8171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 187

Тема: Scholze после неудачной регулировки

              
  1. #171

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Верлиока - не отчаивайтесь, все наладится, верьте в это! И дано будет каждому, по вере его!
    Повторюсь - Вы еще никуда не пришли, Вы в пути. А после лета все инструменты приходится приводить в чувство, это нормально. И да, у каждого свой характер, порой злобный.


  • #172

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Я себе не представляю, как его приводить в чувство.

  • #173

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Я себе не представляю, как его приводить в чувство.
    Это тоже нормально, так, как это задача настройщика.

  • #174

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Настройщика взять тоже негде. Не позову же я того, который мне нагрубил? Или того, который на голубом глазу врал, вместо того, чтобы просто отказаться? Или того парня, который рассказывал, что клавиатура должна быть вогнутая? Это разве настройщик?

    Этот инструмент мне приятен на ощупь. У него красивый звук. Но вернувшийся гул мне с моими особенностями здоровья причиняет порой физическую боль. О том,что игра с педалью превращает все в кашу, даже и говорить не стоит. Черт его знает, что в нем может так гудеть, когда все было заменено. По-моему, он просто меня ненавидит.

    Буду искать другой инструмент. Всему бывает свой конец. :( Может быть, у кого-то другого сложится.

  • #175

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Настройщика взять тоже негде. Не позову же я того, который мне нагрубил? Или того, который на голубом глазу врал, вместо того, чтобы просто отказаться? Или того парня, который рассказывал, что клавиатура должна быть вогнутая? Это разве настройщик?

    Этот инструмент мне приятен на ощупь. У него красивый звук. Но вернувшийся гул мне с моими особенностями здоровья причиняет порой физическую боль. О том,что игра с педалью превращает все в кашу, даже и говорить не стоит. Черт его знает, что в нем может так гудеть, когда все было заменено. По-моему, он просто меня ненавидит.

    Буду искать другой инструмент. Всему бывает свой конец. :( Может быть, у кого-то другого сложится.
    Не знаю, что произошло между вами. На форуме вы общались достаточно корректно. Но, подумайте вот о чём: новый, в смысле - другой инструмент - да, это одно из решений проблемы. И, предположим, Вам удалось приобрести новый. Какое-то время он будет Вас радовать. А, потом, по любому, попросит настройку или регулировку, а то и все вместе. Про б/у инструменты уж и не говорю. Что будете делать, учитывая, что инструменты настройщиками не комплектуются?

  • #176

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Тут, очевидно, небольшое недопонимание. О Дмитрии речь вовсе не идет. Я говорила о конкретных именно настройщиках, с которыми мне в разное время доводилось иметь дело до него. А Дмитрий, конечно, реставратор, а не настройщик - собственно, он и сам так говорил.

    Если уж Дмитрию не удалось найти причину такого гнусного поведения и ее ликвидировать, то, думаю, уже никому не удастся. Настройщиков тут всего пятеро, один из которых служит в Мариинке и не про нашу честь явно. Всех остальных я уже перебрала и знаю, на что они похожи. Двоих сразу можно отбросить. Остается тот, который все и сломал, и сам по себе он очень приятный человек, искренне пытался помочь, но я его уже боюсь. И вот настройщик из института искусств, славный среди студентов своей склонностью к халтуре - тот самый, кто первый пообещал, а потом сказался умирающим. Как бы он мне смотрел в глаза после этого, и как я бы смотрела - даже не знаю.

    Этот инструмент великолепно держит строй, и только это и спасало в некотором роде от необходимости иметь дело с настройщиками нашего городка. По крайней мере, эти контакты можно было свести к минимуму. И я вот честно не знаю, что делать - учитывая, что таки да, инструменты настройщиками не комплектуются. Знаю только, что из-за вернувшегося гула я не могу заниматься больше четверти часа, а дальше надо делать перерыв на успокоиться.

