Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопросы музыканту

              
  1. #1

    По умолчанию Вопросы музыканту

    Я тут озадачил одну сударыню интервью с вопросами, подумал, что было бы больше пользы от ответов на музыкальном форуме. Если кому не сложно ответить, хотя бы на часть из них, был бы благодарен. Если вы думаете, что не поняли вопроса, не отвечайте или ответьте так, как поняли на данный момент.
    Благодарю.

    1. Как вы поняли, что нужно заниматься музыкой, изучать её?
    2. Что обычно вы играете? (то что вот идёт от души, само)
    3. Видите ли вы взаимосвязь между той музыкой, которую вы играете и теми мыслями, которые у вас возникают?
    4. Можете ли вы сказать какие цвета у каждой ноты (7 шт.)?
    5. Помните ли вы произведения, которые вам хотелось бросить играть, когда, на данный момент, нужно именно сейчас сыграть это? В каком настроении вы в тот момент находились? И наоборот, было ли то, что вы готовы были ещё и ещё раз повторить, когда это играть уже не нужно?
    6. Бывало ли такое, что прям вот хочется поимпровизировать, а никакого инструмента под рукой нет и вы начинали насвистывать или как то иначе выходить из положения?
    7. Когда вы играете на инструменте, старались ли вы сдерживать свои эмоции? (как бы не "выплёскивать" их)
    8. Что вы представляете в своём понимании как удачная игра? (в том плане. когда считали, что сыграли просто изумительно и лучше чем когда-либо) Что служит "индикатором/индикаторами"?
    9. Приходилось ли вам задумываться, что ваше исполнение или ваша созданная музыка может как то навредить слушающему?
    10. Считаете ли вы, что внутреннее наполнение самого человека, передаётся через его музыку и остальным?
    11. Как видите вы нынешнее тенденции развития популярной музыки?
    12. Что вы хотели бы улучшить или просто чуть поменять в музыкальной среде?
    13. Как понять музыканту, что он не стоит на месте, а развивается?
    14. Есть ли у вас вопрос к себе, как к музыканту или человеку который смотрит на себя со стороны? Можете его написать?

    Сразу хочу заметить, что это не сбор данных для отдела "Х" или любого другого, а информация которая помогла бы мне, да, и думаю многим бы была интересна. Если кому то стеснительно,
    или просто не хочется "афишировать", напишите, мне в ЛС.
    Благодарю.
    Последний раз редактировалось anotherone; 21.11.2018 в 08:30. Причина: форматирование текста

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Вопросы музыканту

    Цитата Сообщение от anotherone Посмотреть сообщение
    1. Как вы поняли, что нужно заниматься музыкой, изучать её?
    2. Что обычно вы играете? (то что вот идёт от души, само)
    3. Видите ли вы взаимосвязь между той музыкой, которую вы играете и теми мыслями, которые у вас возникают?
    4. Можете ли вы сказать какие цвета у каждой ноты (7 шт.)?
    5. Помните ли вы произведения, которые вам хотелось бросить играть, когда, на данный момент, нужно именно сейчас сыграть это? В каком настроении вы в тот момент находились? И наоборот, было ли то, что вы готовы были ещё и ещё раз повторить, когда это играть уже не нужно?
    6. Бывало ли такое, что прям вот хочется поимпровизировать, а никакого инструмента под рукой нет и вы начинали насвистывать или как то иначе выходить из положения?
    7. Когда вы играете на инструменте, старались ли вы сдерживать свои эмоции? (как бы не "выплёскивать" их)
    8. Что вы представляете в своём понимании как удачная игра? (в том плане. когда считали, что сыграли просто изумительно и лучше чем когда-либо) Что служит "индикатором/индикаторами"?
    9. Приходилось ли вам задумываться, что ваше исполнение или ваша созданная музыка может как то навредить слушающему?
    10. Считаете ли вы, что внутреннее наполнение самого человека, передаётся через его музыку и остальным?
    11. Как видите вы нынешнее тенденции развития популярной музыки?
    12. Что вы хотели бы улучшить или просто чуть поменять в музыкальной среде?
    13. Как понять музыканту, что он не стоит на месте, а развивается?
    14. Есть ли у вас вопрос к себе, как к музыканту или человеку который смотрит на себя со стороны? Можете его написать?
    1. Мама отдала меня в музыкальную школу. Было некуда деваться.
    2. Только то, что нравится. Бах, Григ, Бетховен, Гершвин, Дунаевский, моё.
    3. Нет.
    4. Ноты - нет, тональности - да. Фа-диез минор бледно-зеленый, ми минор синий, etc.
    5. Помню. Настроение раздраженное. Было, и не раз.
    6. Часто. Если нет рояля или пианино, пою.
    7. Нет. Эмоции помогают хорошо играть, если они не чрезмерны.
    8. Если от собственной игры испытываешь удовольствие, значит сыграно удачно.
    9. Нет.
    10. Да.
    11. Что-то мне кажется, что это не столько развитие, сколько деградация.
    12. Побольше бы хорошей музыки и поменьше плохой.
    13. Если сегодня получается больше и лучше, чем вчера, то все нормально.
    14. Когда же ты возьмешься, наконец, за Ференца, нашего, понимаете ли, Листа?!

