2736373847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2212

Тема: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

              
  1. #361
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    На 7-м в 1982 г. помню азиатскую красотку из Филиппин Марию Ровену Ариетту (пятая премия) в инете можно найти её фото:
    Ариетту уважили только потому, что она, кажется, у Доренского училась
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #362
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Ариетту уважили только потому, что она, кажется, у Доренского училась
    Да, говорили, что она какое-то время действительно училась в МГК в рамках какого-то межправительственного соглашения. Но мне больше запомнилось, как в день её выступления на конкурсе в правительственной ложе (которая обычно пустует) сидела госпожа Имельда Маркос, жена филиппинского президента Фердинанда Маркоса и тоже красотка. Про неё писали, что она в свое время была мисс Филиппины. Сейчас поищу её фото в инете. Вот, нашел её фотографию, где она танцует в паре с американским президентом Линдоном Джонсоном:

  • #363
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Послушал Копачевского, ну , ребятки это же зрелый пианист. Это же профи. Какой у него Шопен!!!

  • #364

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    В 2011 г. на 14-м конкурсе второе место заняла Сон Йорым — южнокорейская пианистка. Это-то вы должны помнить. Она еще тогда разделила с Трифоновым приз за лучшее исполнение концерта Моцарта
    Хорошая пианистка (только выступала на конкурсе под именем Йол Юм Сон), и платья у неё были одно лучше другого. Много шутили тогда по этому поводу, а она возьми и получи вторую премию! В 3 туре, кстати, 3-й Разманинова играла очень достойно, мужчинам многим на зависть.
    Последний раз редактировалось Nitonise; 20.06.2019 в 01:28.

  • #365

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Nitonise Посмотреть сообщение
    Хорошая пианистка (только выступала на конкурсе под именем Йол Юм Сон), и платья у неё были одно лучше другого. Много шутили тогда по этому поводу, а она возьми и получи вторую премию! В 3 туре, кстати, 3-й Разманинова играла очень достойно, мужчинам многим на зависть.
    Прокофьева 2 играла по-моему

  • #366
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от liiviaanna Посмотреть сообщение
    Прокофьева 2 играла по-моему
    Мне тоже кажется — 2-й Прокофьева...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #367
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется — 2-й Прокофьева...
    А вроде выходит, что и правда — 3-й Рахманинова



    Откуда же сразу у двух людей мысли про 2-й Прокофьева??
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #368
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Просматривая архивы... Вот, к примеру, Бах у Мельникова — тот же самый "стайл": "ХТК из Московской консерватории". Какая-то страдательная бурлацкая песня из Римского-Корсакова (непременно в костюмах) с "набухающими" фразами и с закатыванием глаз. Почему в неплохой, так скажем, консерватории такой нафталин в плане Баха? Т.е., эта молодёжь ничего не слушает — как это сейчас можно более компетентно и стильно играть, как это делают их коллеги в Европе, даже как в соседнем классе на ФИСИИ это бывает?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #369

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Некоторые поверхностные впечатления из зала.

    Гугнин - зрелый музыкант со своим уже сложившимся видением. Нет ни одной пустой непродуманной ноты (хотя я бы сказала, что со смысловой нагруженностью деталей даже перебор - немного слишком..). С его трактовками я бы поспорила, однако слушать его было действительно интересно. Да, товарищи мне уже сообщили, что на лицо его лучше не смотреть - но мне был виден только его затылок, так что богатая мимика не омрачила прослушивания))

    Копачевский - очень тонкий пианист, один из самых сильных исполнителей второго дня, но его безупречность и холодноватая отстранённость пока несколько настораживают. Вспомнился Маслеев. Как-то он от меня ускользает.. не могу с уверенностью сказать, есть ли что-то собственное за этой идеальной выверенностью. Очень бы хотелось услышать его во втором туре.

    Канторов - тут всё понятно, сыро, конечно, совершенно не конкурсная форма. Но в зале он звучал интересно и живо. Чуткая, прочувствованна игра, множество интересных находок (особенно подкупил этим Лист, в Бетховене тоже эпизодически высвечивались неожиданные детали). После такого дня-марафона (с 12 до 23) его выступление вспоминается (хоть и с чувством некоторой неловкости, но) как своего рода отдушина.

    Мао - я бы сказала, что овация вполне заслужена. Надо так же учитывать, что он играл самым последним, когда слушатели были уже совсем никакие. И, тем не менее, как вчерашний Ясинский, он моментально заставил себя слушать. У него волшебный звук, такой работы со звучанием как таковым на мой слух ещё не было ни у кого из выступивших конкурсантов. Очень стильный был Бах, искрящийся утончённейший Моцарт. Содержание?.. не знаю. Думаю, не очень оно там имеет место, хотя конечно он уж слишком в другом измерении и слишком инопланетянин. Пока позволяю себе допустить, что мне его не удалось разглядеть из-за разницы культур) Напоминает мне некоторых аутентистов. Тонкий эстетизм ради эстетизма, этакий звуковой гедонизм) Но глубины нет как измерения. Ну т.е. тут как бы не о ней вообще речь - другие задачи.Думка - совсем мимо, соглашусь с вышесказанным. А вот Шопен и Лист покорили именно какой-то своеобразной энергийностью, он хитро выстраивает форму, динамично, захватывает с первых же звуков и не отпускает до последних. Не знаю, как это звучало с записи, но в зале очень ощущалось. Я для себя именно этим качеством объясняю бурные овации.

    Мельников почему-то прошёл совершенно мимо моего слуха. Спишу на собственную усталость.. Показался пустым и пресным.
    Яшкин - молод и горяч) Играл неровно, но разбавил обстановку))) Зелёный конечно.
    Бейсембаев - вызывает уважение, весомая честная игра, однако услышать его вновь желания не возникает.
    Тарасевич и Гаджиев показались самыми безынтересными и слабыми
    Последний раз редактировалось quidditas; 20.06.2019 в 11:02.

  • #370

    По умолчанию Re: XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А вроде выходит, что и правда — 3-й Рахманинова



    Откуда же сразу у двух людей мысли про 2-й Прокофьева??
    Может, на ван Клайберне?..

  • Страница 37 из 222 ПерваяПервая ... 2736373847 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от Valentino в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 500
      Последнее сообщение: 01.07.2016, 08:35
    2. Ответов: 1685
      Последнее сообщение: 03.07.2015, 00:39
    3. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    4. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100