Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Органные концерты Генделя

              
  1. #1

    По умолчанию Органные концерты Генделя

    Друзья! Интересно знать Ваше мнение о разных интерпретациях органных концертов Генделя. Для начала-о концертах в исполнении Пиннока, Асперена и Копмана.

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    36

    По умолчанию органные концерты Генделя

    Я предпочитаю Пиннока, у него удачнее регистровка, активное использование деревянныч регистров. Копман, по моему, не задается целью поиска гармоничных сочетаний регистров, из-за этого произведения получаются тусклые и однообразные, у Асперена - сильно угнетают посторонние шумы-скрип педали, но это уже дефект звукозаписи, а в регистровке аналогичен - Копману.
    Мечтаю когда-нибудь услышать записи этих концертов с Престоном, которого считаю гением регистровки!!!!.

    анатолий александрович! Пришлите мне в личное сообщение свой новый почтовый адрес, не могу связаться с вами с октября....по поводу записей дисков. :(

  • #3

    По умолчанию

    Я предпочитаю Пиннока... Мечтаю когда-нибудь услышать записи этих концертов с Престоном
    Так ведь у Пиннока Престон играет.

  • #4
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Вещи эти очень люблю. Возможно больше, чем всего остального оркестрового Генделя. У меня три записи этих концертов - Koopman, Asperen, Tachezi. Все три, на мой взгляд, очень разные и различия эти гораздо более значительные, чем просто "регистровка". У Koopman'а и Asperen'а абсолютно по-разному звучит оркестр. Да и орган тоже, даже если подход к регистровке у них в чем-то сходный.

    Цитата Сообщение от Demetrius
    у Асперена - сильно угнетают посторонние шумы-скрип педали, но это уже дефект звукозаписи
    Вы не могли бы точно указать, где конкретно это Вас "сильно угнетает"? Желательно по трекам и по-минутно. Приду домой - специально переслушаю эти диски. Не помню я там особых посторонних шумов :(

    Цитата Сообщение от Demetrius
    Мечтаю когда-нибудь услышать записи этих концертов с Престоном, которого считаю гением регистровки!!!!.
    Насчет Пиннока и Престона. Я вообще-то был уверен, что это одна и та же запись на DG-Archiv, где Пиннок дирижирует, а Престон, стало быть, "региструет". Или есть еще что-то?

    Записи этой не слышал, но на Престоне навсегда поставил крест после прослушивания его баховского органного комплекта. Более бессмысленной игры на органе в жизни не встречал. :(

  • #5

    По умолчанию органные концерты Генделя

    Доргие Deitch и SN ! А что скажете насчет записи в исполнении Копмана ?

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Насчет Пиннока и Престона. Я вообще-то был уверен, что это одна и та же запись на DG-Archiv, где Пиннок дирижирует, а Престон, стало быть, "региструет". Или есть еще что-то?

    Да конечно Престон, только с оркестром Пиннока , я имел в виду с другим оркестром, у Престона манера исполнения несколько суховата, не чувствуется ИГРЫ инструментов, а слышится простое технически верное воспроизведение нот


    Записи этой не слышал, но на Престоне навсегда поставил крест после прослушивания его баховского органного комплекта. Более бессмысленной игры на органе в жизни не встречал. :([/quote]

    Ну на вкус и цвет.......... По мне так это лучшее исполнение, причем очень многие музыканты и любители баховской музыки из моих знакомых, придерживаются сходного мнения....

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetrius
    Ну на вкус и цвет..........
    С этим согласен. Остального - насчет Генделя-Престона-Пиннока - простите, не понял :(

    Про органного Баха с Престоном справедливости ради уточню, что слушал я не вышедший не так давно 14-ти дисковый комплект, а тот, что был раньше - дисков из шести-семи, по-моему. Насколько я понимаю, эти шесть дисков вошли в полный комплект.

  • #8

    По умолчанию Re: органные концерты Генделя

    Цитата Сообщение от анатолий александрович
    Доргие Deitch и SN ! А что скажете насчет записи в исполнении Копмана ?
    Я не слышал, к сожалению.

  • #9
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анатолий александрович
    А что скажете насчет записи в исполнении Копмана ?
    Хорошая запись, если есть возможность - обязательно послушайте. Хотя я, пожалуй, в последнее время чаще слушал Van Asperen'a - он более камерный и прозрачный, что ли. Вообще так вот сложно говорить - концертов ведь много - полтора десятка - и у кого-то что-то более интересно сыграно, что-то менее.

  • #10
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: органные концерты Генделя

    Есть довольно приятная запись с Marie-Claire Alain & Jean-Francois Paillard Chamber Orchestra 1961 года, "From the Vault" series.
    С самого начала меня очень порадовало качество ансамбля.

    На мой слух, микрофоны были поставлены слишком близко к органу, из-за чего pleno несколько давит.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100