Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 211

Тема: Треніе Приливовъ

              
  1. #121
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    "32струны... Ой, пардон! "32луны32", я из этого-то "потока" - всё никак не выберусь, а вы меня ещё и в "поток" с "дребезжанием струн" норовите затянуть!.. Нет уж, увольте! На ваши вопросы и вопросы топикстартёра, полагаю, тут уже отвечали достаточно... Но, увы, "воз - и ныне - там!.." (хотя лично я - в этом "потоке", со всеми его "вопросами" - сразу увидел - не что иное как изощрённый троллинг, так что - вопросов тут может быть ещё столько, и ещё полстолько, и ещё... и ответов - не меньше...).
    Пожалуй, мне пора уже... Отсюда выбраться (раз и навсегда, с тем, чтобы больше сюда уже не возвращаться). Надеюсь, вы - получите здесь ответы (и без меня) на все свои вопросы... А я - уже достаточно тут развлёкся... Откланиваюсь!
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #122

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Вот хотя-бы такой момент. Недавно сказали что обнаруженны гравитационные волны. Где возражения от научной среды ? Где критика? Метод - полныц бред.
    Вот я и пишу что реальная наука не существует. Существует система фэйковых знаний, которых наплодили за 120 лет огромный объем. Они не отражают суть явлений а лишь являются фантазией основополагателей, для материализации которой применен математический аппарат.
    murom озвучил
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Кстати, среди профессоров ну очень много неграмотных людей. Я не только читал их глупости, но даже с некоторыми был знаком. Гонора много, а знаний ноль.

  • #123
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Question Re: Треніе Приливовъ

    Ой!.. Пока я ещё недалеко отошёл... Гляжу: тут, кажется, очередной приливъ начинается...

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Вот хотя-бы такой момент. Недавно сказали что обнаруженны гравитационные волны. Где возражения от научной среды ? Где критика? Метод - полныц бред.
    Вот я и пишу что реальная наука не существует. Существует система фэйковых знаний, которых наплодили за 120 лет огромный объем. Они не отражают суть явлений а лишь являются фантазией основополагателей, для материализации которой применен математический аппарат.
    murom озвучил
    ...поэтому - всего лишь ещё парочку вопросов - и я удаляюсь отсюда насовсем...

    Вопрос первый: а вот, к примеру, против таблицы Менделеева - вы, "32луны32" - ничего не имеете возразить, там, поспорить?

    И второй вопрос - про теорию "суперструн"... Впрочем, нет! Второй вопрос - снимаю.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #124
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Древний Рим
    Сообщений
    149

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Вроде как в учебниках даны ответы на эти вопросы и спорить с теми, кто цитирует знания из них, безсмысленно.
    Совершенно верно, Спорить с человеком, получившим свои знания мимо учебников, не имеет ни малейшего смысла.

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    А вот просто обсудить это можно и у меня есть интересный вопрос сможет ли кто то ответить ?
    Сможет. Вопрос несложный.

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Если запустить на орбиту плоский диск. По достижении 1 космической скорости ориентировать его параллельно земле в начальной точке и отпустить в свободный полет что произойдет с плоскостью диска? ВАРИАНТ 1 плоскость диска на протяжении полета вокруг земли будет всегда параллельна образующей поверхности земли. ВАРИАНТ 2 Плоскость диска будет сохранять свое первоначальное положение а относительно земли будет делать 1 оборот за период своего обращения по орбите.
    Оба варианта неверны. Верен вариант 3:

    Сразу после запуска на круговую орбиту диск под действием нескомпенсированных сил тяготения начнет поворачиваться своим "задним" (противоположным направлению движения) краем к Земле. В результате, в зависимости от массы диска, он либо придет во вращательное движение (если масса невелика), либо придет в колебательное движение относительно устойчивого положения равновесия (перпендикулярно поверхности Земли в радиальном направлении от ее центра).

    В дальнейшем, в любом из этих двух случаев, через достаточно долгое время (оно зависит от массы диска) под действием приливных сил колебания диска затухнут (произойдет диссипация энергии), и диск стабилизируется в устойчивом положении равновесия, расположившись перпендикулярно земной поверхности и продолжая вращаться по орбите в таком положении, делая один оборот по орбите за время одного оборота вокруг собственной оси и, таким образом, оставаясь повернутым одним из своих краев к Земле.

    Положение равновесия параллельно земной поверхности диск занять не сможет, ибо оно неустойчиво и мельчайшее возмущение (удар космической пылинки) вызовет вращение диска силами тяготения с его последующей стабилизацией в устойчивом положении равновесия.

    Картинку нарисуйте сами.

  • #125
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Древний Рим
    Сообщений
    149

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    И при этом, кстати, не имеет совершенно никакого принципиального значения первоначальная ориентация диска относительно земной поверхности.

  • #126
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Древний Рим
    Сообщений
    149

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Метод - полныц бред. Вот я и пишу что реальная наука не существует. Существует система фэйковых знаний, которых наплодили за 120 лет огромный объем. Они не отражают суть явлений а лишь являются фантазией основополагателей, для материализации которой применен математический аппарат.
    Если вы намерены продолжать публиковать здесь подобные утверждения в подобной тональности, с вами вряд ли кто-нибудь, включая меня, захочет общаться. Троллей и просто неумных людей этот форум повидал достаточно...

  • #127
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,769
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Цитата Сообщение от marcus portius Посмотреть сообщение
    вращаться по орбите в таком положении, делая один оборот по орбите за время одного оборота вокруг собственной оси и, таким образом, оставаясь повернутым одним из своих краев к Земле.
    один оборот по орбите за время одного оборота вокруг собственной оси - это лунные сутки.
    по этой логике, к 365.25 оборотов Земли в течение года следует прибавить один оборот,
    который Земля совершает за один оборот вокруг Солнца.

    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #128
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Древний Рим
    Сообщений
    149

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    один оборот по орбите за время одного оборота вокруг собственной оси - это лунные сутки. по этой логике, к 365.25 оборотов Земли в течение года следует прибавить один оборот,
    который Земля совершает за один оборот вокруг Солнца.
    Ваша логика не совсем понятна. Впрочем, Вы ошибаетесь вне зависимости от Вашей логики.

  • #129
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,769
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Цитата Сообщение от marcus portius Посмотреть сообщение
    Ваша логика не совсем понятна. Впрочем, Вы ошибаетесь вне зависимости от Вашей логики.
    это по Вашей логике Земля совершает один оборот вокруг своей оси, совершая один оборот вокруг Солнца.
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #130
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Треніе Приливовъ

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    один оборот по орбите за время одного оборота вокруг собственной оси - это лунные сутки.
    по этой логике, к 365.25 оборотов Земли в течение года следует прибавить один оборот,
    который Земля совершает за один оборот вокруг Солнца.
    Я так понимаю вашу логику: если луна, например, не совершает вокруг своей оси ни одного оборота, то за время перелета вокруг земли у нее как бы получаются одни сутки (земля, видимая с луны, как бы пролетает вокруг луны наподобие нашего видения солнца за одни сутки.). Получается, что вот смотрите, сутки прошли, а луна вокруг своей оси не повернулась даже на один градус. То есть, поворот вокруг земли - это лунный год, а неповорот вокруг своей оси в это время таки получились сутки.
    Теперь посмотрим на землю с солнцем: Если у нас на земле 365,25 дней в году, значит реально земля повернулась вокруг своей оси всего 364, 25 раз. А вот дополнительный оборот получился за счет полного оборота земли вокруг солнца.
    Я правильно понял вашу логику?

  • Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100