Российский национальный оркестр объявляет конкурс на замещение вакантных должностей на следующие места:



  • Группа первых скрипок - 1-й заместитель концертмейстера группы первых скрипок (третье место),
  • Группа первых скрипок - 2-й заместитель концертмейстера группы первых скрипок (четвёртое место),
  • Группа вторых скрипок - место в группу,
  • Группа виолончелей - заместитель концертмейстера группы виолончелей (второй пульт).


К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, имеющие профессиональное музыкальное образование.

На должности заместителей концертмейстеров принимаются лица, имеющее высшее или незаконченное высшее профессиональное музыкальное образование.


Приём заявлений на конкурс - до 14 октября.


Конкурс проводится в период с 15 по 24 октября 2018г.


Все претенденты, подавшие заявки на участие в конкурсе, получат уведомления о месте и времени прослушивания в оркестр.

Имеющиеся у Вас вопросы Вы можете задать по электронной почте casting@rno.ru.


Программа первого тура конкурса:

Скрипки


  1. Бах (две части партиты или сонаты) или Моцарт (1-я или 2-3 части концерта с каденцией),
  2. Виртуозное, романтическое или современное сочинение.

Виолончели


  1. Бах - Прелюдия из сюиты для виолончели соло,
  2. Гайдн - Концерт для виолончели с оркестром №1 до мажор (с каденцией) (1765) или Гайдн - Концерт для виолончели с оркестром №2 ре мажор (с каденцией) (1783).



Программа второго тура конкурса:

Первые скрипки


  1. Римский-Корсаков - "Шехерезада",
  2. Шостакович - 15-я симфония,
  3. Рахманинов - "Симфонические танцы".

Вторые скрипки


  1. Рахманинов - 2-я симфония,
  2. Моцарт - 41-я симфония,
  3. Бетховен - 9-я симфония.

Виолончели


  1. Римский-Корсаков - "Шехерезада",
  2. Шостакович - 15-я симфония,
  3. Чайковский - Концерт №1 для фортепиано с оркестром - 2-я часть,
  4. Франц Зуппе - Увертюра «Поэт и крестьянин» (скачать партитуру увертюры).



Претендентам на место 1-го и 2-го зам. концертмейстера группы первых скрипок и заместителя концертмейстера группы виолончелей
необходимо подготовить и исполнить сольные партии из указанных выше сочинений (с оркестром).


Оркестр не предоставляет аккомпаниаторов на конкурс.

Оставить заявку на участие в конкурсе можно здесь: http://www.rno.ru/casting