Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Оплата за присутствие родителей на уроке

              
  1. #51
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Я ещё понимаю, когда с мелкими сидят, но когда 10-12 лет и более - это ненормально.
    Ох... Вспоминаю свою старую тему... Многие мамочки за право быть нужной ребёнку бились насмерть...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #52
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Потому что дети ленивые в массе своей и сами не хотят ничего делать, учителя подпрягают родителей, чтобы те дома их заставляли и по новой вбивали в голову то, что было на уроке. Это неправильный подход к обучению.
    Это точно не наш случай. Дочка пашет сама по собственной воле, я уже не вмешиваюсь в ее муз. занятия. Просто педагогу нравится со мной общаться на уроках, я так думаю ))) Я сижу не на каждом уроке, а когда у меня есть время и желание )))

  • #53
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Потому что дети ленивые в массе своей и сами не хотят ничего делать, учителя подпрягают родителей, чтобы те дома их заставляли и по новой вбивали в голову то, что было на уроке. Это неправильный подход к обучению.
    И, из 12-летних наблюдений детей в ДМШ, в нашей школе играющие, яркие, заинтересованные ученики - именно те, чьи родители вовлечены в учебный процесс и которым не безразлично, чем Петя, Вася, Оля, Юля занимаются по несколько часов в стенах данного здания.

    Недавно был курьезный случай в нашей школе: одна из "старых" педагогов села внизу возле раздевалки и просила у всех входящих детей их дневники посмотреть. С ужасом обнаружила, что ни у одного ребенка не подписан дневник родителями. Так она взяла красную ручку и в каждом дневнике писала: Уважаемые родители! Пожалуйста, интересуйтесь, чем занимаются ваши дети в музыкальной школе и какие у них успехи!
    Вся школа шумела после этого )))) Педагоги старой закалки благодарили ее и хвалили. Молодые педагоги ругали и не понимали ))))

    Я ее тоже не поддерживаю. Но все же факт остается фактом. Вижу это повсеместно: родители понятия не имеют, что там происходит с ребенком в муз. школе. Какое там д\з? Конечно же никто его не выполняет. Отсюда и результаты.
    Но по школе ходят слухи (Я так понимаю, что это уже не совсем слухи), что теперь дети будут после каждого класса сдавать серьезный переводной экзамен по специальности и сольфеджио, и будет сильный отсев. В 4 класс попадут только те, кто занимается. Остальные будут учиться только 3 года.

  • #54

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    И, из 12-летних наблюдений детей в ДМШ, в нашей школе играющие, яркие, заинтересованные ученики - именно те, чьи родители вовлечены в учебный процесс и которым не безразлично, чем Петя, Вася, Оля, Юля занимаются по несколько часов в стенах данного здания.

    Недавно был курьезный случай в нашей школе: одна из "старых" педагогов села внизу возле раздевалки и просила у всех входящих детей их дневники посмотреть. С ужасом обнаружила, что ни у одного ребенка не подписан дневник родителями. Так она взяла красную ручку и в каждом дневнике писала: Уважаемые родители! Пожалуйста, интересуйтесь, чем занимаются ваши дети в музыкальной школе и какие у них успехи!
    Вся школа шумела после этого )))) Педагоги старой закалки благодарили ее и хвалили. Молодые педагоги ругали и не понимали ))))

    Я ее тоже не поддерживаю. Но все же факт остается фактом. Вижу это повсеместно: родители понятия не имеют, что там происходит с ребенком в муз. школе. Какое там д\з? Конечно же никто его не выполняет. Отсюда и результаты.
    Но по школе ходят слухи (Я так понимаю, что это уже не совсем слухи), что теперь дети будут после каждого класса сдавать серьезный переводной экзамен по специальности и сольфеджио, и будет сильный отсев. В 4 класс попадут только те, кто занимается. Остальные будут учиться только 3 года.
    В стране отменили дневники еще в 2014, если я не ошибаюсь.
    А эта учительница годами сидит без переподготовки, как в Луны свалилась.

