7161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 187

Тема: Scholze после неудачной регулировки

              
  1. #161

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Ewgenn_Will, фраза вырвана Вами из контекста, KLIZMA написал на самом деле вот что...
    AlexHutor - эта фраза всего лишь вызвала у меня некие воспоминания, о чем я и написал. Ответ Klizma был дан, см. выше.


  • #162

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Смеяться - и в мыслях не было.
    Зато, после замены молотков, получите инструмент, переболевший детскими болезнями, который точно будет радовать ухо и не только!
    Мне, признаться, очень сложно в принципе увязать объем необходимых ресурсов с оправданностью их применения. Иными словами, стоит ли оно того. Как бы грустно для меня это ни звучало. Altrie много всякого наговорил про это пианино. Мне показалось, что он некоторым образом намекает, что оно не стоит усилий. Я очень люблю это пианино, но пока еще весенний ремонт не отработала.

    P.S.: Однако удивительно видеть, что мое пианино вызвало такой интерес, аж на 17 страниц.

  • #163

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Мне, признаться, очень сложно в принципе увязать объем необходимых ресурсов с оправданностью их применения. Иными словами, стоит ли оно того. Как бы грустно для меня это ни звучало. Altrie много всякого наговорил про это пианино. Мне показалось, что он некоторым образом намекает, что оно не стоит усилий. Я очень люблю это пианино, но пока еще весенний ремонт не отработала.

    P.S.: Однако удивительно видеть, что мое пианино вызвало такой интерес, аж на 17 страниц.
    Верлиока - ничего удивительного. Здесь нет равнодушных к инструментам. И, мне кажется, Вы несправедливы к Altrie. Он единственный, кто откликнулся на Вашу беду и добился ощутимых результатов. Просто, Вы еще никуда не пришли, Вы в пути. Наберитесь терпения.
    "Я очень люблю это пианино" - это достаточная мотивация!

  • #164
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    И именно эта мотивация Верлиоки и послужила моей мотивации взяться за это пианино, которое я делал от души, не жалел ни сил, ни времени, ни немецких комплектующих. Если бы я при первой встрече не увидел искренней заинтересованности Верлиоки в его восстановлении, я не стал бы браться, как и другие мастера - слишком муторно и затратно. Я мог бы эти три с половиной месяца заниматься чем-либо другим, более прибыльным, особо не напрягаясь.

    Верлиока, в Ваших постах сквозит какое-то разочарование или недовольство. Что не так? Если Вы чем-то недовольны в моей работе или в общении, или может быть обижены на что-то, или Вас что-то смущает, пожалуйста, свяжитесь со мной. Обсудим. Жду Вашего звонка или пишите в ЛС. Не стесняйтесь. Я не кусаюсь.
    А для себя я сделал вывод, что моя тяга объяснить, рассказать, показать клиенту, порой приводит к противоположному результату, чем ожидаю. Я сожалею, что слишком много наговорил, видать, лишнего про пианино. Теперь Вы, наверное, думаете, что я Вас разводил на что-то? Отнюдь. Я с Вами был абсолютно искренен и честен. Если думаете, что я Вам навязываю замену молотков, то опять же - нет. Я лишь рекомендовал. Пианино у Вас звучит сейчас очень даже неплохо, даже с этими молотками. Зачем же их менять тогда? Пусть стоят родные. По большому счёту, это Ваше пианино, и мне должно быть всё равно. Я свои обязательства выполнил, а дальше - как хотите.
    Кстати, педаль скрипит?

  • #165
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Евгений, спасибо за понимание.

  • #166
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Мне, признаться, очень сложно в принципе увязать объем необходимых ресурсов с оправданностью их применения. Иными словами, стоит ли оно того. Как бы грустно для меня это ни звучало. Altrie много всякого наговорил про это пианино. Мне показалось, что он некоторым образом намекает, что оно не стоит усилий. Я очень люблю это пианино, но пока еще весенний ремонт не отработала.

    P.S.: Однако удивительно видеть, что мое пианино вызвало такой интерес, аж на 17 страниц.
    Верлиока, я ещё несколько раз перечитал этот Ваш пост, чтобы понять Вас. Хочу ответить на него. Я - прямой человек, намёков не делаю и не понимаю, когда намекают мне. Я Вам говорил только то, что видел. И свои слова подтверждал демонстрацией Вам предмета моего внимания. Разве было не так? Разве я что-то от Вас скрыл что нарыл? Вовсе нет. Вам было показана вся изнанка Вашего пианино, рассказано, что я планирую сделать, почему и зачем, ну и получившийся результат говорил сам за себя.
    Ваша любовь к этому пианино мне понятна. Но Вы тоже должны понимать, что оно, даже новое, было далеко от совершенства. А уж в возрасте 40 лет, да ешё и полностью испорченное молью и плохим уходом предыдуших владельцев - и подавно. Я Вам это и говорил, показывал все косяки, что находил. Может поэтому Вы на меня держите обиду, что не идеализировал его?
    Я лишь сказал, что если ещё заменить молотки, то по-факту, получится состояние пианино практически как у нового. А уж стоит оно этого или нет - это только Вам решать. Лично я б решил, было бы оно моим, тем более, если бы я его так любил.
    И вообще, я не понимаю, почему я должен в чём-то сомневаться, оправдыватья, объясняться. Я всё делал правильно и качественно. Мне за мою работу ни грамма не стыдно. Делал как для самого себя.

