Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: Кантаты Баха. Исполнители.

              
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Кантаты Баха. Исполнители.

    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    C моей точки зрения наиболее безупречны интерпретации кантат Гюнтера Рамина; к великому сожалению они не переведены до сего времени в формат CD. Однако,качество записи на пластинках ETERNA - замечательно, к нашему с виниловым приятелем вящему удовольствию. Со временем к любимым нами Карлом Рихтером и Маузрсбергерами мы,очевидно присовокупим своего изготовления оцифровки [разумеется,не для звука - винил самодостаточен!],для удобства пользования.
    С Гюнтером Рамином давно уже есть CD версия, лет 5, если не более - 9. Dezember 1999 Label: Berlin Classics (EDEL) Bach - Made in Germany Vol. I (Kantaten, Johannes-Passion, Orgelwerke) [BOX SET] - 11 дисковый сет. Причем это не просто механический перенос с винила на CD, а "очищенный" вариант.

  • #22
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Кантаты Баха. Исполнители.

    Цитата Сообщение от Demetrius
    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    C моей точки зрения наиболее безупречны интерпретации кантат Гюнтера Рамина; к великому сожалению они не переведены до сего времени в формат CD. Однако,качество записи на пластинках ETERNA - замечательно, к нашему с виниловым приятелем вящему удовольствию. Со временем к любимым нами Карлом Рихтером и Маузрсбергерами мы,очевидно присовокупим своего изготовления оцифровки [разумеется,не для звука - винил самодостаточен!],для удобства пользования.
    С Гюнтером Рамином давно уже есть CD версия, лет 5, если не более - 9. Dezember 1999 Label: Berlin Classics (EDEL) Bach - Made in Germany Vol. I (Kantaten, Johannes-Passion, Orgelwerke) [BOX SET] - 11 дисковый сет. Причем это не просто механический перенос с винила на CD, а "о :P чищенный" вариант.
    THANKS! Cразу нашёл в Амазоне, а вот в Arkivmusic об зтом ТОЖЕ не осведомлены!...

  • #23
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    С Гюнтером Рамином давно уже есть CD версия, лет 5, если не более - 9. Dezember 1999 Label: Berlin Classics (EDEL) Bach - Made in Germany Vol. I (Kantaten, Johannes-Passion, Orgelwerke) [BOX SET] - 11 дисковый сет. Причем это не просто механический перенос с винила на CD, а "очищенный" вариант.
    По словам моего знакомого, который хорошо знаком с этими записями и сравнивал свой винил с этим изданием на CD, звук в результате этой "очистки" просто убит. Он категорически мне отсоветовал покупать этот комплект. Вот подумываю о самостоятельном переводе с его пластинок на CD-R.

  • #24
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, звук на CD плохой, но мне не попадались Раминовские виниловые диски в хорошем состоянии. Они как правило, запиленные. Они после 1970-го года не переиздавались.

  • #25
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nibelung
    Да, звук на CD плохой, но мне не попадались Раминовские виниловые диски в хорошем состоянии. Они как правило, запиленные. Они после 1970-го года не переиздавались.
    Всё-таки,наверное , вы подвигните меня оцифровать приятелевские 12 дисков + 1 "красный", которые на "ETERNA". Он их играл только раза три на "Виктории" и "Эстонии", притом,-весьма аккуратно. Рамин стоит того! Долгими зимними вечерами....

  • #26
    Частый гость Аватар для Morbid
    Регистрация
    15.09.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Я счастилив Пару дней назад мне пришел заказ: Matthaus Passion и Johann Passion (Phillip Herreweghe), а так же оставшиеся кантаты, все на французской harmonia mundi. В итоге я выбрал почти всего вокального Баха на этой фирме
    Это вторая запись страстей Херевегом. Первая сделана в середине 80-х, на ее примере я впервые познакомился с баховскими вокальными произведениями. После я слушал “Cтрасти” в исполнении Караяна и Рихтера, но первая любовь к аутентизму оказалась сильнее всего. Новая трактовка страстей Херевегом поразила необычайной эмоциональной напряженностью, по сравнению с его первой версией. Даже речитативы, которые я частенько пропускал, обрели вид полноценных арий, хочется слушать все – перед вами действительно разворачивается напряженный евангельский сюжет.

  • #27

    По умолчанию

    А Гардинера вы слышали? Судзуки?

  • #28
    Частый гость Аватар для Morbid
    Регистрация
    15.09.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Нет, пока не довелось, но думаю со временем познакомиться. Наверное стоит иметь все эти версии хотя бы в виде СD-R-копий, на все в фирменном варианте денег не хватит.

    Вообще, мне не особо нравится бас Питера Коея, а Хервеге его записывает абсолютно во всех своих Баховских вещах - любимчик наверное . В новых же страстях бас другой, там вообще иной состав нежели в первой записи. Звучит очень необычно для Хервеге.

  • #29
    Частый гость Аватар для Morbid
    Регистрация
    15.09.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Совсем недавно купил диск c кантатами Баха совершенно незнакомой для меня фирмы.

    Аутентичное исполнение маститого состава, на мой дилетантский взгляд, на самом высоком уровне.

  • #30

    По умолчанию Re: Кантаты Баха. Исполнители.

    Несмотря на все несовершенства люблю Арнонкура с его мальчиками, хотя Эссвуда просто невыносимо слушать. Записи Леонхардта кажутся более сбалансированными, а Рене Якобс у него да и у Херевеге - просто супер. Леонхардтовские "Страсти" с тем же Якобсом считаю образцовыми в плане драматургии - все действие настолько связано, что невозможно выборочно номера прослушивать - настоящая мистерия, оторваться очень трудно. Гардинер, на мой взгляд, совсем не баховский музыкант.

  • Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Все кантаты Баха
      от -Бу- в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.10.2014, 21:42
    2. Транскрипции Баха, кантаты ищутся
      от osmanov в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:54
    3. Пасхальные кантаты Баха BWV 4, 31
      от legin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.05.2009, 06:31
    4. Концерты органной музыки и кантаты И. С. Баха
      от Гюнтер в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.04.2008, 11:44
    5. Какие кантаты И.С.Баха вам нравятся?
      от Clerambault в разделе Старинная музыка
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:53

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100