    У меня была крамольная мысль взять еще один кредит и купить электронное фортепиано. Это как раз вариант для изолированных регионов вроде нашего, настройщик не требуется вообще. Но это же совсем не то! У друзей, у которых я в этом году была в гостях, есть электронный Roland, модель я не знаю. Там нет почти никаких эффектов, просто фортепиано, и даже клавиши похожи. Я, конечно, не могла пройти мимо, сыграла на нем с их разрешения. И в фа-минорном ноктюрне услышала в своем исполнении некоторые... как сказать ловчее... обороты, повороты музыкальных событий из разряда "ну конечно же!". И вот это я не могу воспроизвести на акустическом инструменте. А это означает то, что я просто не умею играть. Электронное фортепиано дало мне правильный звук, какой он должен быть, чтобы получить правильную картину - чего я не могу добиться вручную, так сказать. Вот это меня смущает в электронном фортепиано. Чувство ложного благополучия.

  • #177
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Вообще то чудес не бывает , любой дефект механики устраним .
    А вот неудачи у владельцев пианино бывают. Невнимательно отнёссшийся к рекомендациям специалистов клиент однажды , сменил инструмент плохой на ещё хуже . Так и оставил себе то что есть, наверное устал.
    Конечно по переписке невозможно определить дефект механики и педальной системы, тем более дать рекомендации по ремонту . Однако ваш отзыв о хорошем держании строя и приемлемо звуке ( за исключением гудения ) , должно вас побудить всётаки к проведению своего инструмента в порядок . Рекомендую всё-таки найти мастера который возьмётся наладить работу педального механизма , перепроверить состояние петель штанги механики , и при необходимости откреповать демпфергалтера и отрегулировать механику.
    Ivanov.k082313

  • #178

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Насчет педали я неловко выразилась. С педальным механизмом все хорошо, Дмитрий все вдумчиво сделал, большое за это спасибо. Ничего не скрипит больше.

    Но проблема в том, что не глушатся нормально басовые струны, штук пятнадцать где-то. Опять же, Дмитрий тоже именно об этом и говорил. Если в состоянии покоя открыть нижнюю крышку и постучать по струнам пальцем, то у нормальных будет такой глуховатый стук, потому что они прижаты демпферами. А когда доходишь до басовых, они на стук отзываются и начинают звучать.

    Из-за этого гул. И при игре с педалью получается такая кашица, потому что звучат не только те струны, что должны, но и басы с готовностью отзываются и не глушатся, когда переменяешь педаль. Когда аккорды или кульминация какая, еще туда-сюда, почти незаметно. Но с тех пор как меня испортили, научив слушать звук струны, грязь стала меня раздражать. Чертовы вдохновляющие преподаватели.

    По правде сказать, нерешаемость этой проблемы с глушением басов - практически единственное, что меня останавливает от замены молотков (и как раз зима наступает).

  • #179

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Есть одна мысль...
    Можно дополнительно нарастить фильц на одно- и двухструнных хорах. Это как раз басовый регистр, чаще всего он- виновник призвуков. Но нарастить не сверху, где молотки, а снизу демпферных головок- там ничего мешать не будет. Причём дополнительно можно нарастить до 2-х сантиметров. Эффект уж точно будет!
    Последний раз редактировалось KLIZMA; 08.11.2019 в 18:52.

  • #180
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Scholze после неудачной регулировки

    Я это уже предлагал сделать.Но это будет уже изменением конструкции.

  • Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Набор инструментов для настройки и регулировки фортепиано
      от Adelina в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 01.04.2022, 19:51
    2. Пианино Scholze. Что-то с ним не так...
      от Татьяна123 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.07.2018, 08:01
    3. Набор инструментов для настройки и регулировки фортепиано
      от osapiano в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:20
    4. Фортепьяно Scholze
      от natar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:10
    5. Особенности регулировки английской механики рояля
      от pestov_va в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 12.09.2011, 23:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100