1. #11

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Ах, я одалживала прямоугольный пенопластовый с большим ящичком, и мой мостик всё равно туда не влезает, и тем более пюпитр не влезает, так что всё равно хожу и с рюкзаком, и с футляром.

    Но вам спасибо за разъяснения; я не знала про деревянную основу.


  • #12

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Как у Вас заграницей все дешево! У нас самый простой ученический китайский футляр стоит $100, а европейские фирмы от $500 и выше!

  • #13

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Ах, я одалживала прямоугольный пенопластовый с большим ящичком, и мой мостик всё равно туда не влезает, и тем более пюпитр не влезает, так что всё равно хожу и с рюкзаком, и с футляром.

    Но вам спасибо за разъяснения; я не знала про деревянную основу.
    Всегда пожалуйста

    У меня мостик не складной, и в ящичек влазит только если более длинную ножку закрутить до упора. Приходится каждый раз выкручивать-закручивать. Еще бывают футляры где под шейкой скрипки поперек специальное место для моста предусмотрено, с липучкой, либо просто достаточно места для него.
    В любом случае, футляр должен быть надежный, чтобы не развалиться через 2-3 года, защищать инструмент, и вмещать все необходимое - это скрипка, пара смычков, мостик, канифоль, запасные струны, какие-то минимальные средства по уходу. Это на мой взгляд необходимое содержимое. Еще карман для нот очень желателен, хотя без нот все-таки можно играть если что

  • #14

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Непонятно, почему лямки слабое место у многих чехлов.

  • #15

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему лямки слабое место у многих чехлов.
    Видимо, китайское фуфло заполонило мир.
    Сейчас даже Мерседес и БМВ делают так, чтобы клиент постоянно обращался в сервис, и через несколько лет купил новый автомобиль. Даже у Вольво проводка гниет. Это мировая тенденция такая - закладывать заведомо слабые места...

  • #16
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Алексей Уфимцев Посмотреть сообщение
    Это мировая тенденция такая - закладывать заведомо слабые места...
    Производителям не выгодно делать капитальный вещи. Им нужно, чтобы все время покупали новое, а старое выбрасывали. Это закон современного мирового бизнеса.

  • #17
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Например, для скрипки стоимостью 500 евро при температурах от -30 до +30, какой футляр подойдёт? Например, Jakob Winter за 50 евро нормально будет?
    На нашем есть сайте подробная информация о футлярах для скрипок и в частности о футлярах Jakob Winter, Вы можете ознакомиться с обзорами: Футляр для скрипки в магазине Элькода Футляры для скрипки Jakob Winter Тот футляр, что у Вас на фотографии за 50 евро производится в Китае, чему свидетельствует буква C в артикульном номере JWC, футляры произведенные в Германии маркируются двумя буквами JW. Не смотря на свое китайское происхождение футляр неплохой, Jakob Winter следит за качеством. К сожалению похожие внешне футляры поставляемые напрямую из Китая или приобретаемые на ресурсах вроде Ali Express похожи только внешне, а через год разваливаются. Внутренний наполнитель корпуса - полистирол, теплоемкий материал, такой футляр значительно более теплый, чем из ABS пластика.
    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    И как определить, не давит ли что нибудь на смычок со скрипкой в закрытом футляре?
    Для скрипок не определяют строгих размеров глубины, высоты сводов. При пользовании именно этим футляром, важно обратить внимание, не касается ли внутренняя сторона крышки футляра гребня подставки, когда футляр закрыт. Для того, чтобы определить, намелите гребень подставки и закройте футляр, если крышка давит на подставку, на крышке останется меловой след. Если проблема имеет место, можно продавить углубление в полистироле в месте соприкосновения с подставкой.
    Последний раз редактировалось greifer; 25.02.2018 в 11:24.

  • #18

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    И снова исчерпывающий ответ эксперта!
    А можно поинтересоваться, в вашем магазине tax free price к кому относится?

  • #19
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Расстояние от подставки до крышки лучше выяснить поточнее. Поможет хлебный мякиш..Помните его хорошо и нацепите на подставку в виде шарика. Закрыв крышку будет видно расстояние.

  • #20

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Насколько я понимаю, размеры футляров стандартны, их делают приблизительно по одним шаблонам, и вряд ли в современном футляре будет что-то где-то давить на инструмент или смычок. А померить у нового футляра внутренний размер в районе подставки, да еще и при покупке через интернет, гораздо проще при помощи банальной школьной линейки и какой-нибудь ровной палочки. Если продавец согласится это делать. Или если есть возможность подержать в руках перед покупкой, то прийти в магазин с линеечками в кармане. А высоту подставки вместе с толщиной корпуса тоже несложно измерить тем же самым инструментом, положив скрипку на стол. И не нужно при покупке ничего мазать мелом, либо лепить хлебный мякиш на подставку. Как-то так....

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Футляр на 4 скрипки
      от kemancha в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.08.2016, 21:01
    2. Футляр для скрипки
      от -Minor- в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.02.2015, 02:00
    3. Москва Футляр для скрипки
      от Antonina Dudenkova в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.01.2011, 15:15
    4. Ищу приличный футляр для скрипки
      от Prototyp в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.05.2010, 18:11
    5. футляр для скрипки 1\4
      от Golda в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2009, 22:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100