Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

              
  1. #41
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Цитата Сообщение от Antonio1 Посмотреть сообщение
    провокации со стороны журналистки
    ... по имени Ян Смирницкий
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #42
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Цитата Сообщение от Kayli Посмотреть сообщение
    В общем, я не могу согласиться с этакими "национальными" рамками, вроде "русскую музыку могут играть только русские дирижеры". Бывают и такие русские дирижеры, которым ее играть противопоказано
    Мы же не говорим о профнепригодных. А по поводу "национальных рамок" это Как играть и как слышать и что слышать в исполнении....Кстати- последняя версия Понькина, высказанная в частной беседе-его переврал корреспондент...Но я помню его "наезды" на Тосканини, Фуртвеглера и других дирижеров этого Великого времени.

  • #43
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Хороший дирижер. Признают и "те" и "эти".
    Какая разница, что он думает и говорит о других дирижерах?
    Ну сегодня думает одно, завтра другое. Живой человек.

    Большая ли разница, что пишут в газетках с его слов?
    Да еще в таких одиозных,"передовых", как МК, где никогда не делали культа из точности факта, правдивости слова, и, вообще, из деликатности.
    bona fide

  • #44
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Хороший дирижер. Признают и "те" и "эти".
    Не нужно обобщать (сам я мнения не имею, но читал и негативные отзывы о нем как о музыканте. Например на ру_классикал - но вот это действительно не имеет значения для оценки этичности его высказываний в интервью, при условии что журналист не сочинил его)


    Какая разница, что он думает и говорит о других дирижерах?
    Разница в том, насколько страдает доброе имя человека от того, что и КАК он говорит о своих коллегах. Мне представлялось, что для Вас нравственная сторона личности всегда имела первостепенное значение.
    Ну сегодня думает одно, завтра другое. Живой человек.
    Тина, Вы гораздо живее, чем я предполагал.
    Большая ли разница, что пишут в газетках с его слов?
    Да еще в таких одиозных,"передовых", как МК, где никогда не делали культа из точности факта, правдивости слова, и, вообще, из деликатности.
    Порядочный и разумный человек должен отдавать себе отчет в том, кому и что он говорит.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #45
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Не нужно обобщать (сам я мнения не имею, но читал и негативные отзывы о нем как о музыканте. Например на ру_классикал - но вот это действительно не имеет значения для оценки этичности его высказываний в интервью, при условии что журналист не сочинил его)




    Разница в том, насколько страдает доброе имя человека от того, что и КАК он говорит о своих коллегах. Мне представлялось, что для Вас нравственная сторона личности всегда имела первостепенное значение.


    Тина, Вы гораздо живее, чем я предполагал.


    Порядочный и разумный человек должен отдавать себе отчет в том, кому и что он говорит.
    Цену МК знают разумные люди. Мне бы и в голову не пришло составлять мнение о человеке, прочитавши о нем в этой газетенке.
    bona fide

  • #46

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    А, что это мы только о выражении лица, мимике, позах??
    Давайте поговорим о том, можно ли, вообще, быть хорошим дирижёром имея фамилию Понькин. Наверное, здесь тоже можно найти глубокие связи....
    А, статейка-то, грязноватая, независимо от того, говорилось ли это Понькиным, или является творчеством автора.
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!

  • #47
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Господа, убедительно прошу воздерживаться от оффтопов, а именно обсуждения в данной теме вопросов дирижирования и творчества конкретных дирижеров. Для этого есть масса других тем.
    Спасибо!
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #48
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Цитата Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
    Господа, убедительно прошу воздерживаться от оффтопов, а именно обсуждения в данной теме вопросов дирижирования и творчества конкретных дирижеров. Для этого есть масса других тем.
    Спасибо!
    Уважаемая Татра! В ТЕМЕ, где дирижер раскритиковал других коллег, не касаться его личной деятельности и деятельности его учителя а также других музыкантов, имеющим к Фигуранту прямое отношение-это перебор. С уважением-PROVODNIC.

  • #49
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    Уважаемая Татра! В ТЕМЕ, где дирижер раскритиковал других коллег, не касаться его личной деятельности и деятельности его учителя а также других музыкантов, имеющим к Фигуранту прямое отношение-это перебор. С уважением, PROVODNIC.
    Ув. PROVODNIC!
    Никто не просил вас не касаться того, что действительно напрямую связано с данной темой. Речь шла исключительно об оффтопах. Между тем, данная тема посвящена конкретной публикации (см. название раздела), а не личности и творчеству дирижера Понькина. Возможно, целесообразно было бы посвятить этому отдельный поток в соответствующем разделе форума. Кроме того, вряд ли имеют "прямое отношение к Фигуранту" и тем более к данной публикации аспекты интерпретации другими дирижерами русской (нерусской) музыки и многое другое из удаленного.
    Если есть вопросы - прошу в ЛС, пожалуйста. Спасибо!
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #50
    Новичок Аватар для KANON
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: "Палочных дел мастер" - Только ленивому не достается от Понькина в интервью "МК"

    Прочитала статью - ощущения в основном такие: стиль интервью смахивает на желтую прессу. Лично общалась с Понькиным и могу сказать, что он воспринимается совсем в ином ракурсе! Посему принимаю точку зрения Тины и списываю многое на совесть автора статьи. Интересно, что думает по поводу этой статьи сам Понькин...надо попробовать узнать..ненароком.
    Способным-завидуют,талантливым-вредят,гениальным-мстят.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интервью с организатором фестивалей "Джазовая провинция" и "Варламов-джаз"
      от Аннэт в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.09.2011, 00:42
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Интервью "Неважной музыки хватало даже у гениев" Дирижер Джонатан Нотт в интервью "Газете"
      от mihail в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.08.2008, 15:14
    4. Интервью Журнал "Профиль": "Культурный дуэт". Интервью с Ларисой Соколовой, супругой министра.
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.03.2005, 10:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100