Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Принудительно-добровольные экзамены

              
  1. #1

    По умолчанию Принудительно-добровольные экзамены

    Доброго дня всем.
    Уважаемые родители (особенно интересует г.Москва), в ваших музыкальных школах сейчас все спокойно?
    У нас вот проводят обязательные экзамены (в том числе и у 1 классов) у детей, обучающихся по ПП программе. Экзамены по всем предметам. Нужно набрать определенное количество баллов. Если ребенок не набирает, предлагают перевестись на общеразвивающую программу. Понятно, что дело связано с финансированием, вернее с тем, что количество бюджетных мест ПП сокращают. Только не понятно - это только в нашей школе такая движуха или везде?

    Наши дети уже сдавали первую часть-письменный экзамен по сольфе. Был диктант, мелодический минор, интервалы. Теперь устная часть экзамена впереди. Дети радостные писали, абсолютно с пофигистичным отношением, педагог вся на нервах.
    Экзамен по специальности будут записывать на камеру. Якобы для разбора спорных ситуаций с родителями.
    И еще все говорят о каком-то приказе Минкульта, который послужил катализатором всей этой заварухи. Никому случайно его номер не известен?
    Последний раз редактировалось dulcero; 24.04.2018 в 23:26.

  • #2
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Уважаемые родители (особенно интересует г.Москва), в ваших музыкальных школах сейчас все спокойно?
    У нас вот проводят обязательные экзамены (в том числе и у 1 классов) у детей, обучающихся по ПП программе. Экзамены по всем предметам. Нужно набрать определенное количество баллов. Если ребенок не набирает, предлагают перевестись на общеразвивающую программу. Понятно, что дело связано с финансированием, вернее с тем, что количество бюджетных мест ПП сокращают. Только не понятно - это только в нашей школе такая движуха или везде?
    Только что обсуждалось в теме маленьких скрипачей. Экзамены везде и везде перевод с ПП на ОП тех, кто не тянет. Гос-во не видит смысла оплачивать препрофессиональное обучение учащихся, которые еле тянут и/или не хотят учиться профессионально.

  • #3

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Только что обсуждалось в теме маленьких скрипачей. Экзамены везде и везде перевод с ПП на ОР тех, кто не тянет. Гос-во не видит смысла оплачивать препрофессиональное обучение учащихся, которые еле тянут и/или не хотят учиться профессионально.
    Оооо, сорри. Что-то я до скрипачей не дошла, т.к пианист ребенок. И,видимо, в перспективе - платное ОР, для тех, кто переведется.
    Последний раз редактировалось dulcero; 24.04.2018 в 23:32.

  • #4
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Оооо, сорри. Что-то я до скрипачей не дошла, т.к пианист ребенок.
    И,видимо,перспектива - платное ОП.
    У нас тоже пианист. Про видео-фиксацию экзамена по специальности мы у себя в ДМШ не слышали. Точнее, педагог мне ничего об этом не говорила. Я думала, что у нас все перенапряжённые из-за прихода нового директора. Теперь думаю, что все из-за нового формата экзамена переживают.

  • #5

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Да, я видела в Калинникова на награждении вашего пианиста Умница.
    У нас уже две недели школа гудит, проводят педсоветы, родительские собрания, совещания... Все пугают этими камерами и съемками детей.

  • #6
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Да, я видела в Калинникова на награждении вашего пианиста Умница.
    У нас уже две недели школа гудит, проводят педсоветы, родительские собрания, совещания... Все пугают этими камерами и съемками детей.
    Спасибо!!! Вы тоже принимали участие )))) ?
    У нас, видимо, эти страшилки с экзаменами и переводами перекрылись организационными изменениями, поэтому гудят, но по другому поводу. Завтра поинтересуюсь.

  • #7

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Да, ребенок в младшей группе в ансамбле.
    Скоро примемся за ваши венгерские танцы, что присылали.

  • #8
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    У нас тоже пианист. Про видео-фиксацию экзамена по специальности мы у себя в ДМШ не слышали. Точнее, педагог мне ничего об этом не говорила. Я думала, что у нас все перенапряжённые из-за прихода нового директора. Теперь думаю, что все из-за нового формата экзамена переживают.
    у вас 4 класс. Поэтому все тихо. 1-3 классы - шум и заваруха

  • #9
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Я писала вчера вечером об этом в "Маленьких скрипачах". Мы вчера сдали такой экзамен. Очень нервная обстановка (среди родителей и педагогов). Моему было, честно говоря, пофиг. Он был в себе уверен. НО сам факт. Я вернулась после экзамена с большим осадком на душе

  • #10
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Принудительно-добровольные экзамены

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Я писала вчера вечером об этом в "Маленьких скрипачах". Мы вчера сдали такой экзамен. Очень нервная обстановка (среди родителей и педагогов). Моему было, честно говоря, пофиг. Он был в себе уверен. НО сам факт. Я вернулась после экзамена с большим осадком на душе
    Отсев на ОП во всех классах обещают. У нас, значит, без этих безумных мер, поэтому не сильно паникуют. Скорее всего, заранее всё решено и родителям сообщено. А вообще, дети не виноваты, но их втягивают в такую заварушку. Надо было на этапе прослушиваний адекватные решения принимать по распределению на программы и работать с детьми достойно, а не спустя рукава. А так получится другая крайность, что на ПП вообще никого принимать не станут, чтобы затем не краснеть.

  • Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.02.2018, 14:20
    2. Экзамены
      от Orkhan Hashimov в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.08.2012, 12:56
    3. Finale Поставить знаки альтерации принудительно
      от Pablito в разделе Нотный набор
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:46
    4. Гос. экзамены - 2008 в ЦМШ
      от Колобок в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.06.2008, 22:29
    5. Гос.экзамены в СПб Консерватории
      от ProstoSu в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.04.2006, 16:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100