Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поступление на академический вокал в 26 лет

              
  1. #1

    По умолчанию Поступление на академический вокал в 26 лет

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Требуется помощь и совет знающих людей.
    Мне 26 лет у меня оконченное высшее и не оконченное музыкальное.
    Уже около восьми месяцев интенсивно занимаюсь вокалом и фортепьяно с преподавателем.
    Есть непреодолимое желание заниматься академическим вокалом профессионально, даже не просто заниматься а посвятить этому
    всего себя. Насколько реально поступить в высшее учебное заведение на академический вокал?Не поздно ли мне?
    Посмотрев стоимость обучения в Гнесинке и в консерватории СПБ волосы на голове зашевелились. Существуют ли какие то
    учебные заведения с академ вокалом с бюджетными местами или хотя бы по более вменяемой цене?
    Я бы рассмотрел все варианты, периферия..Москва..зарубеж -всё. потому что к вступительным экзаменам еще есть время подготовится для поступления в 2019.
    Очень надеюсь на помощь, буду благодарен за любую информацию!

  • #2
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Цитата Сообщение от sonner1234 Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет у меня оконченное высшее и не оконченное музыкальное.
    ... ... ...
    Насколько реально поступить в высшее учебное заведение на академический вокал?
    ... ... ...
    Существуют ли какие то учебные заведения с академ вокалом с бюджетными местами ..?
    В ситуации, когда у человека уже есть высшее образование, "какое-нибудь (высшее) учебное заведение с бюджетными местами" для него не существует — так, кажется, по закону...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #3

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Второе высшее платно. Вокал в основном платный даже первое, и даже среднеспециальное. Очень много желающих.

    В любом случае, сходите на прослушивание в течение года и узнайте. Если Вы гений, то отчислят кого-нибудь в декабре и освободят для Вас место!

  • #4

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Мне кажется вряд ли станут отчислять человека по чьей-то прихоти! да и как вы себе это представляете? такие случаи бывали??второе высшее только платно это уже выяснили. Где хотя бы можно дешевле учится?!

  • #5

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Мне кажется вряд ли станут отчислять человека по чьей-то прихоти! да и как вы себе это представляете? такие случаи бывали??
    второе высшее только платно это уже выяснили. Где хотя бы можно дешевле учится?! 200 тыс в год я бы отдал если бы они у меня
    были или взял бы кредит на учебу как в США, если бы давали. Но такого нет. Неужели не существует никаких возможных вариантов в моей ситуации??

  • #6
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Цитата Сообщение от sonner1234 Посмотреть сообщение
    второе высшее только платно это уже выяснили.
    А первое среднее специальное — можно бюджетно .

    Т.е., если Вы только-только начали заниматься вокалом — может, ВУЗ Вас и не ждёт с распростёртыми объятиями . Может быть, училище/колледж — это по уровню будет самое то? А здесь закон таков, что даже имея высшее, человек имеет право получить бюджетное среднее специальное, если ранее он именно среднего специального по другому профилю не получал (не заканчивал, скажем, библиотечного техникума или медучилища и т.д.). Это вполне в порядке вещей — я знаю за последние годы аж несколько человек, которые после институтов поступили в музыкальные колледжи на бюджет и закончили их.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #7

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А первое среднее специальное — можно бюджетно .

    Т.е., если Вы только-только начали заниматься вокалом — может, ВУЗ Вас и не ждёт с распростёртыми объятиями . Может быть, училище/колледж — это по уровню будет самое то? А здесь закон таков, что даже имея высшее, человек имеет право получить бюджетное среднее специальное, если ранее он именно среднего специального по другому профилю не получал (не заканчивал, скажем, библиотечного техникума или медучилища и т.д.). Это вполне в порядке вещей — я знаю за последние годы аж несколько человек, которые после институтов поступили в музыкальные колледжи на бюджет и закончили их.
    И где потом они работали?

  • #8
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    И где потом они работали?
    Одна дама после колледжа закончила консерваторию (разумеется, платно) и сейчас работает каким-то вторым или третьим дирижером в театре Покровского, одна выпускница колледжа ушла в декрет , несколько молодых людей поступили в муз. интституты (тоже платно, конечно) и пока учатся там.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9

    По умолчанию Re: Поступление на академический вокал в 26 лет

    Нищета притягивает..)

  • Похожие темы

    1. Академический или эстрадный вокал?
      от LeaOlga в разделе Беседка
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 26.10.2016, 19:33
    2. Анатомия и академический вокал
      от Карамелька в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:53
    3. Что такое академический вокал?
      от mitka в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 170
      Последнее сообщение: 11.01.2009, 00:04
    4. Певица (Академический вокал)
      от Nokia7373 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.02.2008, 10:29
    5. где лучше преподают академический вокал?
      от Эленара в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.10.2007, 20:25

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100