13222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 292

Тема: Вопрос на скору руку...

              
  1. #221
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Всё зависит от индивидуального вкуса. Мне нравится "среднестатистический" вес: 52-51-50-49. Редко делаю 51-50-49. Для современного пианизма это самый оптимальный вес. Нужно здесь оговориться: такой вес отлично подходит для пианино и малых роялей. Для больших (более 2 метров) и концертных нужно соблюдать фабричные рекомендации.
    Да, спасибо - примерно понял, как надо делать. Посмотрю конечно пианинку, до работы сверлом, чтобы все остальное было пучком. Фабричные рекомендации для моего пациента уже не существуют в заводе, буду соображать на месте, что к чему. Ещё вопрос - опускание клавиши с гирьками у пианино аналогично роялям? Пятка шпиллера упирается в ауслезерную пупку... или на что другое обратить внимание???
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд


  • #222

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Да, спасибо - примерно понял, как надо делать. Посмотрю конечно пианинку, до работы сверлом, чтобы все остальное было пучком. Фабричные рекомендации для моего пациента уже не существуют в заводе, буду соображать на месте, что к чему. Ещё вопрос - опускание клавиши с гирьками у пианино аналогично роялям? Пятка шпиллера упирается в ауслезерную пупку... или на что другое обратить внимание???
    Всё так же, как и у рояля: пятка шпилера упирается в пупку ауслезера. Не забывайте проверять и поднятие клавиш с грузом в 20 граммов.

  • #223
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане и коллеги. Кто может подсказать, как в идеале распределяется минимальный игровой вес по всей клавиатуре пианино. Читал у Форсса, но у него всё написанно очень обтекаемо. Допустим среднее значение в 50 грамм при нажатии правой педали. В басах вес должен быть по идее тяжелее, а там, где кончаются демпфера ещё легче 47 гр. Или тупо по всей клаве должно быть 50 гр. и точка??? И ещё такой момент - какой вес должен быть подъёма клавиши? Прошу обсудить здесь этот вопрос, а если эта тема подробно освещалась может быть на ссылочку, кто укажет. Заранее благодарю за отклики!!! P.S. Скоро у клиента надо будет облегчать клавиатуру пианино.
    это очень некорректно и к сожалению безграмотно говорить о 47-55 как о некоем статическом весе, это заблуждение и ошибка мигрирует из книги в книгу, 47-55 (60) это минимальный вес с которым клавиша движется вниз, статический вес уравновешивания, а точнее разница равновесия в этих случаях равна от 30 до 40 гр примерно. при таком вывешивании можно довольно крупно налететь со старыми механиками, в которых трения в осях весьма неоднородна по диапазону. Очень рекомендую изучить это http://www.stanwoodpiano.com/touchweight.htm

  • #224

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    это очень некорректно и к сожалению безграмотно говорить о 47-55 как о некоем статическом весе, это заблуждение и ошибка мигрирует из книги в книгу, 47-55 (60) это минимальный вес с которым клавиша движется вниз, статический вес уравновешивания, а точнее разница равновесия в этих случаях равна от 30 до 40 гр примерно. при таком вывешивании можно довольно крупно налететь со старыми механиками, в которых трения в осях весьма неоднородна по диапазону. Очень рекомендую изучить это http://www.stanwoodpiano.com/touchweight.htm
    В старых инструментах на многое чего можно "налететь". И вывешивание клавиш тоже надо делать с умом, а не абы как. И учитывать приходится много факторов при этом как в старых, так и в новых инструментах. Поэтому данную операцию нужно доверять опытному профессионалу. "На коленке" и без соответствующего опыта работы это не выйдет.

  • #225

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Добрый день всем! Убедительная просьба помочь в важном деле. По программе помощи в обеспечением музыкальных школ муз. инструментами у нас появилась возможность приобрести рояль. Но, как всегда, добрыми делами выстелена дорога в ад. Приобрести можно только ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ рояль. Посоветуйте, какой рояль из ныне производимых в России приобрести предпочтительнее. Я понимаю,что любой российский хуже даже конвейерного китайского, но выбирать нам не дали. Интересует кабинетный рояль (до 1.80). Это или "М.Глинка", "Н.Рубинштейн" и ещё на просторе интернета я нарыла какой-то неизвестный "Амедеус". Выпускают ли рояли "Москва"?
    «Основа демократического правления есть добродетель, а средство для ее осуществления – террор».
    Максимилиан Франсуа Мари Исидор де Робеспьер

  • #226

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Скорее всего вы остались без рояля.
    Или вам должны были по тихому сообщить, какая именно контора их продает по документам, как "российского производства".

  • #227
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    бывший Киршабов
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    [QUOTE=Nitonise;1774421] Приобрести можно только ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ рояль./QUOTE]Самому "новому" российскому роялю порядка 30 лет

  • #228
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Цитата Сообщение от Nitonise Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Убедительная просьба помочь в важном деле. По программе помощи в обеспечением музыкальных школ муз. инструментами у нас появилась возможность приобрести рояль. Но, как всегда, добрыми делами выстелена дорога в ад. Приобрести можно только ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ рояль. Посоветуйте, какой рояль из ныне производимых в России приобрести предпочтительнее. Я понимаю,что любой российский хуже даже конвейерного китайского, но выбирать нам не дали. Интересует кабинетный рояль (до 1.80). Это или "М.Глинка", "Н.Рубинштейн" и ещё на просторе интернета я нарыла какой-то неизвестный "Амедеус". Выпускают ли рояли "Москва"?
    глупое и странное ограничение, учитывая особенно что ничего не производилось путного уже очень давно, т е для кого всё это? как эти ограничения помогут тем кому нужен рояль?

  • #229

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Я понимаю ваш стёб по поводу моего вопроса. Но если вы ничего посоветовать не можете, то извините, что отвлекла от каких-то видимо важных дел. Купим то, что подвернётся. Хотелось получить ДОБРЫЙ совет, но увы....Шутить я тоже умею, но в данной ситуации как-то расхотелось.
    «Основа демократического правления есть добродетель, а средство для ее осуществления – террор».
    Максимилиан Франсуа Мари Исидор де Робеспьер

  • #230
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Вопрос на скору руку...

    Цитата Сообщение от Nitonise Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваш стёб по поводу моего вопроса. Но если вы ничего посоветовать не можете, то извините, что отвлекла от каких-то видимо важных дел. Купим то, что подвернётся. Хотелось получить ДОБРЫЙ совет, но увы....Шутить я тоже умею, но в данной ситуации как-то расхотелось.
    я понимаю Ваш стёб по поводу моих важных дел, может они действительно важнее объяснения того, что в россии давно уже ничего рояльного не производится, и лучше купить нормальный рояль ту же ямаху, чем китайский ламинат с наклейкой глинка и победа.

  • Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13222324 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. как научиться слушать левую руку (в т.ч. пытаясь подбирать на слух джаз)
      от Evaphio в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.01.2016, 09:16
    2. Сводит левую руку
      от trurl в разделе Мастер-класс
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.12.2010, 09:03
    3. Тремоло.... как разыграть руку!?
      от MobyDick в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.07.2010, 15:01
    4. Помогите опознать левую руку....
      от Aybolit в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.04.2009, 08:10
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 30.01.2009, 15:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100