125134135136145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2212

Тема: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

              
  1. #1341

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Nitonise Посмотреть сообщение
    Я здесь ЛИЧНО не знаю никого. как и меня тоже не знает никто. А предпочтения могут быть у любого, как к авторам, так и к исполнителям. Но стоит признаться в этом, как сразу находятся всё знающие и понимающие как истину в последней инстанции, чобы сделать отповедь.
    Простите, если я попал в их число. Конечно, ваша правда! И каждому своё. Сам не любил когда-то Прокофьева и до сих пор не все принимаю.


  • #1342
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от тява Посмотреть сообщение
    А улыбаться в начале просто нонсенс.
    Почему? Человек радуется от соприкосновения с искусством!

    Вообще-то, "Думка" — достаточно светлая пьеса. Не весёлая, хотя там и "веселуха" плясовая в середине, но светлая... Так что, хмуриться в начале и изображать какую-то неизбывную русскую достоевщину — тоже ни к чему. Хотя такой крен в этой пьесе бывает — всю жизнь в ней прожить, безнадёжную, бессмысленную, всплакнуть по ушедшей молодости и здоровью и в конце пьесы эдак театрально "сыграть в ящик" . Слышали и такое...

    После Вашего сообщения, где вы сетуете на мимику, даже пересмотрел видеозапись .
    И уж кстати, даже если отбросить "плясовые" эпизоды, в наиболее "экзистенциальной" первой теме, где "загадочная русская душа" не оставляет никаким иностранцам ни малейшего шанса её отобразить — там есть вполне проникновенная мимика, человек не только лыбится, но и переживает, и обмирает:





    А в репризе — где сама пьеса и её лирический герой безвозвратно клонятся к закату — отмеченной по сравнению с началом бОльшей сосредоточенностью и печалькой, у пианиста даже отмечено практически совсем "чайковское" выражение лица:

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1343

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    А мне жаль Ясинского.. Лучший Бах. Настоящий. И "не человеческая" вполне. Соплёй не разве в ПИЧ, не плакал, не тряс головой.. Ну не хуже он, пардон, Шишкина. Который, к моему, потрясению, лидер опроса на classicalmusicnews

  • #1344
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    А мне жаль Ясинского.. Лучший Бах. Настоящий. И "не человеческая" вполне. Соплёй не разве в ПИЧ, не плакал, не тряс головой.. Ну не хуже он, пардон, Шишкина. Который, к моему, потрясению, лидер опроса на classicalmusicnews
    А что потрясаться? Шишкин сильный и оригинальный пианист. Рада, что много людей думают так же...

  • #1345
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Дело не в национальности, а в музыкальности. Можно быть 14-летней тумбо-юмбой и прекрасно чувствовать и понимать русскую музыку.
    Абсолютно согласна.

  • #1346

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    Мельников играет в среду в 22-45.А китайский пианист в.18-00
    Закусывать надо, как говорит Семёновна. Мельников играет в среду в 18.00. Тяньсю - в 21.30 во вторник.
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #1347
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Почему? Человек радуется от соприкосновения с искусством! Вообще-то, "Думка" — достаточно светлая пьеса. Не весёлая, хотя там и "веселуха" плясовая в середине, но светлая... Так что, хмуриться в начале и изображать какую-то неизбывную русскую достоевщину — тоже ни к чему. Хотя такой крен в этой пьесе бывает — всю жизнь в ней прожить, безнадёжную, бессмысленную, всплакнуть по ушедшей молодости и здоровью и в конце пьесы эдак театрально "сыграть в ящик" . Слышали и такое...После Вашего сообщения, где вы сетуете на мимику, даже пересмотрел видеозапись . И уж кстати, даже если отбросить "плясовые" эпизоды, в наиболее "экзистенциальной" первой теме, где "загадочная русская душа" не оставляет никаким иностранцам ни малейшего шанса её отобразить — там есть вполне проникновенная мимика, человек не только лыбится, но и переживает, и обмирает:А в репризе — где сама пьеса и её лирический герой безвозвратно клонятся к закату — отмеченной по сравнению с началом бОльшей сосредоточенностью и печалькой, у пианиста даже отмечено практически совсем "чайковское" выражение лица:
    Чайковское выражение лица- шутка супер-люкс Японский кукленок...Звук не соответствует, масштаб построений, русское поле не японский садик с низенькими, аккуратно подстриженными кустарниками...

  • #1348
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #1349
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    А мне жаль Ясинского.. Лучший Бах. Настоящий. И "не человеческая" вполне. Соплёй не разве в ПИЧ, не плакал, не тряс головой.. Ну не хуже он, пардон, Шишкина. Который, к моему, потрясению, лидер опроса на classicalmusicnews
    Шишкин не виноват в не пропуске Артёма Ясинского. Я Ясинского как и всех слушал в записи, а здесь написали что в зале половину нот в его сонате Бетховена не было слышно. Я вполне такое допускаю, очень жаль если так было. И потом я в youtube послушал как играет Ясинский 8-ую сонату Прокофьева, которую он предполагал играть во втором туре. Неплохо. Но Анна Генюшене сыграла эту же 8 сонату во втором туре лучше. А результат вышел у жюри, что Анну также пропускать не надо... В целом Гергиев привнёс своим появлением как положительные, так и отрицательные моменты. Положительные не надо объяснять. А отрицательные - то что ищут не музыканта, а пианиста под Гергиева, который будет безропотно играть то что скажут по 200 концертов в год. Вы представляете себе зрелого музыканта который будет танцевать под чью-то дудку. Это может быть только очень молодой начинающий незрелый человек. Хорошо для музыки, если им окажется перспективный Мао, я боюсь как бы им не оказался молодой китаец, играющий роботизировано.

  • #1350

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вот что написал о Броберге и о других конкурсантах Борис Блох - о нем см. https://www.bechstein.com/ru/mir-bek...y/boris-blokh/
    Спасибо большое, Читатель!
    Рада, что мнение такого музыканта аналогично моему во многих нюансах. И в отношении Шишкина, и мне понравилось его уважение к исполнению Анны Генюшене. У Анны, правда, мне больше понравился 1-й тур. И я считаю, что игра Кеннета Броберга - игра победителя. Безукоризненная аккуратность и художественная полноценная реализация каждого высказывания - это чудо интеллекта и души, это какая-то иножизнь мозга, его новые состояния, это не каждому дано и это дорогого стоит, самого дорогого.

  • Страница 135 из 222 ПерваяПервая ... 125134135136145 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от Valentino в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 500
      Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:35
    2. Ответов: 1685
      Последнее сообщение: 03.07.2015, 00:39
    3. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    4. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100