146155156157166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2212

Тема: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

              
  1. #1551

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    И, вообще, Форум должен обзавидоваться Фейсбуку
    Столько музыкальной истерики)) 😃
    От нового прочтения концерта ПИЧ у Константина, до "ждём откровений" от Канторова, ему очень идет 2 Брамса и 2 ПИЧ.. 🤣
    Особенно про Брамса.. В 22 года откровения в 2 концерте. Мы ждём Мессию??


  • #1552

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Нет, не слышал. Но после "прошу прощения" зал бурно развеселился - возможно, английский вариант потонул в этом гаме.
    Китаец после первого объявления вздрогнул и посмотрел на дирижёра, а после того, как ведущий исправился, дирижёр ему утвердительно кивнул.
    А вот что китаец понял по кивку уже непонятно. Возможно решил, что всё-таки первый Чайковский. Молодой неопытный. Нужно было переспросить.

  • #1553

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    Тем не менее дальше 1 тура он не должен был пройти. имхо
    Обязательно должен был. имхо)))

  • #1554

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Вот! Играет мой "фаворит".
    Всё как и было запрограмированно.

  • #1555

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Nitonise Посмотреть сообщение
    Китаец после первого объявления вздрогнул и посмотрел на дирижёра, а после того, как ведущий исправился, дирижёр ему утвердительно кивнул.
    А вот что китаец понял по кивку уже непонятно. Возможно решил, что всё-таки первый Чайковский. Молодой неопытный. Нужно было переспросить.
    Я сначала так прониклась переживаниями. но... вдруг вспомнила что слова Рахманинов и Чайковский не очень сильно разнятся в произношении на русском и английском языке, чтоб быть не понятными. Да и слово "концерт" лично я понимаю на многих неизвестных мне языках и оно сильно отличается от слова "рапсодия".
    Это был не языковой барьер, а просто сценическое волнение или несобранность... бывает и не такое. Но он и без этого казуса играл неважно. Ну хорошо, пусть рапсодия была выбита из колеи, благо, есть козырный предлог... Но уж концерт то вариантов не имел? Почему он тоже получился не очень... Я тут больше согласна с предвзятой Мечетиной - к 3 му туру он был плохо готов. (но я с ней согласна только по Ань Тяньсю)

  • #1556

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
    А возможно, есть жизнь на Марсе.
    Да уж, нет слов, как всё бездарно получилось. Такие возможные накладки должны как-то заранее организаторами просчитываться и оговариваться. Раз уж дирижёр с пианистом не уточнили, кто и что будет играть), стоило прервать, придти в себя и начать сначала. Даже если китаец ни на что бы и не претендовал, финал конкурса это уже омрачило.

  • #1557

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Мы получили официальный комментарий пресс-центра Конкурса по ситуации с Ань Тяньсю:

    "В связи с грубейшей ошибкой работника ГАСО им. Е.Ф. Светланова, 25 июня, перед выступлением участника Конкурса им.П.И. Чайковского по специальности «Фортепиано» Ань Тяньсю, артистам оркестра и дирижеру ноты произведений П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова разложили в обратном порядке - отличном от порядка, заявленного участником. В связи с чем, исполнение началось со сбоя - участник не сразу понял, что произошло, и перестроился на другое произведение уже во время выступления.

    По единогласному решению жюри, Председателем жюри по специальности «Фортепиано» Денисом Мацуевым было официально предложено Ань Тяньсю повторно сыграть свою программу. Участник официально отказался".

    Администрацией ГАСО им. Е.Ф. Светланова в связи с данным грубейшим инцидентом принято решение отстранить своего работника от дальнейшей работы".

  • #1558
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Я, к стыду своему, совершенно не знаю Егора Сидорова...
    Да я тоже его не знаю - просто один из участников фейсбука, оставивший свой комментарий на чьей-то странице. Я даже потом не смог повторно найти - на чьей. Тут представляет интерес само наблюдение. По-моему оно, что называется, не лишено оснований. Мне вот тоже так показалось.

  • #1559

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Мельников хорош. И рояль звучит как надо, и мысль целостная. Ждем Рахманинова.

  • #1560

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от vovolia Посмотреть сообщение

    По единогласному решению жюри, Председателем жюри по специальности «Фортепиано» Денисом Мацуевым было официально предложено Ань Тяньсю повторно сыграть свою программу. Участник официально отказался".
    Что подтверждает мою уверенность в том, что проблема не в казусе с объявлением, а в том, лучше он не сыграет

  • Страница 156 из 222 ПерваяПервая ... 146155156157166 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от Valentino в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 500
      Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:35
    2. Ответов: 1685
      Последнее сообщение: 03.07.2015, 00:39
    3. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    4. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100