1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Klavier "Niendorf" 1939 г

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    В ГДР прижился, а толку - то... http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1622379
    Такая же конструкция встречалась и на первых маленьких " FINGER " где-то 1960-х.


  • #22

    По умолчанию Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Мне несколько раз приходилось сталкиваться с этим пианино и каждый раз прихожу к выводу, что это очень классный и надежный инструмент. Класс, скажем так, устойчиво выше среднего! Качество - чисто немецкое. Все узлы и фигуры в механике - деревянные, нет никакой пластмассы или пластика. Работает механика очень надежно . Мощная и красивая рама, строй держит замечательно. На этом пианино поменял только накладки на клавишах. Молотки, демпфера и струны - все родное. И даже приличный звук. Фабрика находится в городе Майсене , просуществовала она недолго, после войны закрылась, но все инструменты этой фирмы до сих пор пользуются огромным спросом у населения. Приходилось ли кому - нибудь из российских мастеров работать с этой моделью? В первом видео, в котором говорю о цирлейстике, видны новые накладки на белые клавиши, которые я заменил.


    Последний раз редактировалось Барго; 19.06.2018 в 00:48.

  • #23
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Фабрика находится в городе Майсене , просуществовала она недолго, после войны закрылась, но все инструменты этой фирмы до сих пор пользуются огромным спросом у населения. Приходилось ли кому - нибудь из российских мастеров работать с этой моделью?
    Уточняю ув. Барго. Фабрика не находится в городе Майсене, а находилась. И после войны фирма не закрылась, а работала с перерывами. В Вестфалии находится с 1973. Официально существует в городе Бохум с 1988 года. Я был на этой фирме пару лет назад и лично беседовал с господином Тюрмером. Сегодня это конечно уже не фабрика, а просто большая мастерская по ремонту, реставрации и производству штучных инструментов. Играл на нескольких, уровень действительно очень приличный не хуже Ибахов. Встречались мне эти инструменты и у клиентов. Качество тоже было очень приличное. В основном их покупают богатенькие нашего Фатерлянда, так цена у них очень и очень даже. Однако дешевле всё одно Стейнвеев...
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #24

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    [QUOTE=goldpompon;1723890.... В основном их покупают богатенькие нашего Фатерлянда, так цена у них очень и очень даже...[/QUOTE]
    Уточните, биттэ, о каком Ланде идёт речь?

  • #25

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Уточняю ув. Барго. Фабрика не находится в городе Майсене, а находилась. И после войны фирма не закрылась, а работала с перерывами. В Вестфалии находится с 1973. Официально существует в городе Бохум с 1988 года. Я был на этой фирме пару лет назад и лично беседовал с господином Тюрмером. Сегодня это конечно уже не фабрика, а просто большая мастерская по ремонту, реставрации и производству штучных инструментов. Играл на нескольких, уровень действительно очень приличный не хуже Ибахов. Встречались мне эти инструменты и у клиентов. Качество тоже было очень приличное. В основном их покупают богатенькие нашего Фатерлянда, так цена у них очень и очень даже. Однако дешевле всё одно Стейнвеев...
    Огромное спасибо за уточнение. Я чисто машинально написал, что закрылась фабрика, потому что в атласе написали, что производство прекращено.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CDEBAB9B-AB5D-4A07-BBD4-087E83432833.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	110109

  • #26
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за уточнение. Я чисто машинально написал, что закрылась фабрика, потому что в атласе написали, что производство прекращено.
    Если я напишу, на каком-нибудь форуме, что известный берлинский фортепианный мастер Барго эмигрировал в Израиль, надел кипу и теперь торгует грушами на рынке - Вы в это поверите? То-то и оно! Интернет это не Библия, нужно об этом всегда помнить!
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #27
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Уточните, биттэ, о каком Ланде идёт речь?
    Не врубился, честно говоря, о сути вопроса: я ведь написал же, что в Фатер...
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #28

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Не врубился, честно говоря, о сути вопроса: я ведь написал же, что в Фатер...
    Дак и я на минуточку не врубился: Вы об Германии или об кого? По виду- так Вы вроде наш, а за Фатер пишете...
    Вот бы я сейчас написал за Патриду. И кто я по-Вашему после этого?

  • #29
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Дак и я на минуточку не врубился: Вы об Германии или об кого? По виду- так Вы вроде наш, а за Фатер пишете...
    Вот бы я сейчас написал за Патриду. И кто я по-Вашему после этого?
    Так нет, я думал что цитата всем известна ещё с детства: "Господин мужественный полицейский дежурный, ужасная опасность грозит всем богатеньким нашего города" , а в Фатерлянде я живу и работаю примерно 25 лет.
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #30

    По умолчанию Re: Пианино "Thurmer", возраст 95 лет

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Так нет, я думал что цитата всем известна ещё с детства: "Господин мужественный полицейский дежурный, ужасная опасность грозит всем богатеньким нашего города" , а в Фатерлянде я живу и работаю примерно 25 лет.
    Цитата, может быть, и известна, и даже с младенчества. Но мы здесь- на русскоязычном форуме, поэтому было бы желательно писать на русском языке и, по возможности, более понятно.
    В данном контексте под Фатерляндом, то есть Родиной по-русски, Вы имели в виду Германию (поскольку написали вольную немецкую транскрипцию) или Россию (поскольку там родились)? Вот откуда двусмысленность.
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 20.06.2018 в 09:35.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продаю белый рояль Стейнвег, т.542-08-63, Москва
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2006, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100