Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 127

Тема: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

              
  1. #111
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,539

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    моя крёстная - преподаватель скрипки и гитары в ДМШ.
    как Паганини.
    А она сексты на гитаре играет на соседних струнах? Поинтересуйтесь.

  • #112
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от lubytel Посмотреть сообщение
    А она сексты на гитаре играет на соседних струнах? Поинтересуйтесь.
    и септимы тоже
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #113
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,539

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    и септимы тоже
    Может она гитару по квинтам строит?

  • #114
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,539

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Она бесплатно училась?
    Сейчас за второй инструмент придется платить, Паганини стране не нужны.
    На домре, балалайке, ударных гитаристов учат бесплатно . А на скрипке - только платно.
    Не знаю, как в Бессарабии, а на Украине это всё делалось пиратским способом. Гитару просто преподавали все кому не лень. А формальная корочка за деньги из негитариста нормального препода не сделает, будет профанация. Эту лавочку прикрыть бы надо или довести до абсурда, чтобы и ф-но и скрипку стали преподавать переученные за полгода с др. инструментов.

  • #115

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    [QUOTE=lubytel;1782474]Свифта тоже не понимали. И чего ему всё так не нравится? Биографы и психологи стали выдумывать разные теории, чтобы объяснить. Бесполезно этим людям объяснять. Люди, мыслящие критериями личной пользы, выгоды, либо обобщёнными догмами никогда не вырвутся из этого плена.[/QUOTE
    Оставим Свифта в покое. Ну а у вас то что я должен понять?
    Уровень владения инструментом по вашим записям га Ютубе - средние( 3-4) классы профильного ДМШ. Для ученика соответствующего уровня хорошо, для реформатора системы образования в целом - маловато будет.
    Уровень композиторских успехов - этюд №6( а остальные пять есть?) - ну для lubytel я сойдет. Возможность поднять исполнительство на гитаре на новый уровень, научиться играть Баха по нотам Баха, Шопена по нотам Шопена, Бетховена по нотам Бетховена - "Нудняк".
    Кстати современные баян и аккордеон располагают значительно большими техническими возможностями чем обычная гитара. Можно токкату и фугу ре минор Баха играть как на органе и многое другое как автор написал. Но при этом они остаются народниками - недомузыкантами двоечниками недоучками. Гитаристам до такого уровня как до Китая на карачках, но они элита музыки. Совершенствовать инструмент не нужно- это
    "Нудняк", учиться играть действительно академическую музыку на академическом уровне - не интересует, однако претензии на право считать инструмент равным полноценным академическим есть.
    Претензии вижу, а результаты жизнедеятельности индивидуума хоть чем то оправдывающие эти претензии - нет.


  • #116
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от lubytel Посмотреть сообщение
    Может она гитару по квинтам строит?
    оставьте телефончик, будто я связной...
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #117
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,539

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от Alex_Shishkin Посмотреть сообщение
    Возможность поднять исполнительство на гитаре на новый уровень, научиться играть Баха по нотам Баха, Шопена по нотам Шопена, Бетховена по нотам Бетховена - "Нудняк".
    Новый уровень не означает лучший, более высокий уровень. Новая гитара - акустически безграмотная задумка. Ваша реализация звучит именно как нудняк. И вообще музыка - это не просто точный нотный текст сыграть, а убедительная интерпретация(выражаясь вашим размытым языком). А вы неубедительны, поэтому и гитару вашу не принимают. Вы цельность подменяете частностями, выпячивая их как самоцель. Это происходит именно из-за недостатка в образовании, которое формирует мировоззрение и мышление. У гуманитариев догматическое образование, наподобие средневековой схоластики. Т.е. вы там в средневековье и остались.

  • #118
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,539

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    оставьте телефончик, будто я связной...
    Это я прикалываюсь не злобно. Просто я знаю, как скрипачи играют на гитаре, если конечно не с детства учились на обоих инструментах. Любой инструмент надо с детства осваивать, иначе потом уже никогда не справится с тем объёмом информации, который нужен для адекватного владения инструментом. Дело не у уровне технического мастерства исполнения, тут дело в всестороннем знании инструмента. Чего, кстати, Шишкин не понимает. Он думает, если я играю средне, то и понимать в гитаре и пр. не могу. Шишкин и сам играет кое-как, но и понимает не густо и в гитаре и в музыке.

