27363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 405

Тема: Ремонт ф-но Лирика

              
  1. #361
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Видимо не всё,Барго...А предварительную работу разьве Вы объяснили?Почему разговор о рихтовке только сейчас зашёл?


  • #362

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Видимо не всё,Барго...А предварительную работу разьве Вы объяснили?Почему разговор о рихтовке только сейчас зашёл?
    Когда молоточки удалены , в принципе можно хотя бы гаммерштили сделать ровно, но в любом случае СРАЗУ контролировать каждый молоток после вклейки самым тщательным образом. Линейкой практически постоянно. Во всех направлениях.
    и когда сверху ровная линия есть, тогда уже можно корректировать .
    Последний раз редактировалось Барго; 09.07.2018 в 09:17.

  • #363

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Да не вклеивал, а просто насадил для проверки как это будет. За счет трения они там держались. Если бы я сразу начал вклеивать без примерки, все было бы очень ужасно. Так я выставлял положение молоточныех капсюлей откручивал шурупы на гаммербанке и наклонял в стороны для поиска наилучшего положения.
    Сегодня уже вклеил вот, все по линейке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mol_pri2.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	110264
    все молотки попадают на свои хоры прямо по центру, учитывая что хоры расположены не равномерно то и зазор между молотками в некоторых местах такой-же. Так же
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mol_pri3.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	110265

    Почему не стал вклеивать как рекомендовали с 92-го молотка, я снял 88-й и насадил на его место новый 92-й.
    Звук получился совсем плохой потому я думаю оставить несколько родных молотков с краю.
    Вот я уже выкладывал чем отличаются молотки

    http://www.forumklassika.ru/attachme...2&d=1530889204

  • #364

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Так я выставлял положение молоточныех капсюлей откручивал шурупы на гаммербанке и наклонял в стороны для поиска наилучшего положения.
    Сегодня уже вклеил вот, все по линейке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mol_pri2.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	110264
    все молотки попадают на свои хоры прямо по центру, учитывая что хоры расположены не равномерно то и зазор между молотками в некоторых местах такой-же. Так же
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mol_pri3.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	110265

    Почему не стал вклеивать как рекомендовали с 92-го молотка, я снял 88-й и насадил на его место новый 92-й.
    Звук получился совсем плохой потому я думаю оставить несколько родных молотков с краю.
    Менять нужно полностью весь комплект, оставлять старые не принято, а если крайние молотки плохо звучат, то их можно пропитать. Смотрите, для первого раза , если считать, что пианино для дома и для семьи, наклеили неплохо. Конечно, в середине керны у вас идут выпукло, как амурские волны. Надо было мерить и головки молоточков и керны по высоте.
    Но вообще-то начинают клеить всегда с самого края.

  • #365

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Да, действительно по кернам есть неравномерность я упустил этот момент, выравнивая только по фильцу.
    Вот, в дисканте этот момент попытался сделать правильно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mol_disk_hi.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	110266
    Справа молотки остаются как были, на них нет выбитых следов от струн.

    Если пропитать новые молотки, это я даже не знаю как это делается и чем. Думаю что если оставить так, как сейчас- это не плохой вариант. Тем более делаю себе.

  • #366

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mol_disk_hi.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	110266
    Справа молотки остаются как были, на них нет выбитых следов от струн.

    Думаю что если оставить так, как сейчас- это не плохой вариант. Тем более делаю себе.
    Эх, даже и не знаю, что сказать... С эстетическим вкусом у вас явные проблемы. Но как говорится :- "хозяин-барин"!
    Последний раз редактировалось Барго; 09.07.2018 в 23:56.

  • #367

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Сам смотрю на фото и думаю: какой-то рукожоп клеил. Но вживую подхожу посмотреть, и вроде не так плохо смотрится.
    Не возможно сделать равномерное расстояние между молотками, иначе они перестанут попадать по струнам.
    Струны задевают за шурупы каподастра по этому их нельзя расположить равномерно. С фабрики молотки были установлены точно с такими неравномерными зазорами. Я уж ничего не могу поделать с этим а пересверливать каподастр нет не буду.

  • #368

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Не возможно сделать равномерное расстояние между молотками, иначе они перестанут попадать по струнам.
    Струны задевают за шурупы каподастра по этому их нельзя расположить равномерно.
    Все сделать возможно, и расстояние между молотками, и струнные хоры подогнать под них , подбивая чуть отверткой в нужном направлении, либо наоборот молотки подогнать под хоры, делая постепенный веер с углом, да так, что никто ничего не заметит. Нет в жизни ничего невозможного! Просто такими вещами занимаются годами, набивая руку. А последние молотки все-таки поменяйте, чтобы смотрелось профессионально и самому было приятно на душе.

  • #369

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    Да не вклеивал, а просто насадил для проверки как это будет. За счет трения они там держались. Если бы я сразу начал вклеивать без примерки, все было бы очень ужасно. Так я выставлял положение молоточныех капсюлей откручивал шурупы на гаммербанке и наклонял в стороны для поиска наилучшего положения.
    Вложение 110257
    Все забываю спросить, а для чего вам понадобилось насаживать и примерять? Какой был в этом смысл и целесообразность? Мне кажется, что это просто трата времени. Почему бы сразу молотки не вклеивать и тут же не контролировать их положение без предварительных замеров?

  • #370

    По умолчанию Re: Ремонт ф-но Лирика

    В первый раз не понятно, а вдруг что-то пойдет не так, а я клеем намазал. А так собрал, убедился что все помещается, все попадает. Если вдруг придется такое сделать еще раз, буду клеить сразу.
    Чем пропитывают молотки, какая технология ? Ведь если заменю крайние на новые, звук будет хуже. Совсем глухой звук, слышны только удары а тон звучащей струны не воспроизводится. Как будто фильц излишне мягкий ?

  • Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27363738 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино Лирика
      от Gennadiy8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:33
    2. Лирика
      от Sara в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.06.2009, 18:43
    3. Лирика в Sib
      от Pavel.Lu в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.12.2008, 12:23
    4. Украинская лирика
      от белый ветер в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.12.2008, 00:05
    5. Москва отдадим пианино Лирика
      от mlebedeva в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100