  • #55
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    И, из 12-летних наблюдений детей в ДМШ, в нашей школе играющие, яркие, заинтересованные ученики - именно те, чьи родители вовлечены в учебный процесс и которым не безразлично, чем Петя, Вася, Оля, Юля занимаются по несколько часов в стенах данного здания.
    Родители могут сколько угодно демонстрировать заинтересованность стоя над ребенком во время занятий, но если они, отстояв положенное, включают для души Евровидение, то у дитяти формируется соответствующая система ценностей и здесь уже ничто не поможет...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001remen.jpg 
Просмотров:	949 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	108409
    Последний раз редактировалось Фальстаф; 23.02.2018 в 13:03.

  • #56
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    В стране отменили дневники еще в 2014, если я не ошибаюсь.
    А эта учительница годами сидит без переподготовки, как в Луны свалилась.
    Речь идет о ДМШ! При чем здесь отмена дневников? Да и в общеобразовательных они не отменены, а заменены на электронные, при чем бумажные дневники все равно используются. Во всяком случае в нашей общеобр. школе вместе с эл.дневником ведется и бумажный дневник. Или в Вашей ДМШ педагогу выделен компьютер для ведения эл.записей в он-лайн дневниках? Что же это за ДМШ такая продвинутая? В нашей ДМШ все педагоги обязаны вести записи в обычных дневниках.

  • #57
    Постоянный участник Аватар для ПятниZZZа-13
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Дорога мой дом...
    Сообщений
    911

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Наглых и хамоватых в моем классе нет, к счастью. Пропустить родителя в класс могут только после составления договора об оказании платных образовательных услуг, в котором эта услуга торжественно именуется "консультация" и стоит 300р. Педагог за нее получит 30% - 13%налога. На "успокоительное" не хватит)))Только на проезд до работы на общественном транспорте. И то - только в один конец
    Последний раз редактировалось ПятниZZZа-13; 25.02.2018 в 10:02.

  • #58
    Постоянный участник Аватар для ПятниZZZа-13
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Дорога мой дом...
    Сообщений
    911

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Про дневники: у нас с этого учебного года дневники проверяет учебная часть. После проверки педагогу выдаётся под роспись акт с перечнем "нарушений". Там не только росписи родителей, но и, например, "не записан репертуарный план ученика".
    Про количество лет: с этого учебного года у нас набрали детей на две образовательные программы: общеразвивающую - 3 года и предпроф. - 8 лет. При отборе не учитывался ни возраст, ни желание родителей. Только рейтинг при поступлении. Если баллов не хватило даже на ОР по специальности "фортепиано", то предложили "хоровое пение".
    Последний раз редактировалось ПятниZZZа-13; 23.02.2018 в 13:18.

  • #59
    Постоянный участник Аватар для ПятниZZZа-13
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Дорога мой дом...
    Сообщений
    911

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    не считаю, что присутствие кого-либо на уроке, кроме учителя и ученика, уместно. все родственники разные, и учителю, уверен, кроме работы с учеником, нужно будет дополнительно отвлекаться на воспитание родственников. они могут спокойно посидеть в фойе, а после урока (или в последние 5 минут урока) зайти и пообщаться с учителем. пока он делает запись в дневник (для родителей и самого ученика) о том, какие замечания, над чем и как работать. а во время рабочего процесса - все вон! если родители обеспокоены тем, "где ребенку будет комфортно и спокойно.", то могут уберечь его от занятий музыкой, компьютерные игры, говорят, тоже развивают, и можно дома, под присмотром родителей ...
    Целесообразность "присутствия/неприсутствия" родителей на уроке, по-моему, определяется индивидуально для каждого случая преподавателем, родителями, учеником. Не думаю, что это в компетенции администрации школы.

  • #60
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от ПятниZZZа-13 Посмотреть сообщение
    Целесообразность "присутствия/неприсутствия" родителей на уроке, по-моему, определяется индивидуально для каждого случая преподавателем, родителями, учеником. Не думаю, что это в компетенции администрации школы.
    главное, что в компетенции оставшиеся 70% от 300 рублей...

  • Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поведение на уроке.
      от Vatrushechka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:22
    2. Оплата за обучение
      от lean в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.05.2011, 20:22
    3. Оплата работы в Finale
      от Эленна в разделе Нотный набор
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:01
    4. Оплата репетиций: за и против
      от Михаил Архаров в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:03
    5. Ответов: 24
      Последнее сообщение: 26.07.2007, 05:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100