1. #21

    По умолчанию Re: Помогите определить возраст и страну

    А вот это, ув. Алексей, было уже зря! "Волк-гиена", "за клевету придется ответить", "ходун, годами ходит, продает-покупает", "люди шарахаются в Харькове, в среде торговцев..." - ваши слова? Не красит вас это всё! И зашли вы на этот сайт не в первый раз, и читали переписку лишь потому, что я сам дал ссылку на нее вашему коллеге Наталье, а та уже вам. Ну, раз я так поступил, значит, мне точно бояться и стесняться было нечего. И здесь даже я вас никак не очернял, наоборот, сказал, что сайт ваш мне больше понравился и по интерфейсу, и по наполнению, в чем, наверное, у ваша заслуга есть. О чем и сказал открытым текстом. И даже ваш так называемый "агрессивный маркетинг" (термин не мой, а вашего коллеги Натальи) я не осуждал, сказал, что имеете право. Бизнес - ничего личного! Так в чем же претензии?! Я не понял?!

    А теперь по пунктам обвинения:
    1. И здесь и на вашем сайте я не приценивался и не продавал свою скрипку. Я просто пытался определить эпоху ее создания и приблизительное авторство. Когда вы спросили, зачем мне это - я ответил, я ее продаю. Но не вам! Покупатель у меня уже есть. Цена сформирована. Хотелось перед продажей понять, с чем я расстаюсь?
    2. Из чего вы сделали вывод, что я ходун? Где я годами ходил и предлагал свою скрипку? Я только месяц назад занялся ее продажей, и то лишь потому, что жизнь заставила, до этого она 70 лет принадлежала моей семье и никто такими вещами не озадачивался. А в силу того, что я не являюсь спецом в этих вопросах я и обратился к профессионалам. Да, я обратился к скрипичным мастерам. В чем тут криминал? Кто от меня шарахается в Харькове? Что за прогрессирующий бред?! Какая-такая среда торговцев? Я вращаюсь в совершенно другой среде!
    3. Я вас никоим образом не обвинял в обмане-подлоге, я лишь предположил, что имеет место недобросовестная конкуренция в виде сбивании цены с предмета оценки, пользуясь некомпетентностью клиента. Но даже и это я не осуждал. Имеете право. А вот верить вам или нет, позвольте решать уже мне самому.
    4. Единственно, в чем вы правы, вы не называли мою скрипку уникальной. Это сделали те, кто ее держал в руках. Вы просто диагностировали - мастеровой немец. Извините.

    РЕЗЮМЕ: В юридической практике подобное действие носит название - превышение необходимой обороны. Приблизительно, как если бы за то, что вам наступили на ногу, вы размозжили человеку, это сделавшему, голову. Вы воюете за свою деловую репутацию совершенно непригодными для этого средствами. Я на нее не посягал. Вы сами хороните ее таким образом. Но это уже ваш выбор.

    И чтобы снять с меня все обвинения в использовании никнейма, подписываюсь своим именем, с ув. Владимир Волконский.
    Последний раз редактировалось Волк - просто Волк; 06.01.2020 в 06:20.


  • #22
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Помогите определить возраст и страну

    Цитата Сообщение от Волк - просто Волк Посмотреть сообщение
    Но у меня сложилось такое впечатление, что на украинском сайте так называемые "эксперты" преследуют свои корыстные цели, играя в добрых и злых полицейских, сбивая цену для покупки с последующей перепродажей .... может у них бизнес такой.
    ДА! זו לא רוסיה
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #23

    По умолчанию Re: Помогите определить возраст и страну

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    ДА! זו לא רוסיה
    Что сие означает? Я не владею ивритом. Вы тоже с укры, может вам тоже есть, что сказать? Бог с ними с украинскими экспертами, может поможете в раскрытии тайны происхождения скрипки? Буду премного благодарен.

  • #24
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Помогите определить возраст и страну

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    ДА! זו לא רוסיה
    Перевод:

    Да! Это не Россия.

  • #25

    По умолчанию Re: Помогите определить возраст и страну

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Перевод:

    Да! Это не Россия.
    Все-то вы знаете, Сергей Витальевич, а про скрипку не гу-гу... А другим про их скрипки рассказывали. Чем моя хуже?!

  • #26

    По умолчанию Re: Помогите определить возраст и страну

    Цитата Сообщение от Волк - просто Волк Посмотреть сообщение
    И чтобы снять с меня все обвинения в использовании никнейма, подписываюсь своим именем, с ув. Владимир Волконский.
    Интересное у вас имя, вернее фамилия... очень уж известная. Взяли сомнения по этому поводу. После нехитрых манипуляций с поисковиками картина следующая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_148.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	115132
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_150.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	470.9 Кб 
ID:	115133
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_152.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	115134
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_153.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	219.0 Кб 
ID:	115135
    Выводы напрашиваются сами. И я очень сомневаюсь, что это случайное стечение обстоятельств...
    p.s. форум читаю с 2010 года и зарегистрироваться сегодня вынудила эта откровенная ложь

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.12.2014, 23:24
    2. пианино Buchholz помогите определить возраст.
      от Оксана Сизякова в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.12.2014, 23:23
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.10.2013, 12:57
    4. Помогите определить возраст пианино из Германии
      от feodul в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:03
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.01.2008, 04:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100