1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от catsongood Посмотреть сообщение
    Стартовое фото - это для людей в теме, чтобы российский народ узнал что мы еще в одной отрасли (кроме
    ВПК) можем уйти в отрыв.
    спасибо! мы об этом узнаем довольно часто, вы здесь не первый заявитель открывший секрет Страдивари.. надеюсь что ваша скрипка
    не на ядерном реакторе работает, не хотелось бы чтобы радиоактивный шлейф как от ракеты опускался на головы слушателей..
    кстати не хотите про действие кислот ответить, скажите как насчёт кипятка, выдержит? или это тоже секрет?


  • #32
    Частый гость
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    а с 19 00 сегодня уже и не кажется. Получил я его и могу показать результат. Я заставил гореть и искриться обычный школьный деревянный угольник. ибо клен весь отработал.
    верю, вы наверняка проникли в тайны Кремоны достаточно глубоко.. много лет выкладываете свои покрытия, многие из них почти один к одному со староитальянскими,
    осталось ещё звук сделать, чтобы был близким к ним.. на горящий угольник посмотрю с удовольствием!

  • #33

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Страдивари не врал. Секрет в Библии.

  • #34

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Я в Москве тружусь в МИИТе. Метро Менделеевская. Там можно и встретиться.

  • #35
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Страдивари не врал. Секрет в Библии.
    У если вы имеете в веду текст "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действие его " то я с вами соглашусь, ну а если что то другое, то я не знаю даже что сказать. Вообщем Москва рулет, вторая Кремона.
    Последний раз редактировалось Violin 1; 10.03.2018 в 21:37.

  • #36

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    При чем тут Москва? Я Ростовчанин и Владикавказец до 17 лет.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от Violandro Посмотреть сообщение
    спасибо! мы об этом узнаем довольно часто, вы здесь не первый заявитель открывший секрет Страдивари.. надеюсь что ваша скрипка
    не на ядерном реакторе работает, не хотелось бы чтобы радиоактивный шлейф как от ракеты опускался на головы слушателей..
    кстати не хотите про действие кислот ответить, скажите как насчёт кипятка, выдержит? или это тоже секрет?
    А где я сказал ,что открыл какой-то секрет Страдивари? Вроде бы я выразился ,что "мне известна технология
    грунтования в старой Кремоне" . Секреты Страдивари в строительстве коробки мне неизвестны...
    А по "вашему" наводящему вопросу о взаимодействии с кипятком , скажу - это не силикат калия. Добавлю толику информации для "ваших" изысканий.
    Скажите пожалуйста "вам" зачем этот грунт? Зачем издеваться над деревом?

  • #38
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    Вообщем Москва рулет, вторая Кремона.
    Добавлю , я тоже родом не с Москвы ,приехал в 1999 г.По поводу где ударение надо поставить в слове "рулет" ? А то,что-то не понятна фраза.

  • #39
    Частый гость
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от catsongood Посмотреть сообщение
    А где я сказал ,что открыл какой-то секрет Страдивари? Вроде бы я выразился ,что "мне известна технология
    грунтования в старой Кремоне" . Секреты Страдивари в строительстве коробки мне неизвестны...
    А по "вашему" наводящему вопросу о взаимодействии с кипятком , скажу - это не силикат калия. Добавлю толику информации для "ваших" изысканий.
    Скажите пожалуйста "вам" зачем этот грунт? Зачем издеваться над деревом?
    судя по фотографиям это вряд ли.. про силикаты я уже писал, их там близко не было.. Успенский собор строили дважды.. первый был построен 4 августа 1326 года,
    в школе правда нас учили, что во времена монголо-татарского ига никакого строительства не велось.. захватчики рушили храмы, города, попирали веру.. это был
    кстати первый каменный храм в Москве.. для кладки применяли хорошо выдержанное известковое тесто с определенными добавками.. ваш грунт мне не нужен,
    у меня свой не хуже..

  • #40
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Мой грунт.

    Цитата Сообщение от Violandro Посмотреть сообщение
    судя по фотографиям это вряд ли.. про силикаты я уже писал, их там близко не было.. Успенский собор строили дважды.. первый был построен 4 августа 1326 года,
    в школе правда нас учили, что во времена монголо-татарского ига никакого строительства не велось.. захватчики рушили храмы, города, попирали веру.. это был
    кстати первый каменный храм в Москве.. для кладки применяли хорошо выдержанное известковое тесто с определенными добавками.. ваш грунт мне не нужен,
    у меня свой не хуже..
    Значит вы любитель задавать вопросы , а отвечать на вопросы оппонента вам утомительно.
    Еще раз попробую:
    Зачем был заданы вопросы о реакции грунта с кислотами, с кипятком?? Да и зачем привели данные про кладку кирпичей? Википедией заболели? Причем эдесь монголо-татары?
    Про фотки скажу так, чтобы убедить вас "Хасель" расчехлять не собираюсь. Да вот еще про силикаты ....
    Саккони утверждает обратное.
    И напоследок, я рад за вас, что имеете свой грунт не хуже.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Про грунт
      от maratss в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 731
      Последнее сообщение: 21.05.2021, 18:52
    2. Итальянский грунт
      от murom в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 846
      Последнее сообщение: 07.01.2020, 07:21
    3. Скрипичный грунт с прополисом!
      от goldpompon в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 16.12.2015, 00:15
    4. Грунт на скрипки
      от Люис в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 11.01.2015, 21:34
    5. Обязателен ли внутренний грунт у скрипки?
      от Клин в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 11:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100