Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 801

Тема: Разница в обсуждении музыки профессионалами и любителями

              
  1. #41

    По умолчанию

    О многомудрые! мой мозг раскалывается в попытке понять ваши тексты... Что есть перЕпития? тоже ли что перИпетия, тогда непонятен контекст - "долгожданная перипетия" - т.е. долгожданное неожиданное обстоятельство... А если вы в своем сокровенном смысле... типа "перепить"... То - тоже непонятно, как и тавталогия... это к tauto или к тафте относится? "Неправильные аллюзии" меня добивают... Вот Регардс более понятен - пить вино на Олимпе... с этим трудно не согласиться. И терминология ясна. А Вы, Вагабонд! закрутили чего-то больно сложно. Вспомните слова Резерфорда о том, что если ученый не может служанке доступно объяснить чем он занимается, то скорее всего он сам не понимает, чем он занимается...

  • #42
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    P.S. Дабы закрыть вопрос о фамильярности по отношению к богам, предлагаю очередное заседание правления фракции провести на Олимпе . Кроме шуток. Олимп (Olimpus, читается "Олибус") расположен примерно в 60 км от Салоников, высота 2800, некоторую техническую сложность при подъёме на главную вершину, где расположен трон Зевса и живут греческие боги, составляет небольшой гребень и небольшой подъём, которые вполне достаточны, чтобы отпугнуть основную массу паломников, но не самую безумную из фракций. Совещаемся, берём автографы - и на Патмос замаливать грех гордыни . Открыть тему с голосованием по повестке и процедуре?
    Ну, теперь мне понятно "о чем речь"!
    Хотя легитимное существование действующего правления бывшей фракции оказалось для меня новостью. Ввиду наметившейся экспедиции на Олимп, как бывший рядовой член бывшей фракции обеспокоен перспективой взыскания действующим правлением членских взносов с бывших членов за весь истекший период. А я как раз скопил деньги на курс сольфеджио, который мне обязался прочесть местный национальный композитор :(

    ТЕЛЕГРАММА:ПОЗДРАВЛЯЮВАГАБОНДАСОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ МБОГОВ

    2 GTN - про туфтологию могу токо в чате объяснить, на пальцах
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #43
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, Вальтер, у Вас не вызывает некоторого удивления счётчик просмотров этой темы? Я не удивлялся вначале, поскольку она имела формальные признаки скандала, но чем дальше, тем больше холодок пробегает за ушами при виде соотношения 25-30:1 между просмотрами и сообщениями. Такого показателя достигали только темы АГ. Даже Желтоног не мог мечтать. Но что означает это множество молчаливых глаз, читающих эту туфтологию?! Как-то неудобно становится, хочется помолчать... Неловко вышло

  • #44
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Кстати, Вальтер, у Вас не вызывает некоторого удивления счётчик просмотров этой темы? Я не удивлялся вначале, поскольку она имела формальные признаки скандала, но чем дальше, тем больше холодок пробегает за ушами при виде соотношения 25-30:1 между просмотрами и сообщениями. Такого показателя достигали только темы АГ. Даже Желтоног не мог мечтать. Но что означает это множество молчаливых глаз, читающих эту туфтологию?!
    Мэтр! Это глаза тех, которые ожидают своего приговора, которые отныне толпятся у входов в концертные залы, нерешаясь переступить их пороги, которые открыв http://forums.lifanovsky.com/, больше не пользуются клавиатурой, а только мышкой, которые слушают музыку только с помощью дискмана, закрывшысь в ванной и открыв все краны, которые горько плачут по ночам, сокрушаясь над тем, как правдами и неправдами увиливали от занятий музыкой в нежном возрасте, которые ... эхххх!....

    Цитата Сообщение от regards
    Как-то неудобно становится, хочется помолчать... Неловко вышло
    А о чем речь? (с)

    Регардс агбар!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #45
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    . Но что означает это множество молчаливых глаз, читающих эту туфтологию?!
    Регардс, Ганса Христиана хорошо помните?

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какой ужас! Уже и в интернете развелись? Так и в обморок недолго грохнуться, я даже от вида таракана могу сознание потерять! (Пробует дуть в дудку с противоположной стороны в расчёте на противоположный эффект, посматривая на счётчик)

  • #47
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию

    Регардс, Вы с тетушкой Астрид( тьфу, Сельмой!.. Вот напасть!) не перепутали часом?... Или это я того.. :

  • #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Но что означает это множество молчаливых глаз, читающих эту туфтологию?! Как-то неудобно становится, хочется помолчать... Неловко вышло
    Что Вы! Не молчите!!! Это так интересно! Привлекательнее скандального может быть только заумное! Такого количества математических терминов ( и не только) я не видела с тех самых дней, когда, закончив на ура математический класс раздумывала на пол пути между этой наукой и музучилищем... А сейчас пришлось даже словарь иностранных слов достать с полки... Вы несёте колоссальную просветительскую пользу :P
    Музыкантам тоже нужна интеллектуальная разрядка- вот и читаем Вас...
    1 премия за информативность!

  • #49
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от екатерина
    Привлекательнее скандального может быть только заумное!
    О! Регардс, это просто руководство к действию на случай очередного скандала (упаси нас Аллах от него!)

    Такого количества математических терминов ... А сейчас пришлось даже словарь иностранных слов достать с полки...
    Катя, я Вам облегчу процесс. Пользуйтесь поисковой машиной(Яндекс, например). Меня Ув.Ам. научил

  • #50
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от екатерина
    Вы несёте колоссальную просветительскую пользу :P
    Музыкантам тоже нужна интеллектуальная разрядка- вот и читаем Вас...
    1 премия за информативность!
    Самое страшное для Про- Демагога - узнать о том, что его заподозрили в информативности!!!!!!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любовь и разница в возрасте.
      от Lanchonok в разделе Про все на свете
      Ответов: 829
      Последнее сообщение: 03.12.2014, 13:52
    2. Фирма и лицензия. В чем разница?
      от Карлыч в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1076
      Последнее сообщение: 13.07.2009, 23:07
    3. Разница в звучании теноров - почему?
      от friend в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 23.02.2009, 12:02
    4. Разница в звуке дома и в классе, на концерте
      от Ausgezeichnet в разделе Мастер-класс
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 22:40

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100