что например?
    Тем более актуален вопрос: как не ошибиться в выборе массажиста?
    Слышала однажды рассказ человека, как он в попытках избавиться от боли и зажима в спине совершил некое движение, после которого у него защемило нерв и стала так болеть рука, что не мог свободно ею двигать. Не знаю, чем всё закончилось, но походы к врачу там были точно. Хотел человек себе помочь, а вышло только хуже...

  • #28
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Цитата Сообщение от .nanda. Посмотреть сообщение
    Слышала однажды рассказ человека, как он в попытках избавиться от боли и зажима в спине совершил некое движение, после которого у него защемило нерв и стала так болеть рука, что не мог свободно ею двигать. Не знаю, чем всё закончилось, но походы к врачу там были точно. Хотел человек себе помочь, а вышло только хуже...
    Человек совершил движение или массажист?
    Насчет того, что человек хотел себе помочь - это могут быть советы из интернета :( Без обратной связи очень опасно делать резкие движения. А также учиться на скрипке без педагога. Это к слову))

  • #29

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    Отличить толкового массажиста от дилетанта или шарлатана можно, если понимаешь что именно он должен делать и почему. Так же, как и с врачами. Обычно это видно на первом же сеансе. Займитесь самообразованием - изучите на базовом уровне анатомию, физиологию, почитайте учебники по массажу - станет понятно физиологическое воздействие различных приемов, да и проконтролировать постановку диагноза. И если Вы увидите, что массажист делает недопустимые в данной ситуации вещи, либо в общении показывает свою безграмотность - значит, больше к нему не обращайтесь. Например, пытаются гнать кровь против венозного кровотока, даже не догадываясь о клапанной системе сосудов, то есть проходимости только в одну сторону.
    Если общих теоретических знаний покажется мало - можно и на курсы массажа записаться. Чем традиционней - тем лучше.

    Уж тогда, если не сможете помочь себе сами(самомассаж не всегда эффективен и возможен), отличите шарлатана от профи. И близким своим поможете, не обращаясь к другим!

    Но опять же, сначала почитайте учебники

    Ну я бы так поступил)))

  • #30

    По умолчанию Re: Музыканты и массаж

    В догонку к совету Мурома про лопатку: лучше (если не сам себе) под лопатку залазить ребром ладони, немного другой рукой повернув плечо вперед, чтобы легче было подлезть. При этом ладонь может свободно заходить на глубину двух пальцев.

    Насчет массирования больных мест - почти всегда это так. Если имеем дело с острой травмой, например надрыв сухожилия, мышцы. или усталостная травма - то полностью согласен. Если же имеется локальный спазм, либо забитость мышц от нагрузки(закисление), то после разогрева и подготовки можно и иногда просто нужно разминать. Но делать это очень аккуратно. понимая что и зачем делаешь. Шейный остеохондроз всегда через боль лечится - разрывать приходится наросшую соединительную ткань вокруг позвонка. А это больно. Н опять же, если есть надрыв - то трогать его конечно же нельзя.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыканты для Вас
      от WALDEMAR в разделе Исполнители (соло, камерная музыка) - поиск работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.10.2012, 18:02
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:23
    3. Музыканты-эмигранты
      от okochim в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 20.03.2011, 13:37
    4. Что пьют музыканты?
      от cawko в разделе Про все на свете
      Ответов: 90
      Последнее сообщение: 03.02.2009, 11:05
    5. Музыканты
      от Звук в разделе Смешно
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.02.2004, 11:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100