Результаты опроса: Ваша оценка

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Замечательно, эталонная реставрация

    0 0%
  • Хорошо

    1 12.50%
  • Так себе

    1 12.50%
  • Безобразие, так нельзя обходиться с материалом

    4 50.00%
  • Затрудняюсь ответить

    2 25.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Оцените качество реставрации - 1

              
  1. #1
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Оцените качество реставрации - 1

    что говорить "вокруг и около" (формулировка целей у людей нередко совпадает, только вот пути и оценки фактов и событий могут быть совершенно разными! )
    давайте обсудим конкретную запись (если она кому знакома, прошу не называть "выходные данные")
    http://ibox.org.ua/31423/

    запись акустическая!! (чтобы не сравнивали "Жигули" с "Мерседесом" )

    Конечно, кроме оценки, интересны и комментарии. (Опрос открытый!)

    продолжение следует

  • #2
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    ага... как опрос открытый - все в кусты?
    (конечно, это не праздные разговоры )

    (я пока не голосую, поскольку знаком с материалом, не хочу влиять на результат. но обязательно выскажусь!)

  • #3
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Тухловатая запись. Все пожухло.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #4
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Мне кажется, что это очень старая запись начала эры патефонных (не уверен что правильно назвал это устройство) проигрывателей и судя по звучанию оркестра-после большого количества репетиций, еще мне показалось использование электронных инструментов при реставрации.

  • #5

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Ужасно. Такое ощущение, что слушаешь какую-то электронную музыку, вместо оркестра. Плюс слышны какие-то цифровые искажения обработки, эхо.

  • #6

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    На Т1 чувствуется цифровая компрессия шумоподавления,судя по кускам т2 т3 головка пьезо запиленная или игла не под 78 оборотов,плюс тонарм легкий и слышны биения и детонации диска проигрывателя.Не с Аккорда записывали?

  • #7

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Итак, три файла:test-01.mp3, test-02.mp3, test-03.mp3.

    Первый сильно отличается от второго и третьего по идеологии ремастеринга. Если выбирать из этих трёх он мне больше всего понравился - была предпринята попытка вытянуть музыку и это можно слушать на трактах любого уровня . Полагаю, что даже на мобильниках.

    Второй и третий совсем не понравились: шум и музыка не отличаются друг от друга - всё замазано. Это вообще-то не характерно для акустических записей. То есть, сами по себе записи треков 2 и 3 слушать невозможно ни в каком виде. Им может помочь только очень тяжёлая обработка: в результате будет звучание напоминающее midi оркестр.

    PS. Надо выложить мои оцифровки, пожалуй, в сеть ещё раз (без купюр уже). Как выложу - сообщу всем

  • #8
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Цитата Сообщение от BTV Посмотреть сообщение
    PS. Надо выложить мои оцифровки, пожалуй, в сеть ещё раз (без купюр уже). Как выложу - сообщу всем
    обязательно! это будет в 100 раз интереснее (только уж не обижайтесь, если что...)

    только я не понял... Вы пишете
    Первый сильно отличается от второго и третьего по идеологии ремастеринга. Если выбирать из этих трёх он мне больше всего понравился
    а ставите - по сути - худшую оценку?! как так...

    Цитата Сообщение от only analog Посмотреть сообщение
    судя по кускам т2 т3 головка пьезо запиленная или игла не под 78 оборотов,плюс тонарм легкий ...
    а поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вы это определили?
    Не с Аккорда записывали?
    эх, ну не можем без колкостей! хоть бы смайлик поставили

    (я пока молчу, коротко не хочу, развернуто написать сейчас не могу, но выскажусь обязательно! постараюсь без драки...)

    спасибо всем ответившим! масса информации для подумать!

  • #9

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    обязательно! это будет в 100 раз интереснее (только уж не обижайтесь, если что...)

    только я не понял... Вы пишете
    а ставите - по сути - худшую оценку?! как так...

    (я пока молчу, коротко не хочу, развернуто написать сейчас не могу, но выскажусь обязательно! постараюсь без драки...)

    спасибо всем ответившим! масса информации для подумать!
    Алексей ! По понятным соображениям я бы не хотел принимать участие в дискуссии на тему чей ремастеринг лучше! Более того, я бы хотел просить Вас уже как модератора исключать из этой темы всякое обсуждение моих работ. Более того я прошу проследить чтобы участники обсуждения не вывешивали в мр3 (и пр.) мои прежние записи как примеры для сравнения.Закон об АП и СП позволяет мне это требовать.
    Если же есть желание у кого то со мной посоревноваться то я готов ,но только сравниваемые записи должны быть сделанны с одного экземпляра пластинки, как я уже писал об этом ранее .Это не трудно сделать ,ведь мы с вами в одном городе.
    Желаю успехов АМЛ

  • #10
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Оцените качество реставрации - 1

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий Посмотреть сообщение
    Алексей ! По понятным соображениям я бы не хотел принимать участие в дискуссии на тему чей ремастеринг лучше!
    не очень понимаю, почему... честно!
    Более того, я бы хотел просить Вас уже как модератора исключать из этой темы всякое обсуждение моих работ.
    как модератор, я могу лишь следить за соблюдением правил, не более...
    Более того я прошу проследить чтобы участники обсуждения не вывешивали в мр3 (и пр.) мои прежние записи как примеры для сравнения.Закон об АП и СП позволяет мне это требовать.
    [moderatorial] допустим. НО! Я лично это гарантирую только при одном письменном обязательстве с Вашей стороны - Вы никогда не высказываетесь на этом форуме ни о чьих профессиональных качествах и достоинствах. Отвечаю публично, поскольку публична Ваша просьба. Всё остальное по этому поводу прошу в ЛС, будет рассматриваться как оффтопик. В соответствии с Вашим ответом и буду действовать в дальнейшем.

    Если же есть желание у кого то со мной посоревноваться то я готов
    если у кого есть - они пусть и соревнуются, я лишь хотел без трепа, на конкретных примерах, разобраться в тенденциях ремастеринга (имею в виду современную "передачу" старых записей) и кто как к ним относится.
    По-моему, Анатолий Маркович, Вы в первую очередь ратовали за то, что широкую публику нужно "воспитывать" в этом плане и я поддерживаю это на 1000%!!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О реставрации корпуса пианино
      от Christina74 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 31.10.2012, 23:04
    2. Оцените качество записей 2
      от adriano в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 17.12.2007, 00:51
    3. Оцените качество записей
      от Алексей в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 12.12.2007, 12:53
    4. Акустика БЗФ после реставрации
      от violinist&composer в разделе Беседка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 12.05.2007, 01:24
    5. Оцените качество реставрации - 2
      от Алексей в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 21.11.2006, 01:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100