Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколиоз

              
  1. #1

    По умолчанию Сколиоз

    Думаю многие столкнулись с такой проблемой как сколиоз, я в том числе. Все тянула с лечением, пока не начала болеть голова. Пошла на консультацию в клинику Бобыря и там начала лечение своего сколиоза. С помощью уникального метода дефанотерапии и комплексного лечения https://www.spina.ru/lechenie/12 мой позвоночник начал выравниваться, стала даже в целом лучше себя чувствовать, так что если у вас такая же проблема,можете смело идти в клинику Бобыря и начинать лечиться.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: Сколиоз

    забанить за рекламу! Об этой клинике только болван не нагуглит.
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #3

    По умолчанию Re: Сколиоз Давайте конечно забаним, но не кажется ли Вам, что скалиоз у детей музыкантов это серьезная проблема.На форуме несколько лет наз

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    забанить за рекламу! Об этой клинике только болван не нагуглит.
    Давайте забаним,это конечно не более чем реклама,НО помните на форуме было дело об отчисленной из ЦМШ девочке из за сколиоза. Наверное это был только повод,но все же...Я смотрю на своего ребенка,он стал сутулится именно в период роста подросткового. ну и пианистов сутулых достаточно.Посмотрите на Гульда

  • #4

    По умолчанию Re: Сколиоз Давайте конечно забаним, но не кажется ли Вам, что скалиоз у детей музыкантов это серьезная проблема.На форуме несколько лет наз

    Может и реклама....

    Но у меня трое учеников имеют проблемы со спиной! Многовато будет...И не желают ни к врачу, ни мышцы спины укреплять.

  • #5

    По умолчанию Re: Сколиоз Давайте конечно забаним, но не кажется ли Вам, что скалиоз у детей музыкантов это серьезная проблема.На форуме несколько лет наз

    Да скалиоз такая неприятная штука с которой встречаются люди часто сидящие и криво держащие свою спину.У меня была такая же проблема из за неровного сидения на стуле, а работал я в сфере it около 5 лет и потом начал еще заниматся пианино.Спину хорошо подлечил помог хороший центр лечения спины + различные упражнения с эспандером.Теперь хоть на вулкан такой огромный можно лезть , полно сил и энергии. То что ученики не хотят укреплять мышцы спины это очень плохо так как столкнутся с серьезными траблами, думаю вам надо показать им какой то фильм про влияния осанки на жизнь человека.

  • #6

    По умолчанию Re: Сколиоз Давайте конечно забаним, но не кажется ли Вам, что скалиоз у детей музыкантов это серьезная проблема.На форуме несколько лет наз

    Цитата Сообщение от ivantugarov Посмотреть сообщение
    Да скалиоз такая неприятная штука ......
    СкОлиоз- это понятно. А скАлиоз- это что такое?

  • #7

    По умолчанию Re: Сколиоз

    Педагог должен следить за спиной обязательно и подсказывать правильные упражнения, и отучать от вредных телодвижений. Например, на скрипке обязательно педагог должен следить, чтобы ребенок стоял ровно, без перекосов и зажимов.

    Если педагог не следит, нужно менять педагога.

    А то в балете следят, а про музыку думают, что это не спорт.

  • Похожие темы

    1. Арфа и сколиоз
      от marissa в разделе Музыка для арфы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2013, 14:51
    2. Скрипка и сколиоз
      от Ярополк в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100