  • #167

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Педаль не скрипит, здесь все хорошо. Однако, кстати, время от времени потихоньку пощелкивает штанга (я правильно говорю?) вертикальная. Уж и не знаю, чем эта палка может это делать, в каком месте и обо что. Привидение в нем какое-то живет, что ли.

    У меня не было намерения упрекнуть или задеть, ни в коем случае! Учитывая степень поедания молотков молью, их возможная замена звучит как разумный шаг, конечно. Мысль о навязывании чего бы то ни было или "разводе" даже в голову мне не приходила, честное слово.

    Но не знаю. Это просто какой-то неясный зуд в голове. Какая-то общая неудовлетворенность. Видимо, у меня были какие-то чрезмерно завышенные ожидания. Как будто, я не знаю, мне сейчас сделают Бехштайн волшебным образом. Пренебрежительные сравнения типа: "Немцы так не сделали бы". Ну понятно, что не сделали бы, но что же теперь. Что есть, то есть. Отсюда и впечатление как будто бы намек на то, что это дитя соц.конвейера таких усилий не стоит. Вполне вероятно, что вы ничего дурного не имели в виду. Дело не в информации об инструменте, как таковой. Она вовсе не лишняя, мне было очень интересно слушать и полезно знать. Но зачем сравнивать Мерседес со Шкодой, например.

    Опять же, вот как мне дальше иметь дело с местными настройщиками. Один всё это спровоцировал, пусть и невольно, другой пообещал вроде, да смехотворной ложью выкрутился, третий чуть ли не прямым текстом по известному адресу послал. Да, вы единственный, кто откликнулся, я очень это ценю. Но как жить дальше - непонятно.

    Если вы честно считаете, что оно все же стоит того, чтобы тратить на него силы (само как есть, а не для того, чтобы девочка не плакала), могу я попросить хотя бы приблизительную смету на молотки. Чтобы мне иметь представление.

    Еще раз прошу меня простить, если мои слова показались упреком. Вы сделали то, что можно было сделать, и там, где никто больше не взялся. За это спасибо.

  • #168
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Теперь ясно, что Вас удручает - Вы обиделись на моё сравнение качества изготовления.
    Но Вы забыли окончание сказанной мной фразы про сравнение Шольце с пианино Приморье. Но ведь, по факту, оно всё так и есть.
    Я понял, в чём была моя ошибка. Я совсем упустил из виду, что женское восприятие информации основано больше на эмоциях, чем на логике. И когда этим сравнением я необдуманно "обидел" Вашу любовь, Вы в душе, естественно, обиделись на обидчика. И эта обида Вас гложет и угнетает. Если Вам станет от этого легче, я приношу свои извинения за сказанное.

    Я Вас никогда не обманывал. Поэтому я честно говорю, что Ваше пианино сейчас в очень достойном состоянии. Если всё же сомневаетесь, пригласите другого мастера, хотя бы того, который хотел взяться за ремонт. Ему уже делать с пианино ничего не придётся, а на обычный осмотр он вполне может и согласится. Или поищите другого. В музшколах, к примеру. Мне даже было бы интересно узнать чужое мнение о моей работе.
    Менять ли молотки? А надо ли? Я уже не уверен, стоит ли тратиться. В идеале, конечно, надо. А для непритязательной эксплуатации пианино - нет. Короче, решайте сами. Цену могу озвучить только после Вашего решения и перед самым началом работ. Ибо это, если и произойдёт, скорее всего, будет ещё ой как не скоро.

  • #169

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Верлиока - из личного опыта - запущенные инструменты, порой "приходят в себя" очень долго. Иногда мне даже кажется, что тем самым, они мстят людям за невнимание к себе. Да и характеры у них о-очень разные, как у кошек...

  • #170

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Как ни прискорбно, но, как мне кажется, этот инструмент безнадежен. Надо было дать ему умереть, как он того хотел. Опять гул, опять откровенное дребезжание во второй октаве, опять стук где-то в механике... Столько сил Altrie вложил в него, столько времени. Досадно за хорошего человека. Но, видимо, слишком тяжелая жизнь была у этого Scholze.

    Не исключаю, что в нем проживает какой-то недоговороспособный недобрый дух.

  • Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7161718 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Набор инструментов для настройки и регулировки фортепиано
      от Adelina в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 01.04.2022, 19:51
    2. Пианино Scholze. Что-то с ним не так...
      от Татьяна123 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.07.2018, 08:01
    3. Набор инструментов для настройки и регулировки фортепиано
      от osapiano в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:20
    4. Фортепьяно Scholze
      от natar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:10
    5. Особенности регулировки английской механики рояля
      от pestov_va в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 12.09.2011, 23:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100