1. #51

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    естественно, таможенник должен просто выполнять свою работу. и если ему сказали, что каждый музыкальный инструмент (даже китайская фабрика с клеймом таковой) должна быть соотв. образом оформлена к вывозу. точно так же мы должны предоставить работодателю больничный лист от врача после недельного отсутствия на работе. "у меня был понос" - это годится на один день максимум, и не слишком часто. хотя для того, чтобы определить понос, не нужно медицинского образования, врач должен подтвердить факт наличия. точно так же таможенник не имеет права сам оценивать ценность/неценность музыкального инструмента, произведения искусства (купил вчера на узвозі, на улице художник меня здесь за углом только что нарисовал, ...). эксперты и "эксперты" (и не только) должны тоже свое пиво как-то зарабатывать.


  • #52

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    у колодки отломан внизу бортик, т.к. нет металлической прокладки - нужно поставить и приклеить, чтобы дальше не ломался.
    Вот как-то так... Взяла от дешёвого запасного смычка. Измерения не подходят, но уже приклеила... вместе с пальцем. Еле оторвала!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28417524_1547499962029329_296143111_o.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	108406

  • #53

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Отыграла концерт ... Прыгучий оказался, чёрт! Вчера дома пробовала, ещё поддавался контролю, а как до дела дошло... В общем, теперь я знаю, чем скрипачи в аду занимаются.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29177451_1566773196768672_3594411903289393152_n.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	108741

  • #54

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от greifer Посмотреть сообщение
    Удивляет полемика по поводу культурного наследия и культурных ценностей.... Не каждый может позволить себе хранить или распоряжаться предметом культурной ценности - скрипкой, полотном, рукописью. Но все мы можем познавать и изучать наследие культуры - слушать, смотреть, читать, играть и т.д.
    Прошу прояснить вот какую ситуацию:
    К примеру, я на "блошином рынке" в Амстердаме купил скрипку "no name". Но потом оказалось, что это- Гварнери. Что я должен делать? Бежать как угорелый в местное отделение Министерства Культурных Древностей и Артефактов, чтобы задекларировать принадлежащую мне скрипку? И я уже не имею право (несмотря на то, что она- моя собственность, купленная по закону) делать с ней всё, что захочу, вплоть до разбивания на щепки для розжига своего камина? И я должен трепетно её беречь, а в случае невозможности обеспечить сохранность, сдать её государству? А не будет ли это ущемлять мои права законного владения предметом? Как тут быть?

  • #55
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Прошу прояснить вот какую ситуацию:
    К примеру, я на "блошином рынке" в Амстердаме купил скрипку "no name". Но потом оказалось, что это- Гварнери. Что я должен делать? Бежать как угорелый в местное отделение Министерства Культурных Древностей и Артефактов, чтобы задекларировать принадлежащую мне скрипку? И я уже не имею право (несмотря на то, что она- моя собственность, купленная по закону) делать с ней всё, что захочу, вплоть до разбивания на щепки для розжига своего камина? И я должен трепетно её беречь, а в случае невозможности обеспечить сохранность, сдать её государству? А не будет ли это ущемлять мои права законного владения предметом? Как тут быть?
    У greifer(а) просто не 2018 а 1918 год Ну и естественно не в Амстердаме.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #56
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Прошу прояснить вот какую ситуацию:
    К примеру, я на "блошином рынке" в Амстердаме купил скрипку "no name". Но потом оказалось, что это- Гварнери. Что я должен делать? Бежать как угорелый в местное отделение Министерства Культурных Древностей и Артефактов, чтобы задекларировать принадлежащую мне скрипку? И я уже не имею право (несмотря на то, что она- моя собственность, купленная по закону) делать с ней всё, что захочу, вплоть до разбивания на щепки для розжига своего камина? И я должен трепетно её беречь, а в случае невозможности обеспечить сохранность, сдать её государству? А не будет ли это ущемлять мои права законного владения предметом? Как тут быть?
    На блошиный рынок в Амстердаме не может попасть стоящая скрипка. Опустим "Гварнери" , так как не понятно, что подразумевает автор. Во первых целая плеяда мастеров с именем Гварнери известна, во-вторых, несчетное количество скрипок именовано Гварнери, как копийные, как похожие по формам, так и не относящиеся совсем к мастерам семьи Гварнери.
    Скрипки имеющие историческую ценность попадают к мастерам и коллекционерам, нет такого пути для них на блошиный рынок.
    Это попав в Россию, купленные за копейки бросовые инструменты обретают неадекватную стоимость благодаря "мастерам", которые вместо того, чтобы строить свои инструменты и совершенствовать опыт, занимаются так называемым "улучшением", взвинчивая цену в десятки раз.

  • #57
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Прошу прояснить вот какую ситуацию:
    К примеру, я на "блошином рынке" в Амстердаме купил скрипку "no name". Но потом оказалось, что это- Гварнери. Что я должен делать?
    Много лет назад З.Н.Брон купил в Алма-Ате скрипку Гварнери. Но потом выяснилось, что это была австрийская мануфактура.
    Он тоже потом не знал, что с ней делать.

  • #58

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Отыграла концерт ... Прыгучий оказался, чёрт! Вчера дома пробовала, ещё поддавался контролю, а как до дела дошло... В общем, теперь я знаю, чем скрипачи в аду занимаются.
    Может быть, это с непривычки так? Ради спортивного интереса, если будет возможность сравните со смычками, о которых отзываются как о хороших. Ну и в любом случае, запасной смычок, с таким запасом прыгучести, лишним не будет

  • #59
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    Цитата Сообщение от greifer Посмотреть сообщение
    Департамент Министерства Культуры по надзору за оборотом культурных ценностей будет взимать по 5000 рублей за каждый выезд из страны с музыканта за подобную скрипку.
    Наконец Министерство культуры сделало что то полезное для музыкантов.
    Похоже, что новое изменение в законе пошло на пользу. За последний месяц резко возросло количество покупателей и интересующихся новыми инструментами. Наконец-то скрипачи взялись за ум, стали рассуждать здраво и начали считать свои кровные деньги.
    Старые гнилушки на блошиных рынках и в Ebay европейцы покупают для украшения стен, поделок. Только из России покупали такие скрипки за 100 – 200 евро, чтобы впарить музыканту затем «мастеровой инструмент, руки неизвестного мастера» за 5-7 тысяч евро.
    Дошло до печенок, что 5-7 тыс. не предел и за старый инструмент придется все время платить, платить "за проезд" , не говоря уж о постоянном ремонте, а отдачи никакой.
    Последний раз редактировалось greifer; 26.03.2018 в 14:32.

  • #60
    Постоянный участник
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Купила за 33 евро

    greifer хорошая и интересная новость от Вас. Только инерция унас большая!

  • Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.
      от Demetrio в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1285
      Последнее сообщение: 19.08.2018, 11:59
    2. Продаю скрипку 4/4 , 19 век, цена 700 евро
      от laris в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 11:58
    3. Какого класса скрипку можно купить за 4 тыс. евро?
      от Natem в разделе Инструментарий
      Ответов: 149
      Последнее сообщение: 12.10.2008, 13:30
    4. Евро-08 ФИНАЛ !
      от Повеса в разделе Про все на свете
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2008, 00:33
    5. Выиграют ли наши Евро?
      от SSK в разделе Про все на свете
      Ответов: 812
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 04:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100