126135136137146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 2212

Тема: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

              
  1. #1351
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от тява Посмотреть сообщение
    Звук не соответствует
    Да хорош уже!.. Чему звук не соответствует?? У этого малыша рояль звучит так, как никому на этом конкурсе и не снилось.

    ...масштаб построений, русское поле не японский садик с низенькими, аккуратно подстриженными кустарниками..
    Да нет у меня задачи Вас переубедить. На мой взгляд, японец этот — самый харизматичный в этом сезоне, самый из всех органичный и великолепно "прирояленный". А то что он "японский" — тут ничего не поделаешь .

    Я не хочу объявить его каким-то "светочем - дивным гением всех времён", но мне интереснее его слушать, нежели всех этих "птенцов гнезда" — Мельниковых, Копачевских... это какие-то слабые клоны эталонов советского пианизма (в данном случае ирония — это "слабые клоны" , советский пианизм в своих высоких проявлениях я вполне уважаю), малоотличимые друг от друга и предсказуемые до тошноты. У них есть свои достоинства, и их можно уважать, но слушать не хочется. Если мальчик Мельников хорошо выучил сонату Листа, то это ему огромный плюс, это большой шаг на вершины мастерства, это, возможно, подняло его на новый технический и артистический уровень... Но самой сонате Листа это ровным счётом ничего не дало, стало быть для меня, как для слушателя, этого вполне могло бы не быть ...

    Когда я читаю в каких-то обзорах каких-то обозревателей некие активно хвалебные отзывы и перфектные харатеристики по поводу, например, Тарасевича и Генюшене, то я поражаюсь — какие, оказывается, рядом с нами бывают люди: они на вид точно такие же, как и ты — руки, ноги... голова... — но что там в этой голове, и почему человек пишет такое? Либо совсем нет совести, либо настолько разное восприятие — то, что для тебя чёрное, для него белое...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #1352

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Закусывать надо, как говорит Семёновна. Мельников играет в среду в 18.00. Тяньсю - в 21.30 во вторник.
    А Баба Лада за кого болеть будет?

  • #1353

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Когда я читаю в каких-то обзорах каких-то обозревателей некие активно хвалебные отзывы и перфектные харатеристики по поводу, например, Тарасевича и Генюшене, то я поражаюсь — какие, оказывается, рядом с нами бывают люди: они на вид точно такие же, как и ты — руки, ноги... голова... — но что там в этой голове, и почему человек пишет такое? Либо совсем нет совести, либо настолько разное восприятие — то, что для тебя чёрное, для него белое...
    Пора перестать этому удивляться, нмв. Нет, ну серьёзно! Вы, на самом деле, (и это не тайна, а психологический и когнитивный феномен) слышите только то, что хотите услышать. И "ваш" пианист Вам помогает хорошо реализовать то, что было бы интересно только Вам. И в этом контексте и для меня, к сожалению, японец - пустой красивый звук, как и для Бориса Блоха, не более того. А для Вас - это целое открытие конкурса.

  • #1354
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    разное восприятие — то, что для тебя чёрное, для него белое...
    Разность восприятия - это главное открытие, когда попадаешь на форум. Выбор можно сделать только самому. Когда я читал обзоры игры скрипачей (там свои кланы), то не верил своим ушам, что они пишут. Объективных критиков практически не бывает. Во времена Стасова с дерьмом могли неугодного смешать, сейчас всё культурнее.
    Последний раз редактировалось Дима; 25.06.2019 в 00:32.

