1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию С чего начать занятия музыкой во взрослом возрасте?

    Существует система музыкального образования, но вся она построена по принципу вовлечения в музыку с детского возраста. В 5-6 лет ребенка отдают в детскую музыкальную школу или детскую школу искусств, далее следует музыкальное училище или колледж, после окончания которого идет высшее музыкальное образование - музыкальный институт, академия или консерватория. Образование можно продолжить в аспирантуре после окончания ВУЗа. Что же делать, если вы решили начать занятия музыкой во взрослом возрасте? В детскую музыкальную школу или колледж идти поздно, в ВУЗ практически нет возможности поступить без документа о получении среднего профессионального образования. Наша Школа предлагает систематическое музыкальное образование для взрослых, после которого у вас есть возможность поступления в сектор педагогической практики высших учебных заведений. Важный принцип успешного музыкального обучения - комплексный подход: подбор учебного курса, необходимого именно вам. Не возможно, занимаясь только вокалом освоить нотную грамоту на высоком уровне, или занимаясь одной нотной грамотой поставить голос. Поэтому, методисты и педагоги Школы разработали уникальные учебные программы, совмещающие несколько дисциплин и позволяющие в короткие сроки освоить необходимый объем знаний, умений и навыков. Редкий репетитор в состоянии дать подготовку по нескольким музыкальным дисциплинам на одинаково высоком уровне. Начинающему музыканту важно уметь различать понятия: Педагог, Исполнитель. По началу вас может зачаровать голос вашего репетитора-вокалиста, или поразить техника репетитора-пианиста. Но в процессе занятий выяснится, что вся его педагогика сводится к принципу: пой/играй как я. Далее начнутся претензии - ну вот, смотри я пою/играю, а ты не можешь повторить. Следующим этапом пойдут истории про талант и его отсутствие, про дар Божий, про то, что это годами формируется и развивается, что так сразу ничего не дается. В таких случаях важно помнить, зачем вы пришли к репетитору и чего хотите добиться. Если вы хотите отвлечься от серых будней и переключиться на что-то или кого-то интересного. В таком случае, вполне можете довольствоваться интересностью самого процесса урока. Смело выбирайте себе яркую, неординарную, успешную личность - и ваши уроки будут полны радости, шуток и других приятностей. Если вас волнует в больше степени результат и вы пришли за постановкой голоса, то здесь важно уметь проверить педагога является ли он таковым, есть ли у него успешные ученики и результаты его педагогической деятельности в целом. Прежде чем действовать желательно подготовить себя к занятий музыкой. Ответьте сами себе на несколько вопросов: что для меня музыка? зачем мне начинать заниматься музыкой? какое направление музыки я хочу выбрать? что я хочу получить в результате занятий музыкой? С направлением, по которому вы хотите начать развиваться, определиться самостоятельно достаточно сложно. Для этого надо знать какие в музыке бывают направления, дисциплины, зачем они нужны и что они дают. Например, далеко не многие могут ответить на вопросы: зачем нужен вокальный ансамбль а капелла и что в нем можно развить? В нашей "Музыкальной школе для взрослых Екатерины Заборонок" для ответов на многие вопросы начинающих музыкантов существуют бесплатные консультации, собеседования, прослушивания, кастинги. Чаще всего их проводит директор Школы Екатерина Заборонок. Мы будем рады, если окажемся теми людьми, которые помогут вам реализовать вашу мечту. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moderato3.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	108834


  • #2
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: С чего начать занятия музыкой во взрослом возрасте?

    Если кратко. В раннем детстве я не искал какие то немыслимые методики чтобы получить некие специфические навыки, а просто получал их легко и играючи. Это как научиться ходить в детстве, а не в 40 лет... Это ощущение есть когда смотришь на играющих с раннего детства (безотносительно высоты их уровня) - они ходят естественно, я же будто "на костылях", хотя тоже вроде хожу. Конечно есть вполне определенные результаты, но есть и определенные направления, в которых перманентно находишься в состоянии у "стены", когда движения отсутствует.

    А так, конечно, держусь на одной любви к фортепианной музыке. Все остальное несравнимо и не радует сходным образом, поэтому не надо упрекать меня в отсутствии мотивации. Просто получаю уже совсем мало конечного результата при сравнимых с первичными затратах, но систематически делать больше просто малореально в силу возрастной ситуации. Цели можно ставить сколько угодно, но бестолку, если реальное продвижении к ним со временем практически сошло на нет. Кое-что могу продолжать изучать, но определенные скоростно-технические направления давно находятся в состоянии прерманентного отсутствии продвижения.

    Так что я по прежнему со этой музыкой...

  • Похожие темы

    1. Домашние занятия органной музыкой
      от sitis8888 в разделе Органная музыка
      Ответов: 82
      Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:35
    2. Музыкальное образование экстерном во взрослом возрасте
      от Classic_lover в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 09.03.2017, 01:51
    3. Развитие слуха и игра на фоно во взрослом возрасте
      от limosahec в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.11.2014, 21:31
    4. Ответов: 103
      Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:38
    5. С чего начать ?
      от CjSergio в разделе Теория музыки
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.11.2011, 02:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100