  • #3
    Частый гость Аватар для Barsischtsche
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166

    По умолчанию вопросы музыканту? или утренник в муз.школе?

    На музыканта какого уровня (недо)развития эти вопросы рассчитаны? И для какого (недо)понимающего в музыке читателя предназначены ответы?
    Я спрашиваю без подвоха - с удовольствием ответил бы, но для реального взрослого музыканта большинство вопросов звучат смехотворно, а некоторые просто абсурдны.
    Тем не менее для "было бы больше пользы" можно странспонировать их на некий условно среднемузыкальный уровень. Вопрос: насколько невысоким этот уровень (неявно) предполагается (автором вопросов)?

  • #4
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: вопросы музыканту? или утренник в муз.школе?

    Цитата Сообщение от Barsischtsche Посмотреть сообщение
    На музыканта какого уровня (недо)развития эти вопросы рассчитаны? И для какого (недо)понимающего в музыке читателя предназначены ответы?
    Я спрашиваю без подвоха - с удовольствием ответил бы, но для реального взрослого музыканта большинство вопросов звучат смехотворно, а некоторые просто абсурдны.
    Тем не менее для "было бы больше пользы" можно странспонировать их на некий условно среднемузыкальный уровень. Вопрос: насколько невысоким этот уровень (неявно) предполагается (автором вопросов)?
    К сожалению, один из примеров "музыкальных журналистов" не только без образования, но без малейшего представления о профессии музыканта.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #5

    По умолчанию Re: Вопросы музыканту

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    К сожалению, один из примеров "музыкальных журналистов" не только без образования, но без малейшего представления о профессии музыканта.
    Человек не знает и хочет изучить, это надо только приветствовать.

    Если Вы беретесь оценивать уровень образования других на основании одного поста, то Вы, наверное, экстрасенс!!!

  • #6

    По умолчанию Re: Вопросы музыканту

    культурный шок, Klopff, благодарю за честность!
    С вашей помощью понял, что вопросы, лучше бы подкорректировать.
    Barsischtsche, я не знаю про уровень, я рассчитывал на то, что музыкант сможет ответить на интересные для меня (а может и не только для меня) вопросы.

    Каким образом из тех же самых молекул и атомов, из которых состоит почва, вода, атмосфера, возникло чудо жизни?

  • Похожие темы

    1. Зачем музыканту физика?
      от Петя1996 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1278
      Последнее сообщение: 27.07.2010, 21:26
    2. Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...
      от Exclusive в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:59
    3. Помогите музыканту!!!
      от be1ka в разделе Мастер-класс
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.01.2010, 17:27
    4. Памятник Великому Музыканту 27.10.08
      от Е. Ковальски в разделе Светлая память
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.10.2008, 22:05
    5. Помогите музыканту
      от Друг в разделе Про все на свете
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.01.2006, 13:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100