111120121122131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 2212

Тема: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

              
  1. #1201
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    Он держит аудиторию. Банально, но есть слово вкладываться))
    На конкурсе играют не для аудитории, а для жюри, здесь его надо держать. А у жюри, думается, несколько другое восприятие, чем у посетителя концертов. Публике на конкурсе разрешается присутствовать, но это не концерт.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #1202

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    На конкурсе играют не для аудитории, а для жюри, здесь его надо держать. А у жюри, думается, несколько другое восприятие, чем у посетителя концертов. Публике на конкурсе разрешается присутствовать, но это не концерт.
    А кто держит жюри и за что, нам не дано знать..

  • #1203

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Точно прослушал. От и до. При безусловном качестве выполнения, качество самогО прочтения мне не показалось уж каким-то примечательным. Он никак не поколебал моё представление о сонате Листа. Оно осталось таким же, как и было.
    А у меня сложилось впечатление, что те, кому удаётся чего-то там поколебать как раз не проходят. Не только в финал, но часто даже во второй тур

  • #1204
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    В конкурсном азарте не удержался и послушал на youtube первые части 3 концерта Прокофьева и 3-го Рахманинова - у Шишкина и Мельникова соответственно - у Шишкина несколько безэмоционально выходит Прокофьев, а Мельникову концерт Рахманинова просто противопоказан. Интересно было бы до финала послушать и других с их выбором, если такие ссылки есть.

  • #1205
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от quidditas Посмотреть сообщение
    А у меня сложилось впечатление, что те, кому удаётся чего-то там поколебать как раз не проходят. Не только в финал, но часто даже во второй тур
    А меня, честно говоря, интересует только — кто меня поколебает . А кто там куда пройдёт, и пройдёт ли вообще — это мне без разницы.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1206

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    В конкурсном азарте не удержался и послушал на youtube первые части 3 концерта Прокофьева и 3-го Рахманинова - у Шишкина и Мельникова соответственно - у Шишкина несколько безэмоционально выходит Прокофьев, а Мельникову концерт Рахманинова просто противопоказан. Интересно было бы до финала послушать и других с их выбором, если такие ссылки есть.
    А разве у Шишкина хоть что-нибудь выходит эмоционально? Рационально, идеально точно - это да. А вот эмоций у него я не заметила ни в первом туре, ни во втором.

  • #1207
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Мельникову концерт Рахманинова просто противопоказан.
    Значит, Фудзита "сделает" Мельникова??!!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1208

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    В целом решение жюри в этот раз вызывает по большей части приятные эмоции. Жаль, что Гугнин не прошёл, но, сказать по совести, в его участие в финале изначально слабо верилось. Благодарю жюри уже за то, что пустили во второй. Рада участию в финале Броберга и Канторова (последний, конечно, вызывает небезосновательные опасения, памятуя прошлый опыт Дебарга, но услышать его очень любопытно). За Мао, Мельникова и Емельянова я почему-то была спокойна. Предаюсь легкому злорадству по поводу отсутствия в списке имён внука и девочек. Ну.. Шишкина придётся вытерпеть - и ладно, не худший вариант (хотя, разумеется, хотелось бы слышать на его месте Копачевского). Китаец мне что-то решительно не пошёл, но тоже не самый крамольный кандидат для "квоты"

  • #1209

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А мне не хватает драйва и безумия Малофеева. Взяли бы его вместо одного безликого.
    Тоже всю дорогу об этом думала. Он очень спорный персонаж, но выглядел чрезвычайно ярко. Кто-нибудь слышал его из зала? Меня он впечатлил именно вживую - там, знаете, просто конец света) он извлекал из несчастного рояля звук такой мощности, что где-то чего-то наверняка разверзлось Энергетика и напор до пугающего бешеные. И вот этого всего почти не осталось в записи. Она на меня произвела крайне удручающее и болезненное впечатление - не смогла слушать
    Последний раз редактировалось quidditas; 23.06.2019 в 03:36.

  • #1210

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от quidditas Посмотреть сообщение
    Тоже всю дорогу об этом думала. Он очень спорный персонаж, но выглядел чрезвычайно ярко. Кто-нибудь слышал его из зала? Меня он впечатлил именно вживую - там, знаете, просто конец света) он извлекал из несчастного рояля звук такой мощности, что где-то чего-то наверняка разверзлось Энергетика и напор до пугающего бешеные. И вот этого всего почти не осталось в записи. Она на меня произвела крайне удручающее и болезненное впечатление - не смогла слушать
    Записи зачастую сильно отличаются от живых выступлений, поэтому многие пианисты не любят себя в записях. Заметила, что разительно сильно они отличаются, если, как вы пишете, пианист бешеной энергетики, темперамента. Записи зачастую у них выходят вообще без этой энергетики. Как яркий пример - Рихтер. Моя мама обожала его как пианиста, ходила на все концерты в Москве. Однажды я сказала маме, что записи мне не нравятся. На что получила ответ:” он совсем другой в живую!”
    После этого верю только восприятию из зала. Ещё пример, если пианист без энергетики, то в записях он звучит так же, как из зала. Вот как Шишкин. Слушала 1 тур в зале, потом дома. Незначительное отличие имеется, но в целом, всё также.

  • Страница 121 из 222 ПерваяПервая ... 111120121122131 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от Valentino в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 500
      Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:35
    2. Ответов: 1685
      Последнее сообщение: 03.07.2015, 00:39
    3. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    4. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100