  • #1355
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    И в этом контексте и для меня, к сожалению, японец - пустой красивый звук, как и для Бориса Блоха, не более того. А для Вас - это целое открытие конкурса.
    Почему "пустой красивый звук", речь шла о в принципе красивом, очень технологически верном, богатом оттенками фортепианном звуке. Почему пустом — это Ваша с Блохом особенность восприятия? Пустоту чем мерили? Попробуйте вокалистам, например, сказать, что "красивый звук — это пустое, что это вообще неважно", ну, или Блоха попросите это сделать . Интересно, как долго ему вдогонку певцы будут крутить пальцем у виска?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1356

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Почему "пустой красивый звук", Пустоту чем мерили?
    Я пустоту теперь уже меряю единицами фудзитами, а смысловые величины - единицами бробергами. Костя у меня где-то на 0.6 бробергов, мельников - 0.1броберг. Мао = 1 фудзита пустоты

  • #1357
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Я пустоту теперь уже меряю единицами фудзитами, а смысловые величины - единицами бробергами. Костя у меня где-то на 0.6 бробергов, мельников - 0.1броберг. Мао = 1 фудзита пустоты
    Каждая система хороша лишь для её создателя!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1358

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Каждая система хороша лишь для её создателя!
    Да я и не спорю!
    А пишу лишь в воспитательных целях. Вдруг Вы кому-то мозг вывернули своими представлениям, а человек увидит мои каракульки и успокоится, и своих малофеевых исчислит, и уйдёт с сайта навсегда уверенный в себе.

  • #1359
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Да хорош уже!.. Чему звук не соответствует?? У этого малыша рояль звучит так, как никому на этом конкурсе и не снилось.

    Да нет у меня задачи Вас переубедить. На мой взгляд, японец этот — самый харизматичный в этом сезоне, самый из всех органичный и великолепно "прирояленный". А то что он "японский" — тут ничего не поделаешь .

    Я не хочу объявить его каким-то "светочем - дивным гением всех времён", но мне интереснее его слушать, нежели всех этих "птенцов гнезда" — Мельниковых, Копачевских... это какие-то слабые клоны эталонов советского пианизма (в данном случае ирония — это "слабые клоны" , советский пианизм в своих высоких проявлениях я вполне уважаю), малоотличимые друг от друга и предсказуемые до тошноты. У них есть свои достоинства, и их можно уважать, но слушать не хочется. Если мальчик Мельников хорошо выучил сонату Листа, то это ему огромный плюс, это большой шаг на вершины мастерства, это, возможно, подняло его на новый технический и артистический уровень... Но самой сонате Листа это ровным счётом ничего не дало, стало быть для меня, как для слушателя, этого вполне могло бы не быть ...

    Когда я читаю в каких-то обзорах каких-то обозревателей некие активно хвалебные отзывы и перфектные харатеристики по поводу, например, Тарасевича и Генюшене, то я поражаюсь — какие, оказывается, рядом с нами бывают люди: они на вид точно такие же, как и ты — руки, ноги... голова... — но что там в этой голове, и почему человек пишет такое? Либо совсем нет совести, либо настолько разное восприятие — то, что для тебя чёрное, для него белое...
    Как хорошо Вы написали! Спасибо! Я, конечно, не специалист, но здесь согласна с каждым словом! Прослушала всех на первом туре, многих на втором... Прочитала много разных рецензий, отзывов.... Пыталась добросовестно слушать и "находить" то, о чем они пишут...но... Большинство слушать откровенно скучно... а на некоторые лица просто не очень приятно смотреть. Неужели они не смотрят на себя в записи??? А если смотрят - неужели им это нравится? Допускаю, что специалистам, знающим все произведения практически наизусть, действительно интересно слушать "от корки до корки" и разбирать малейшие нюансы и оттенки... Но, как простого слушателя, меня по-настоящему заворожил только Мао и только на его концерт я бы хотела пойти!

  • #1360
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Я пустоту теперь уже меряю единицами фудзитами, а смысловые величины - единицами бробергами. Костя у меня где-то на 0.6 бробергов, мельников - 0.1броберг. Мао = 1 фудзита пустоты
    По мне так наполненность 2-ой сонаты Метнера смыслом = 1 фудзита. Итак считаем:
    1 фудзита*1 броберг = 1 фудзита*броберг
    Это явление ещё известно как рождение абсолютно новый пустоты из пустоты:)

  • Страница 136 из 222 ПерваяПервая ... 126135136137146 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от Valentino в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 500
      Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:35
    2. Ответов: 1685
      Последнее сообщение: 03.07.2015, 00:39
    3. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    4. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100