1. #51

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Gewa Pure Violin Case CVK 01 4/4, Styrofoam shell. Привлекает сочетание цена-вес-огромный карман на крышке (а не под лямками)

    Вложение 108489


    В результате я его и купила, и в принципе довольна до сих пор. Ноты в кармане перевешивают, только если нести в руке, а не на плечах. Для пюпитра у меня теперь отдельный чехол. Одеялочка, правда, сразу расползлась по швам, и щеколда для смычка сразу сломалась. Мне прислали из магазина новые замочек и одеялочку. Замочек для смычка поменяла и нет проблем, а вторая одеялочка расползлась так же, как и первая ))

    Новые вопросы возникли в связи с тем, что я, наконец, купила скрипочку (7/8 ) получше - скажем так, уровня студента музыкального училища (не берусь утверждать насчёт высших заведений). И меня теперь беспокоит отсутствие гигрометра и увлажнителя в футляре. До этого у меня были такие скрипки, что им хоть кол на голове теши - хуже звучать не будут, ну и не думала о тонких материях.

    Вроде, смотрю, во всех дорогих футлярах есть это оборудование, значит, оно зачем-то нужно? А что, если купить эти штучки минимального формата и самой их приклеить на крышку футляра? Или надо таки новый футляр брать? У меня в комнате влажность 20%, если что.
    Последний раз редактировалось Toma Medova; 06.12.2019 в 12:38.


  • #52
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    В результате я его и купила, и в принципе довольна до сих пор. Ноты в кармане перевешивают, только если нести в руке, а не на плечах. Для пюпитра у меня теперь отдельный чехол. Одеялочка, правда, сразу расползлась по швам, и щеколда для смычка сразу сломалась. Мне прислали из магазина новые замочек и одеялочку. Замочек для смычка поменяла и нет проблем, а вторая одеялочка расползлась так же, как и первая ))

    Новые вопросы возникли в связи с тем, что я, наконец, купила скрипочку (7/8 ) получше - скажем так, уровня студента музыкального училища (не берусь утверждать насчёт высших заведений). И меня теперь беспокоит отсутствие гигрометра и увлажнителя в футляре. До этого у меня были такие скрипки, что им хоть кол на голове теши - хуже звучать не будут, ну и не думала о тонких материях.

    Вроде, смотрю, во всех дорогих футлярах есть это оборудование, значит, оно зачем-то нужно? А что, если купить эти штучки минимального формата и самой их приклеить на крышку футляра? Или надо таки новый футляр брать? У меня в комнате влажность 20%, если что.
    Я понимаю так, хорошая скрипка должна быть в достойном футляре и наоборот. Я использую Artonus, очень довольный и красотой, функциональностью. цена примерно 310 евро.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #53

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    Я понимаю так, хорошая скрипка должна быть в достойном футляре и наоборот. Я использую Artonus, очень довольный и красотой, функциональностью. цена примерно 310 евро.
    Как раз на них и заглядываюсь! Но ещё такие сомнения - вот не увляжняю я футляр, и там постоянный уровень сухости. А начну увляжнять - день намочила, другой забыла, третий надоело - и в результате скачки влажности, не хуже ли будет? Там, поди, каждый день надо?

  • #54

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Из моего опыта, увлажнителем никогда в футляре не пользовался, и никаких негативных последствий не обнаруживал. Если в скрипку не наливать воду, а затем не ставить сушиться к печке, то ничего с ней не произойдет, ни с дорогой, ни с дешевой. Контролировать влажность лучше в помещении, где на инструменте в основном занимаетесь, и где он чаще всего находится.

  • #55

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Алексей, спасибо!

  • #56

    По умолчанию Re: Адекватный футляр для скрипки

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Как раз на них и заглядываюсь! Но ещё такие сомнения - вот не увляжняю я футляр, и там постоянный уровень сухости. А начну увляжнять - день намочила, другой забыла, третий надоело - и в результате скачки влажности, не хуже ли будет? Там, поди, каждый день надо?
    В отопительный сезон у предыдущей моей скрипки от сухости начали выскакивать колки. Расположила по комнате несколько ёмкостей с водой, из них 4 - на батарее, и дополнительно в футляре в области колков закрепила самодельный увлажнитель (пластиковый "орех" от киндер-сюрприза, внутри которого целлюлозовый спонжик и сверху в крышке дырочки). Проблем с колками больше не наблюдалось, со звуком тоже. Теперешняя скрипка вроде бы не столь чувствительна, хотя не могу судить, не пыталась её настолько высушивать. Воду в ёмкости доливаю постоянно (круглый год, летом тоже сухо), увлажнитель проверяю раз в несколько дней, смачиваю, как начинает подсыхать. Иногда подсыхает дольше, иногда быстрее, в зависимости от колебаний влажности снаружи. Увлажнитель держу в футляре скорее для подстраховки, для минимизации воздействия от наружних колебаний влажности (замедлит переход от состояния к состоянию). В глобальном плане от сухости он не поможет, если всё прям плохо, действительно нужно увлажнять воздух в помещении.

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Футляр на 4 скрипки
      от kemancha в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.08.2016, 21:01
    2. Футляр для скрипки
      от -Minor- в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.02.2015, 02:00
    3. Москва Футляр для скрипки
      от Antonina Dudenkova в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.01.2011, 15:15
    4. Ищу приличный футляр для скрипки
      от Prototyp в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.05.2010, 18:11
    5. футляр для скрипки 1\4
      от Golda в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2009, 22:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100