51415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Отсыревшее пианино Petrof

              
  1. #141
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Я же объяснила: укоротить дальнее плечо клавиши, то есть пилоты перебивать в сторону игрока.
    в этой ситуации уменьшится штейнунг, т е сократится полезная работа механики, чтобы это компенсировать придётся увеличить друк, он конечно и так обычно на всех инструментах всегда увеличен.


  • #142

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Я же объяснила: укоротить дальнее плечо клавиши, то есть пилоты перебивать в сторону игрока.
    Люба, Вы это серьёзно???
    Подумайте логично, что Вы советуете. После такого ремонта эффективность подъёма фигур упадёт, возникнет дреббель и прочие неприятности. Это ошибочный путь.

  • #143

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    в этой ситуации уменьшится штейнунг, т е сократится полезная работа механики, чтобы это компенсировать придётся увеличить друк, он конечно и так обычно на всех инструментах всегда увеличен.
    Штейнунг сам по себе уменьшиться не может. После переделки пилотов "А-ля Люба" штейнунг таки придётся насильно уменьшать, или увеличивать друк для компенсации, как Вы правильно заметили. Было бы здорово, ели бы и Люба это понимала.
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 26.01.2019 в 01:06.

  • #144
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Люба, Вы это серьёзно???
    Подумайте логично, что Вы советуете. После такого ремонта эффективность подъёма фигур упадёт, возникнет дреббель и прочие неприятности. Это ошибочный путь.
    Я же не только это советую. Читайте внимательней. А предлагаю еще и сделать напильником канавки на гаммербанке в местах крепления к стойкам, чтобы вся механика тоже подвинулась к игроку на 3мм. Пилоты будут попадать по центру фигурных подушек. Штейнунг увеличится на 3мм. А у чехов часто штейнунг меньше нормы.Никакого дреббеля не будет, если механику отрегулировать. Проблема небольшая возникнет с демпферами, придется креповать. Я предлагаю всю механику и пилоты подвинуть на 3мм ближе к игроку. От этого углы между узлами не изменятся.

  • #145

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Я же не только это советую. Читайте внимательней. А предлагаю еще и сделать напильником канавки на гаммербанке в местах крепления к стойкам, чтобы вся механика тоже подвинулась к игроку на 3мм. Пилоты будут попадать по центру фигурных подушек. Штейнунг увеличится на 3мм. А у чехов часто штейнунг меньше нормы.Никакого дреббеля не будет, если механику отрегулировать. Проблема небольшая возникнет с демпферами, придется креповать. Я предлагаю всю механику и пилоты подвинуть на 3мм ближе к игроку. От этого углы между узлами не изменятся.
    Люба, при всём уважении: а Вы сами-то когда-нибудь такое на практике предпринимали?
    То, что вы предлагаете, просто в корне испортит кинематику узлов всей механики, о чём потом придётся очень сильно пожалеть.
    Прошу уважаемого Владимира Алексеевича Клопова поделиться своим мнением о возможности и результатах такой переделки, какую предлагает Люба. Мне кажется, она недопонимает всех её последствий, и не хочет прислушаться ни ко мне, ни к Peterpiano. Может быть, она прислушается к Вам?

  • #146

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Я бы начал с клавиатуры. Проверить, если нужно - отгарнировать и выложить клавиатуру, обеспечив свободный ход и друк 10 - 10,5мм. Только после этого можно приступать к механике! Перечитайте посты - никто не проверил ход клавиш! А ведь при малом ходе дреббель просто обязан быть!
    Ничего пока не сделано, а уже звучат предложения перебить пилоты, гаммербанки пилить, механику двигать! Да опомнитесь, люди!
    Начните с хода клавиш, разберитесь с ауслезированием и нахдруком.

  • #147
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    ...
    Прошу уважаемого Владимира Алексеевича Клопова поделиться своим мнением о возможности и результатах такой переделки, какую предлагает Люба...
    Присоединяюсь к предыдущему оратору.

  • #148

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    В итоге, к концу отопительного сезона (как и советовали) приклеил рипки и края штегов.
    Пользовался струбцинками, упорами в футор, саморезами.
    Самое действенное при подклейке все-таки саморезы и упоры в футор...
    Струбцины ограничены только зоной трещины. Клей ПВА Titebond выше всяческих похвал.

    Все винты в механике пришлось снова подкручивать. Результат (звук) вполне приличный, на мой взгляд. По крайней мере, ребенку будет на чем заниматься на летних каникулах. Осталась небольшая проблема с туговатым ходом клавиш. Поправлю ближе к лету

    Видео не могу вложить. Формат не подходит.... Возможно, позже переведу.

    Спасибо всем за дельные советы!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190310_214650.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	112602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190318_100043.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	112603  

  • #149

    По умолчанию Re: Отсыревшее пианино Petrof

    Вирбели при первой регулировке вращались с большим усилием, после зимы держат, но усилие раза в 2 меньше. Винты в механике по мере высыхания подкручивал 3 раза. Трещины в деке разошлись раза в 3-4 по ширине. Запах плесени полностью исчез, закладывал уксусные ватки.

    Честно говоря, уже думал что пианино не зазвучит. Нет, звучит!
    Надеюсь, что мои злоключения с пианино закончились... удачно

    Вообщем, никому не советую брать пианино из сырого помещения и не посоветовавшись с мастером.

  • Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

    Похожие темы

    1. Шильдик пианино Petrof
      от mumus в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.08.2015, 18:01
    2. Пианино Petrof P 125 G1
      от Роман Ka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2014, 18:13
    3. Москва Пианино Petrof Classic H-113
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:26
    4. Москва Пианино Petrof 113
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:48
    5. Москва Пианино Petrof
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2011, 09:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100