  • #119

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Ну что ж убедительные интерпретации вопрос времени, не удалось мне с поврежденной правой рукой - уже удается сыну Ивану. Школьные лауреатства вспоминать давнее дело, за три года колледжа четыре раза лауреат всероссийских конкурсов как солист, девять раз всероссийских и дважды международного как участник ансамблей.
    ( кстати у вас господин оппонент с этим как?) Был на мастер классах неоднократно у серьезных профессионалов все норм. Задачи такого уровня пока никто не умеет решать, даже для состоявшихся профессионалов это недоступная высота, идет в верном направлении.

    При владении инструментом на школьно - ученическом уровне, при наличии двух рук без всяких ограничений У господина Астапова понимание музыки и гитары есть, а у меня так вдруг нет. Работая и с шести и с семиструнной гитарой и создав свой инструмент с возможностями выходящими за пределы любых гитар - это все происходит исключительно от безграмотности и не понимания. В музыке 45 лет, педстаж скоро к сорока годам, а все неграмотен. Два авторских сборника прошедшие рецензию у Витора Викторовича Козлова все тоже исключительно от безграмотности.
    Так что проблемы у нас разные, при наличии двух здоровых рук у меня и проблем бы не было, а у вас господин в ваших жизненных неудачах виноваты все кроме вас: Преподаватель руку переиграл - виноват он, народники жить мешали - состояться не позволили, программу исполнители неверно составили - научиться выше уровня ДМШ не дали.
    Обещали вы мне " нелицеприятный критический отзыв", а что ж от ответного так корежит?

  • #120
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,539

    По умолчанию Re: вопросы к коллегам - педагогам ДШИ

    Цитата Сообщение от Alex_Shishkin Посмотреть сообщение
    Ну что ж убедительные интерпретации вопрос времени, не удалось мне с поврежденной правой рукой - уже удается сыну Ивану. Школьные лауреатства вспоминать давнее дело, за три года колледжа четыре раза лауреат всероссийских конкурсов как солист, девять раз всероссийских и дважды международного как участник ансамблей.
    ( кстати у вас господин оппонент с этим как?) Был на мастер классах неоднократно у серьезных профессионалов все норм. Задачи такого уровня пока никто не умеет решать, даже для состоявшихся профессионалов это недоступная высота, идет в верном направлении.

    При владении инструментом на школьно - ученическом уровне, при наличии двух рук без всяких ограничений У господина Астапова понимание музыки и гитары есть, а у меня так вдруг нет. Работая и с шести и с семиструнной гитарой и создав свой инструмент с возможностями выходящими за пределы любых гитар - это все происходит исключительно от безграмотности и не понимания. В музыке 45 лет, педстаж скоро к сорока годам, а все неграмотен. Два авторских сборника прошедшие рецензию у Витора Викторовича Козлова все тоже исключительно от безграмотности.
    Так что проблемы у нас разные, при наличии двух здоровых рук у меня и проблем бы не было, а у вас господин в ваших жизненных неудачах виноваты все кроме вас: Преподаватель руку переиграл - виноват он, народники жить мешали - состояться не позволили, программу исполнители неверно составили - научиться выше уровня ДМШ не дали.
    Обещали вы мне " нелицеприятный критический отзыв", а что ж от ответного так корежит?
    Вы даже не понимаете разницы между нами. Вы всё о себе, о себе, о себе...

  • Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:21
    2. Вопросы к педагогам-скрипачам
      от Еленаа в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.01.2010, 22:29
    3. Вопрос коллегам-теоретикам.
      от Lanchonok в разделе Теория музыки
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 15.10.2009, 20:51
    4. Коллегам на суд милостивый
      от Борис Тараканов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.02.2009, 16:10
    5. Вопрос коллегам-пианистам
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.06.2007, 09:55

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100