Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Оплата за присутствие родителей на уроке

              
  1. #71

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    Вы меня, конечно, простите, но речь идет не о профессиональных исполнителях, а об учащихся... Выступление на сцене в данном случае - часть учебного процесса, а не профессиональная деятельность... Организация и проведение подобных мероприятий стоит денег - аренда зала и проч... дополнительная работа учителей, иногда приглашение режиссера и т.д. Сборы со слушателей не всегда могут покрыть эти расходы или надо поднимать цены на билеты, что отпугнет сколько-нибудь нейтральную публику... хотя ее в таких случаях тоже бывает мало - приходят бабушки, тетушки, мамины подруги и т.д. т.е. в конечном итоге деньги забираются из того же кармана... Кроме того исполнитель заплативший за свое участие точно не прогуляет...

    Разумеется, не исключается злокозненность организаторов, кладущих деньги просто себе в карман...
    Для учителей и режиссера это тоже учебный процесс. И арендуемый зал разве не учитывает это как социалочку и не получает дополнительные выгоды?

  • #72

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Для учителей и режиссера это тоже учебный процесс. И арендуемый зал разве не учитывает это как социалочку и не получает дополнительные выгоды?
    Я Вас умоляю....
    Какая социалочка??? Разве это мероприятие для инвалидов или участников ВОВ?
    Какая доп выгода, Вы о чём?
    Расходы - да, оплата коммуналки, если в выходной - работа персонала, уборщиц и т.д.
    У нас всегда распространяются билеты среди родителей, если коллектив выступает на сцене. Иначе не только прибыли не будет, но и затраты не отобьются.

  • #73

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от Вишенка-В Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю....
    Какая социалочка??? Разве это мероприятие для инвалидов или участников ВОВ?
    Какая доп выгода, Вы о чём?
    Расходы - да, оплата коммуналки, если в выходной - работа персонала, уборщиц и т.д.
    У нас всегда распространяются билеты среди родителей, если коллектив выступает на сцене. Иначе не только прибыли не будет, но и затраты не отобьются.
    У Вас тоже обдираловка? Неутешительно.

  • #74

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Считается, что ребенок должен думать самостоятельно и делать свои ошибки, только так развивается мозг. Помощь и подсказки не имеют смысла, поэтому строго запрещены, за это отправляют в бан без права пересдачи.
    именно поэтому у маугли мозк так сильно развился, что когда он попал к людям, его им было его не понять (не дотянуться : )
    мой пункт вообще-то был не о математике, а о том, что или мы доверяем учителю и не мешаем ему вести урок, или ищем того учителя, которому доверяем (и ему не мешаем), или учим сами (раз умеем это лучше учителя), или не учим музыке вообще, а покупаем ему таблет и пусть "развивается на компьютерных играх".

  • #75

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    именно поэтому у маугли мозк так сильно развился, что когда он попал к людям, его им было его не понять (не дотянуться : )
    мой пункт вообще-то был не о математике, а о том, что или мы доверяем учителю и не мешаем ему вести урок, или ищем того учителя, которому доверяем (и ему не мешаем), или учим сами (раз умеем это лучше учителя), или не учим музыке вообще, а покупаем ему таблет и пусть "развивается на компьютерных играх".
    Про Синдром Маугли пишут, что "если ребенок был возвращен к людям до наступления “подросткового порога” 12-13 лет, его еще можно адаптировать к социуму, но психические отклонения останутся у него до конца жизни. Для тех же, кто переступил возрастной порог, настоящая адаптация невозможна. "

  • #76
    Постоянный участник Аватар для ПятниZZZа-13
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Дорога мой дом...
    Сообщений
    911

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    История имеет продолжение. Кому интересно, могу лично написать. Хочу обратиться за помощью к коллегам на форуме: посоветуйте, пожалуйста, грамотного юриста для консультации. И, возможно, у кого-то из вас есть выход на СМИ?
    Заранее благодарю!

  • #77
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от ПятниZZZа-13 Посмотреть сообщение
    История имеет продолжение. Кому интересно, могу лично написать. Хочу обратиться за помощью к коллегам на форуме: посоветуйте, пожалуйста, грамотного юриста для консультации. И, возможно, у кого-то из вас есть выход на СМИ?
    Заранее благодарю!
    А в ГОРОНО всем коллективом пойти не пробовали? В конце концов, написать жалобу в прокуратуру? Потому что поборы в школах - незаконны.

  • #78
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Плюс к поборам...действительно незаконны.

  • #79

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Цитата Сообщение от ПятниZZZа-13 Посмотреть сообщение
    История имеет продолжение. Кому интересно, могу лично написать. Хочу обратиться за помощью к коллегам на форуме: посоветуйте, пожалуйста, грамотного юриста для консультации. И, возможно, у кого-то из вас есть выход на СМИ?
    Заранее благодарю!
    Напишите, пожалуйста, чем все закончилось? Какой хотя бы общий результат? Очень странно все это, в нашей школе о таком не слышали, можно на любом роке присутствовать - хор, сольфеджио; думаю, и на слушание музыки пустят при необходимости.
    В прошлом году учились в др. школе, там родители не "посещали" сольфеджио (2кл), но, когда мне показалось, что что-то не так, я попросила поприсутствовать на нескольких уроках, и мне пошли на встречу.

  • #80
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Оплата за присутствие родителей на уроке

    Я когда читаю про современные образовательно-школьные тенденции, иногда дар речи теряю. Плата за проход в школу родителей? А за разговор с учителем не надо? Минута 500 рублей, скажем. Как моя дочка учится, на что обратить внимание? - Обратите внимание на кассу.

  • Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поведение на уроке.
      от Vatrushechka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:22
    2. Оплата за обучение
      от lean в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.05.2011, 20:22
    3. Оплата работы в Finale
      от Эленна в разделе Нотный набор
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:01
    4. Оплата репетиций: за и против
      от Михаил Архаров в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:03
    5. Ответов: 24
      Последнее сообщение: 26.07.2007, 05:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100